Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2015

Новости Крымска за 19.09.2015

Крым. Гражданская блокада

«Главред» 

Крымские татары хотят кардинально поменять все то, что делалось полтора года — вернуть Крым домой.

Крымские власти готовятся к продуктовой блокаде

«15 минут» 

Крымские власти будут тщательно мониторить ценовую политику на полуострове после начала блокады Крыма, которая стартует в полдень 20 сентября. Об этом заявил журналистам глава республики Сергей Аксенов. По его словам, в случае необоснованного завышения цен на продукты к торговым компаниям будут применяться меры административного характера, в том числе со стороны налоговой службы. Цены на продукты и […]

Крымские красавицы передали деньги больным детям

«Новости Крыма» 

Мисс Крыма-2014 Анжелика Помитун и Мисс Крыма-2015 Анна Сапега передали сертификат на 300 тысяч рублей от организаторов «Мисс Крым» в помощь детям из онкогематологического отделения Крымского онкологического клинического диспансера.

Гроздья гнева ("The Guardian", Великобритания)

«Мировое обозрение» 

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против президента России и бывшего премьер-министра Италии в связи с тем, что они выпили бутылку коллекционного вина 1775 года

Очевидно, на прошлой неделе в Крыму Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони очень хорошо проводили время, когда они откупорили бутылку 240–летнего испанского коллекционного вина.

Во время осмотра самой богатой в мире коллекции вин на винном заводе «Массандра» Путин и его давний... Читать дальше...

Пленэр на Федюхиных высотах: Нахимов на Камчатском люнете

Newc.info 

Художник и руководитель севастопольской изостудии Сергей Берлов со своими студийцами впервые стали участниками специализированного пленэра на Федюхиных высотах, посвященного 160-летию завершения Крымской войны 1853-1856 г.г.Живописцы постарались запечатлеть яркие моменты масштабного военно-истори...



Строительное лобби в парламенте Крыма пошло ва-банк: Застройщики разрешили себе всё

«ПолитНавигатор» 

На уходящей неделе Крымский парламент своим постановлением приравнял разрешительные документы на строительство, полученные до вступления в РФ, к российским на срок до 2017 года. Беспрецедентное решение, позволяющее обойти требования Градостроительного кодекса РФ, позволяет достроить и ввести в эксплуатацию все объекты капстроительства на территории республики, начатые до 21 марта 2014 года даже на бумаге. Подпишитесь на…

От "меджлиса" оградит "Крымский вал"?

«Newslava.info» 

Час "Х" приближается с неумолимостью цунами. В полдень 20 сентября представители "меджлиса крымско-татарского народа" и батальона "Крым" перекроют все три дороги, ведущие на полуостров. Помогать им в этом будут "побратимы" из запрещенного в России "Правого сектора".

Крымского полицейского уличили в получении взятки

9-й Крым 

Источник: Крымского полицейского уличили в получении взятки.

В получении взятки подозревается еще один сотрудник правоохранительных органов Крыма - прокурор Симферопольского района Петр Чернышевский.

© Новости Крыма сегодня - «9-й Крым».

Крымские татары грозят перекрыть поставки энергии в Крым

«Новости Крыма» 

Глава Меджлиса крымских татар, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил в ходе заседания координационного совета в Генической райгосадминистрации Херсонской области, что не исключает, вслед за продуктовой блокадой Крыма, того что крымские татары будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

«Болеть» по разрешению предложили фанатам в клубе «Океан» накануне визита в Крым представителя УЕФА

Сrimea-News.net 

Франтишек Лауринец назначен недавно спецпредставителем УЕФА по Крыму. Рассказал журналистам об этом Юрий Ветоха, руководитель Крымского футбольного союза. По его словам, это положительно скажется на…

20 сентября стартует «продуктовая блокада» Крыма

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

20 сентября стартует «продуктовая блокада» Крыма, анонсированная Меджлисом крымских татар и «Правым сектором». Причём если «Правому сектору» терять уже нечего (в РФ его деятельность вне закона), то Меджлис рискует пойти по проторенной дорожке своих союзников и оказаться в списке запрещённых организаций. До этого сомнительного достижения ему осталось всего пара шагов. Вполне возможно, что руководитель организации господин Чубаров добивается именно такого исхода, ибо запрет Меджлиса на территории Российской Федерации... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 19.09.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска