Главные новости Крымска
Крымск
Август
2015

Новости Крымска за 06.08.2015

Крымские депутаты мечтают посетить страны ЕС

«Новости Крыма» 

Владимир Константинов не исключает возможности визита депутатов крымского парламента в страны Евросоюза. При этом, большинство крымских чиновников, включая самого Константинова, являются невъездными в страны Евросоюза.

40-дневнй проход на байдарках вокруг Крыма

Info-crimea.info 

30 российских пенсионеров из тольяттинского клуба экстремальных путешествий (КЭП) «МуравейНик» совершают 40-дневный морской байдарочный переход «Крымская кругосветка» по кольцевому замкнутому маршруту вокруг Крыма. Организатор и руководитель похода, представитель тольяттинского КЭП «МуравейНик» Николай Шестерин рассказал, что идея этого похода родилась прошлой весной. Маршрут длинной 1077 километров байдарочники решили посвятить 170-летию Русского Географического общества и 70-летию Победы […]

В Хакасии стартовали выплаты вкладчикам "Российского кредита"

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Сегодня начинаются выплаты страхового возмещения  вкладчикам банка "Российский кредит", сообщает "Агентство по страхованию вкладов". Страховое возмещение будет выплачиваться в 41 субъекте Российской Федерации, в том числе в Крымском федеральном округе. Согласно полученному реестру обязательств ОАО "...

Манифест Русской мечты

Telegraf.lv 

Мы так и не ответили на вопрос, почему крымчане столь единодушно поддержали Россию в марте 2014 года. Так до конца и не поняли, что всё-таки произошло Крымской весной. Подробности читайте в новом номере «Вести Сегодня» 7 августа.

Крымский политический феномен

Блог сайта «Под прицелом» 

Очень многие политики говорили и говорят, что возвращение Крыма в Россию, обойдется, и уже обходится, очень дорого. Либералы сучат ножками, что через чур дорого и даже непозволительно дорого. Нужно сказать что правда во всех заявлениях есть, где-то больше, а где то и совсем чуть.

Читать дальше...

Россия заплатила Украине 6,5 млрд рублей за поставку электроэнергии в Крым

EADaily 

Россия за шесть месяцев заплатила Украине 6,5 млрд руб. за поставку электроэнергии на Крымский полуостров. Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрык...



Аграрии приглашают всех в Крым на грандиозный праздник

«Новости Крыма» 

С 22 по 23 августа 2015 года в селе Вилино Бахчисарайского района состоится Крымский республиканский фестиваль «Золотая Гроздь Винограда 2015». Участие в нем будет бесплатным и для предприятий, и для посетителей благодаря поддержке властей и одного из ведущих финансовых учреждений республики – ГЕНБАНКа.

Крымскую военную группировку усилят ракетоносцы

«Военные материалы» 

Размещение в Крыму стратегических ракетоносцев Ту-22М3 станет адекватным ответом на строительство базы американских противоракет в Румынии. Вместе с тем с учетом боевых возможностей этого самолета их главными потенциальными целями являются корабли в Черном и Средиземном морях. А для нейтрализации элементов ПРО на территории Румынии есть и другие средства.

Крымская копьеметательница поедет в Пекин на чемпионате мира в составе сборной России

«15 минут» 

Крымская копьеметательница Вера Ребрик завоевала золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике. Уроженка Ялты, которая на соревнованиях представляла Республику Чувашия, уже в первой попытке отправила снаряд на 64,68 м, а в пятой — улучшила его до 64,93 м. Серебро завоевала призер Олимпийских игр и чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова (Краснодарский край, Московская область) — […]

Россия заплатила Украине за поставки электроэнергии в Крым 6,5 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрык сообщил сегодня на совещании, что Россия за шесть месяцев заплатила Украине 6,5 млрд руб. за поставку электроэнергии на Крымский полуостров. «По факту мы за первое полугодие истратили субсидию из федерального бюджета с учетом аванса за август 6,5 млрд рублей. Это фактическое перечисление. Сумма до конца года, необходимая нам с учетом фактических затрат, составляет 11,6 млрд рублей»,— сказал он.По данным Минэнерго, с 1 июля 2015 года... Читать дальше...

Итальянский сенатор готов отправиться в Крым в октябре-ноябре

WNovosti.ru 

Вслед за группой французских парламентариев, съездивших в Крым, на полуостров не прочь съездить некоторые члены парламента Италии. В конце июля члены комитета Верховной рады Украины по иностранным делам выразили категорический протест в связи с намерениями группы итальянских депутатов посетить Крым. «МК» связался с итальянским сенатором Серджио Дивина, представляющим партию «Лига Севера». Политик рассказал о том, что думает о возможности посетить Крымский полуостров и о ситуации на Украине.

Кубанские «Свидетели Иеговы» остались вне закона

MediaRupor 

Верховный суд РФ оставил без изменения решение Краснодарского краевого суда о ликвидации и признании экстремистской местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» города Абинска. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Читать дальше...

Константинов заговорил о поездке крымских депутатов в страны ЕС

«15 минут» 

Крымские парламентарии могут посетить страны Евросоюза, несмотря на действующие в отношении Крыма санкции. Об этом заявил председатель государственного совета республики Владимир Константинов в интервью радио «Россия сегодня». «Я думаю, что такой визит более чем возможен. В частности, на мое имя регулярно поступают приглашения из Италии для участия в форумах различного уровня», — сказал спикер. По его мнению, главная задача депутатов — донести до европейцев, что крымчане имели […]

Крымские депутаты планируют ответный визит в Евросоюз

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Депутаты из Крыма уже продумывают свой возможный маршрут во время посещения стран Евросоюза. Парламентарии уже получили ряд приглашений из разных стран, в частности, были приглашены посетить Италию.

Общественники пожаловались симферопольскому прокурору на «Пивляндию»

«Новости Крыма» 

Общественная организация «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» просит прокуратуру проверить деятельность предприятий, расположенных в симферопольском многоэтажном доме по улице Ракетной.

Просматривали в Крымске 06.08.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

Творческие наборы для наших маленьких подопечных