Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2015

Новости Крымска за 20.06.2015

Раз в неделю в Третьяковку можно будет прийти бесплатно

«SMIdoza» (smidoza.info) 

При всем этом она отметила, что это не относится ко входу в музей на Лаврушинском переулке, который будет работать ПО обычному графику.Руководство Третьяковской галереи до конца лета решило по средам организовать свободный вход для посетителей. В остальные дни цена полного билета без скидок составляет приблизительно 450 руб. Соответствующая информация появилась на сайте галереи 17 июня.В настоящее время в музее на Крымском валу можно посмотреть выставки «Гиперреализм».- «Георгий Якулов. Мастер разноцветных... Читать дальше...

Многие украинцы чувствуют отвращение к подавляющему большинству жителей Крыма

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Многие украинцы чувствуют отвращение к подавляющему большинству жителей Крыма, пишет на страницах еженедельника «Зеркало недели» экс-секретарь Совбеза Украины Владимир Горбулин.

«Впереди сложный путь возвращения Крыма, который готовы преодолеть не все украинцы, поскольку многие из них чувствуют моральное отвращение к большинству населения полуострова и сам полуостров не считают той землей, за которую стоит проливать кровь и терпеть лишения», — пишет он.

«Аннексия продемонстрировала... Читать дальше...

С начала туристического сезона в Крыму было обслужено более одного миллиона гостей

«Content-Review.com» 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что с 21 апреля по 15 июня 2015 года на территории Крымского федерального округа (КФО) было обслужено более одного миллиона абонентов с роуминговыми сим-картами.

В Крыму не хватает средств на установление границ заповедников

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Крымские заповедники не получили официальных границ. Как заявил глава Госкомлеса Республики Василий Чебанов, на проведение кадастровых работ не хватает средств. При этом неопределенность границ приводит к незаконному выделению участков заповедных территорий. Читайте также: С начала года границу Крыма пересекло около 1 млн.иностранцев Специалисты ведомства готовы к определению границ в случае финансирования программы на ...

Читать дальше...



Английские винтовки в Крымскую войну не стреляли на 1143 метра

«Военные материалы» 

Рассказывая о Крымской войне, большинство историков в качестве главной причины неудач в Крыму русской армии называют преимущество британских войск в вооружении. По сложившемуся мнению, британцы, вооружённые винтовками, имели многократное преимущество в дальности стрельбы перед русскими, вооружёнными гладкоствольными ружьями. На самом деле винтовки Энфилд такой дальностью стрельбы не обладали - убойная сила их пуль заканчивалась на дистанции в 381 метр.

Последние новости Евросоюза: ЕС продлевает санкции против Крыма, население Греции против выхода своей страны из ЕС

«Главлист» (glavlist.ru) 

ЕС продлевает санкции против Крыма Евросоюз решил продлить санкции в отношении Крымского полуострова, который до сих пор не признается в Европе как часть Российской Федерации. Новый пакет «антикрымских» санкций будет рассчитан еще на один год. Такое решение было принято на встрече министров экономики и финансов ЕС. Данная информация является официальной, а решение не подлежит изменению. По некоторым данным, о продлении санкций по отношению Крыма будет объявлено официально уже сегодня. Публикацией займется Официальный журнал ЕС. Читать дальше...

КФУ приобретет первый циклотрон для центра ядерной медицины, — Донич

«ПолитНавигатор» 

Крымский федеральный университет планирует приобрести российский циклотрон для создаваемого при вузе центра ядерной медицины, это будет первый циклический ускоритель частиц на полуострове. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом «Интерфаксу» сообщил ректор КФУ Сергей Донич. По его словам, руководство вуза рассчитывает до конца года разработать проект центра ядерной медицины…

Крымская полиция разыскивает очевидцев ДТП на Евпаторийской трассе

«15 минут» 

В Крыму ГИБДД разыскивает водителя, который 14 июня на трассе сбил насмерть пешехода. ДТП произошло 14 июня около 01:00 на трассе Симферополь – Евпатория. Неизвестный скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции просят всех, кому что-либо известно о данном ДТП, немедленно сообщить в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МВД Крыма по тел: 555-966 или 556-966.

В Крымском федеральном университете решили установить первый в регионе циклотрон

«Интерфакс» 

Крымский федеральный университет (КФУ) планирует приобрести циклотрон российского производства для создаваемого при вузе центра ядерной медицины, это будет первый циклический ускоритель частиц на полуострове, сообщил ректор КФУ Сергей Донич.

Каталог выставки «Победа!»

«Новый Вернисаж» 


В преддверии Дня памяти и скорби, отмечаемого 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, мы выполняем обещание рассказать об этом интересном издании

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 20.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать