Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2015

Новости Крымска за 07.10.2015

Шальная пуля догхантера попала в ожидавшего поезд кубанца

Вестник Кавказа 

В Крымском районе Краснодарского края шальной пулей был убит пассажир, ожидавший своего поезда, пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по ЮФО. "Трагический инцидент произошел около 10:00 на железнодорожной платформе поселка …

В городах и районах Крыма прошли памятные мероприятия, посвящённые 22-й годовщине расстрела Верховного Совета РСФСР

КПРФ 

Со 2 по 6 октября, по инициативе Крымского республиканского отделения КПРФ, городских и районных отделений партии, в Крыму прошли круглые столы и собрания партийных активов с участием представителей общественности, посвящённые 22-й годовщине расстрела Верховного Совета ...

Наталья Поклонская поручила проверить жалобы крымских медиков на зарплаты

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) После публикации в СМИ информации о жалобах медицинских работников на снижение зарплат Наталья Поклонская поручила проверить медучреждения Крыма по этому поводу. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба Прокуратуры Республики Крым, передают «Крымские новости». Ранее «Крымские новости» публиковали информацию о жалобе медиков Первомайской центральной районной больницы на снижение заработных плат и бездействие администрации медучреждения. ...

Читать дальше...

Есть ли жизнь в параллельных мирах?

Planet-Today.ru 

Летающие тарелки в Крыму – не редкость. По словам очевидцев, они над морем появляются едва ли не каждый вечер. Существует немало и документально зафиксированных фактов их появления. И это не удивительно, ведь Крым считается аномальной зоной. По мнению специалистов, в аномальных зонах, где часто можно видеть НЛО, существует какая-то странная особенность пространства. Ученые пока не могут объяснить, что за особенность, но то, что она влияет на всех, кто в этой местности находится, они уверены.

Читать дальше...

Крымские коллаборацианисты готовы терпеть до весны без украинских продуктов

ХЕРСОН Онлайн 

Транспортная блокада Крыма украинской стороной может быть прекращена в следующем году. Об этом заявил глава "комитета Госсовета по аграрной политике Юрий Шевченко, пишет издание Сегодня."Обеспокоенность вызывает возможное снятие продовольственной блокады весной следующего года, когда аграриям Херсонщины некуда будет девать свою продукцию, и они любыми путями будут стремиться доставить и реализовать ее в Крыму", – подчеркнул Шевченко.По его мнению, блокада Крыма началась еще в мае прошлого года, ...

ЭКОНОМИКА. РЖД: продажи "единых" билетов для проезда в Крым выросли на 8,3%

Ореанда 

В период с 30 апреля по 30 сентября 2015 года поездки по "единому" билету в города Крымского федерального округа совершили более 357,8 тыс. пассажиров, что почти на 8,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. В том числе, 18,4 тыс. проездных документов оформлено через сайт ОАО "РЖД".

Отстреливая собак, житель Кубани случайно убил одноклассника

Planet-Today.ru 

Сегодня утром, в поселке Новоукраинском Крымского района, произошло случайное убийство. Несчастье случилось в районе железнодорожной платформы. Как рассказывает сам обвиняемый, он хотел расправиться с бездомными собаками, которые повадились воровать у него кур и другую птицу из сарая.

Читать дальше...



В Крыму ответили Порошенко: Пусть издаст закон о дате госпереворота

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Правительство Крымского полуострова рекомендуют президенту Украины Петру Порошенко заменить подписанный им сегодня закон о дате «временной оккупации Крыма» документом о начале государственного переворота на Украине.

Первомайскую ЦРБ начали проверять сотрудники территориального фонда ОМС

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) После скандала в Первомайской районной больнице связанной с освещением в СМИ снижения зарплат у медиков, в «прославившееся» медучреждение выехала комиссия, состоящая из специалистов Территориального фонда медицинского страхования Республики Крым. Об этом 7 октября «Крымским новостям» сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Кузьменко. Читайте также: Наталья Поклонская поручила проверить жалобы крымских медиков на зарплаты Как известно, ...

Читать дальше...

Хозяйственный Жириновский предлагает вернуть России Польшу и Финляндию

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

После возвращения Крымского полуострова в состав Российской Федерации необходимо вернуть России также все территории, которые принадлежали ей во времена Российской империи.

Житель Кубани убил человека при отстреле бездомных собак

Краснодар-News 

Житель Крымского района (Краснодарский край) открыл стрельбу из охотничьего ружья на железнодорожной платформе, один человек погиб, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе в управлении на транспорте МВД РФ по ЮФО в среду.«Трагический инцидент произошел около 10:00 мск на железнодорожной...

Житель Кубани отстреливал бездомных собак, а убил своего друга

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В поселке Новоукраинский Крымского района арестовали местного жителя, случайно убившего своего товарища. Мужчина отстреливал бездомных собак, но вместо животного всадил две пули в своего школьного друга.

Министр культуры РФ поблагодарил МЧС России за помощь в проведении Крымского военно-исторического фестиваля

МЧС России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил благодарность Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за помощь в организации и проведении ежегодного Крымского военно-исторического фестиваля.

Нуланд: США не отменит санкции, пока Крым не вернут Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд на выступлении в штаб-квартире немецкого фонда Маршала в Вашингтоне заявила, что США не отменят санкции в отношении Крыма до тех пор, пока тот не будет возвращен Украине.

Читать дальше...

Пресс-релиз I Международного хорового фестиваля-конкурса «Родная гавань»

C-Inform.info (Симферополь) 

В Крыму с 8 по 10 октября 2015 года пройдет I Международный хоровой фестиваль-конкурс «Родная гавань», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках мероприятия «Всекрымский творческий проект «Победителей славим». Фестиваль проводит Министерство культуры Республики Крым, ГБУ РК «Крымская государственная филармония» совместно с Крымским филиалом Всероссийского хорового общества под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Целью проведения Фестиваля является популяризация... Читать дальше...

С Днем Рождения, Владимир Владимирович!

ВОО «Молодая Гвардия» 

Президент России Владимир Путин — человек, на которого равняется большинство россиян, сегодня, 7 октября, празднует свой День Рождения. В разных уголках мира большое количество людей спешат поздравить российского лидера. Молодогвардейцы со всей страны в интервью редакции mger2020.ru не только выразили свои сердечные пожелания Владимиру Владимировичу, но и рассказали, кем лично для них является Президент Российской Федерации.

Читать дальше...

Картина маслом: в Третьяковке открылась выставка Серова

Finparty.ru 

В Третьяковской галерее на Крымском Валу начала работать выставка, приуроченная к 150-летию художника. Экспозиция получилась очень эмоциональной и трогательной. Вероятно, не в последнюю очередь благодаря знакомым еще со школьной скамьи «Девочке с персиками» и «Похищению Европы».

Просматривали в Крымске 07.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов

Спасти спасателя

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России