Главные новости Крымска
Крымск
Август
2015

Новости Крымска за 17.08.2015

Казарин-старший потребовал не сокращать преподавание украинского и татарского в Крыму

«ПолитНавигатор» 

Завкафедрой факультета славянской филологии и журналистики Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского профессор Владимир Казарин отрицательно оценивает сокращение преподавания украинского и крымско-татарского языка в своем ВУЗе и на полуострове в целом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Превращение целого факультета украинской филологии в небольшое отделение в рамках нашего факультета – это неправильно. Если мы говорим,…

Девять тысяч военных подняты по тревоге в Крыму и на юге России

«RUS.kg» 

Около девяти тысяч артиллеристов и более трех тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на учения на полигоны Южного военного округа (ЮВО) в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Крымский профком образования соберется для переизбрания председателя

«Новости Крыма» 

Крымская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на ближайшем заседании Комитета может выбрать нового председателя вместо 70-летней Екатерины Волковой.

Девять тысяч военных подняты по тревоге на юге России

«ОСинформ» 

Около девяти тысяч артиллеристов и более трех тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на учения на полигоны Южного военного округа (ЮВО) в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. «В течение месяца ракетчики и артиллеристы будут оттачивать свое профессиональное мастерство, проведут боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоят новые... Читать дальше...

Крымским татарам помогут с получением российского гражданства

Блог сайта «В мире новостей» 

© Артем Креминский/РИА Новости

«Я поговорю с коллегами. Если речь идет о тех людях, которые здесь уже давно фактически проживают, то, я думаю, что можно принять решение об облегченном порядке получения гражданства Российской Федерации», — сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Республики Крым.

Глава государства также отметил, что бюджетные средства, которые предназначены на социально-экономическую реабилитацию крымско-татарского народа, ограничены... Читать дальше...

Отдых в Крыму

Travelnews24.ru 

Крымский полуостров, расположен по широте примерно посередине между экватором и Северным полюсом, возможно такое географическое положение, а также теплое море, способствуют умеренности и мягкости климата. Крым стал превращаться в курортное место еще во второй половине века XIX. А развитие различных видов транспорта только способствовало превращению этого места в прекрасный бальнеологический курорт. 2015 год не будет...

Аксенов попросил упростить для украинцев трудоустройство в Крыму

«15 минут» 

Для того, чтоб упростить трудоустройство граждан Украины и других государств в Крымском федеральном округе, необходимо создать Единый Центр по работе с мигрантами. По словам Аксёнова, в туристической отрасли большинства регионов РФ четко выражена сезонность, при которой отрасль активно работает три-четыре месяца, тогда как в остальное время работники – горничные, официанты и другие – не обеспечены рабочими […]



Порошенко: "Зря Путин приехал в Крым"

«С-НАРОДОМ» 

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал визит Владимира Путина в Крым. По словам Порошенко, приезд главы РФ на территорию Крымского полуострова является» вызовом цивилизованному миру». Соответствующее заявление обнародованном на официальной странице Порошенко в Facebook в понедельник, 17 августа.

Путин заявил о возможном упрощении получения гражданства для крымских татар

Новости одной строкой 

Крымским татарам, которые намерены возвратиться на свою историческую родину, Россия может упростить получение гражданства, о чем заявил президент РФ Владимир Путин. «Если речь идет о тех людях, которые здесь уже давно проживают, то я думаю, можно принять решение об облегченном порядке получения гражданства РФ», — заявил глава государства во время встречи с представителями национальных общественных […]

В Южной Осетии подразделения ракетных войск и артиллерии ЮВО вышли на полигоны

Ossetia.ru 

Около 9 тыс. артиллеристов и более 3 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на полигоны Южного военного округа (ЮВО) расположенных в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

Порошенко недоволен, что Путин не согласовал с ним свой визит в Крым

PolitRussia.com 

Президент Украины Петр Порошенко на своей личной странице в социальной сети Facebook выразил недовольство тем, что глава Российской Федерации Владимир Путин не согласовал с ним свой визит в Крым.

Читать дальше...

В Южной Осетии подразделения ракетных войск и артиллерии ЮВО вышли на полигоны

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В Южной Осетии подразделения ракетных войск и артиллерии ЮВО вышли на полигоны
Около 9 тыс. артиллеристов и более 3 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на полигоны Южного военного округа (ЮВО) расположенных в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.
В течение месяца ракетчики и артиллеристы будут оттачивать свое профессиональное мастерство... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить