Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2015

Новости Крымска за 02.07.2015

«Крымский консенсус» в Госдуме сохранился, несмотря на разногласия по досрочным выборам

«Ведомости» 

Закон о досрочных выборах «сделал» сессию, констатирует зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. С этим согласны и коммунисты, для которых перенос выборов, по словам депутата Вадима Соловьева, стал в этой сессии камнем преткновения: «Были использованы все рычаги давления, но мы будем оспаривать принятое решение на всех уровнях вплоть до Европейского суда». Эта инициатива стала резонансной и неожиданной, вызвала дискуссию и у либерал-демократов к ней тоже были претензии, напоминает зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов... Читать дальше...

Грач просит Путина вернуть в Крым отчаявшихся евреев

«День X» 

Президента России Владимира Путина просят предоставить гражданство РФ 40 тысячам репатриантов, которые уехали из Крыма на ПМЖ в Израиль после распада Советского Союза. С такой инициативой выступил председатель совета Региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонид Грач. По словам крымского политика, с соответствующим письмом к нему обратился лидер Прогрессивной либерально-демократической партии Израиля Александр Редько. «За более чем 20-летний период... Читать дальше...

Прокуратура Крыма передала в суд дело против джанкойского таможенника

«Новости Крыма» 

В отношении начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Джанкойского таможенного поста Крымской таможни утверждено обвинительное заключение по факту получения взятки.

Украина подняла стоимость электроэнергии для Крыма

«Внешнеэкономические связи» 

Власти Украины заявили об увеличении цен на подаваемую в Крым электроэнергию. С 1 июля текущего года стоимость кВт/ч зафиксирована на отметке 3,42 руб., ранее было 2,99 руб.

Читать дальше...

Парковщики опровергли информацию об эвакуации автомобиля со спящей женщиной

WNovosti.ru 


СМИ сообщили о том, что с Крымского вала была эвакуирована машина с находившейся внутри беременной женщиной. В ГКУ "АМПП" заявили, что в момент эвакуации в салоне никого не было, это подтверждается записью видеорегистратора.

С начала 2015 года на ПривЖД продано около 8 тыс. билетов в Крым

Ореанда 

За I полугодие 2015 года в города Крымского федерального округа в железнодорожных кассах Приволжского филиала АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") было оформлено почти 8 тыс. билетов для осуществления интермодальной поездки (т.е. поездки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта).

Бизнес как предательство: Крымские суды продолжают выносить решения в пользу украинских банков

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Не смотря на то, что украинские банки покинули Крым, прихватив с собой все вклады крымчан, при рассмотрении потребительских задолженностей по кредитам суды Крыма все равно выступают на стороне банкиров. Капитал своих не бросает. У новых граждан России не просто арестовывается имущество, приобретенное в кредит, — с них требуют платы со всеми процентами. Вот характерные случаи: Решением Ленинского районного суда Севастополя от 18 мая 2015 года по гражданскому делу № 2–217/2014 по иску публичного... Читать дальше...

Украинские СМИ сообщают о бегстве крымских цапель после "российской аннексии"

НТВ 

В украинских СМИ появились сообщения о массовой миграции цапель с Крымского полуострова. Птицы переселяются на материк — на территорию Одесской, Херсонской, Запорожской и Николаевской областей. Украинские экологи винят в этом "аннексию" Крыма.



Лавров: позиция стран БРИКС играет важную стабилизирующую роль в мире

НТВ 

Глава российского МИДа встретился с участниками молодежного саммита БРИКС. Сергей Лавров заявил, что решения, которые предполагается принять на саммите БРИКС в Уфе 9–10 июля, будут способствовать дальнейшему развитию организации.

Яценюк распорядился штрафовать суда РФ, которые приходят из Крыма

Finanso.net 

По сообщению пресс-службы Кабмина, глава украинского правительства Арсений Яценюк, в ходе проходившего заседания коллегии Мининфраструктуры Украины, в котором он принимал участие, поручил принять безотлагательные меры для привлечения РФ к ответственности через трибунал по морскому праву. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Глава правительства во время заседания поднял вопрос потерь Украины из-за незаконной аннексии Крымского полуострова и, в частности, из-за потери морских портов.

"Уничтожили все станки": Греция заявила о неспособности напечатать драхмы

НТВ 

На фоне разговоров о возможном выходе Греции из зоны евро министр финансов этой страны рассказал о том, что государство не сможет вернуться к драхме, так станков для изготовления прежней национальной валюты не осталось.

На Ставрополье выросло число заболевших Крымской геморрагической лихорадкой

Новости Ставропольского края 

На сегодняшний день зафиксировано 29 случаев заболеваний Крымской геморрагической лихорадкой у сельских жителей 13 районов края. При том, что в прошлом году был зарегистрирован 21 больной в 13 районах в аналогичный период. По данным Роспотребнадзора все 26 сельских районов края попадают в зону риска по заражению КГЛ. К 30 июня 2015 в медицинские организации с […]

Сергей Гребенщиков: Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации и будет неотъемлемой её частью

«Тульские новости» (newstula.ru) 

По мнению руководителя ТРО «Справедливая Россия» Сергея Гребенщикова, обращение трех граждан в Конституционный суд РФ- пиар и не более.

Почти 30 ставропольцев заразились Крымской геморрагической лихорадкой

1777.ru (Ставрополь) 

На Ставрополье сохраняется высокая активность иксодовых клещей - переносчиков инфекционных заболеваний. Управление Роспотребнадзора по краю сообщило, что по поводу присасывания клещей на 30 июня к медикам обратились 6232 человека.

Просматривали в Крымске 02.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Творческие наборы для наших маленьких подопечных

По-кубански красиво: цветение персиковых садов

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»