Главные новости Крымска
Крымск
Май
2015

Новости Крымска за 18.05.2015

Госдеп США заявил о нарушении прав крымских татар

«Ведомости» 

Потомки крымских татар, пострадавших от репрессий советской власти, снова подвергаются притеснениям после присоединения Крымского полуострова к России. Такое заявление в понедельник, 18 мая, сделал государственный департамент Соединенных Штатов к 71-й годовщине депортации этого народа.

Госдеп США заявил о продолжающемся нарушении прав крымских татар

«Интерфакс» 

Потомки крымских татар, пострадавших от репрессий советской власти, снова подвергаются притеснениям после присоединения Крымского полуострова к России, говорится в заявлении госдепа США к 71-й годовщине депортации этого народа.

Депутат ВРУ предлагает штрафовать Россию на миллион долларов в сутки за полёты российских самолётов над Крымом

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский заявил о том, что выступает с инициативой потребовать у России за каждый день полётов над Крымским полуостровом 1 миллиона долларов в сутки. Логвинский представляет свои изыскания по этому поводу в форме отчёта под названием «Механизм защиты прав в оккупированном Крыму».

Крымские депутаты хотят закон, позволяющий прописывать крымчан на дачных участках

«Новости Крыма» 

В Государственном совете Республики Крым подготовили изменения в федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», которые должны урегулировать вопросы регистрации и проживания в строениях, расположенных на садовых или дачных земельных участках и признанных пригодными для постоянного проживания.

Порошенко объяснил, что Крым – не "гордость русских моряков", а родина крымских татар

«События Крыма» 

Крымские татары показали всему миру, что народ, который борется за правду и свободу, является непобедимым, – заявил президент Украины Петр Порошенко 18 мая перед началом концерта-реквиема в память о ж...



Крымские депутаты просят Госдуму разрешить прописку на дачных участках

«События Крыма» 

Государственный совет Крыма внесет законодательную инициативу в Государственную Думу РФ об изменении действующего законодательства с целью разрешить гражданам прописываться в садовых и дачных домах, п...

Глава Совета муфтиев РФ опроверг заявления о нарушении прав крымских татар

«Утро.ru» 

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин опроверг заявление официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта о нарушении прав крымских татар. Он подчеркнул, что после присоединения Крыма к России татары-крымчане получили больше прав, чем при украинской власти.Зайберт в понедельник начал правительственный брифинг с заявления о годовщине депортации крымских татар, сообщив, что права крымских татар нарушаются и поныне, и призвал это остановить."Крымским татарам

Правительство выделило 234 млн рублей компенсаций пострадавшим от наводнения на Кубани

«Кавказский узел» 

Из резервного фонда правительства России в администрацию Краснодарского края поступили 234 миллиона рублей. Деньги предназначены для выплат по искам пострадавших от наводнения в Крымском и Туапсинском районах.

Крымские татары не желают политизировать годовщину депортации их предков

Ridus.ru 

Представители крымскотатарского народа попросили главу республики Сергея Аксенова не проводить массового шествия и митинга в честь 71-й годовщины депортации, дабы не «политизировать день скорби».

Просматривали в Крымске 18.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров