Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2015

Новости Крымска за 25.10.2015

Эксклюзив: Видеофакт, как крымские джихадисты поклялись Аль-Каиде, и каковы их силы и вооружение

«ПолитНавигатор» 

Сегодня Аль-Каида выставила в Сеть видео того, что из себя представляют крымские джихадисты, и как они присоединились к террористической группировке в Сирии. Как уже сообщалось, это произошло в начале октября. На видео, размещенном на Youtube,  видно, что у «Крымского джамаата»  несколько десятков боевиков. Известно, что, кроме крымских татар, есть еще двое таджиков и сирийцы. Подпишитесь…

Как американцы понимают русскую классику. Михаил Задорнов

«Русская Сила» 

Из-за антироссийской пропаганды в западных СМИ, Россия в глазах американцев и европейцев предстаёт чудовищной тоталитарной страной… Я решил пофантазировать: как бы перевели западные СМИ пушкинское «Лукоморье»… У Лукоморья дуб зелёный; — На Крымском побережье стоит здоровенный российский солдат. Златая цепь на дубе том: — На шее у солдата — награбленное добро украинского народа. И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; — Российская интеллигенция подвергается репрессиям. Читать дальше...

Как американцы понимают русскую классику. Михаил Задорнов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Из-за антироссийской пропаганды в западных СМИ, Россия в глазах американцев и европейцев предстаёт чудовищной тоталитарной страной… Я решил пофантазировать: как бы перевели западные СМИ пушкинское «Лукоморье»… У Лукоморья дуб зелёный; — На Крымском побережье стоит здоровенный российский солдат. Златая цепь на дубе том: — На шее у солдата — награбленное добро украинского народа. И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; — Российская интеллигенция подвергается репрессиям. Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; ... Читать дальше...

Секретные базы пришельцев

Planet-Today.ru 

Пришельцы часто посещают нашу планету. Но действительно ли они прилетают из космоса? Или они уже давно оборудовали на территории нашей планеты свои базы, с которых и стартуют внеземные корабли? Пока что точного ответа на этот вопрос никто не дал, но существуют запротоколированные данные, которые подтверждают наличие подземных баз, в которых расположены корабли пришельцев и их скрытые от глаз человека лаборатории.

Читать дальше...

Выставка Серова в Третьяковке на Крымском валу собрала часовые очереди

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Пользователи сети делятся советами, как сэкономить время

К 150-летию со дня рождения Валентина Серова Третьяковская галерея представляет выставку-ретроспективу художника. Масштабная экспозиция занимает три этажа нового здания галереи на Крымском Валу.

Работы из своих собраний предоставили 25 российских музеев, несколько зарубежных, а также частные коллекционеры. С момента последней монографической выставки художника прошло порядка четверти века.

Посетители увидят работы от хрестоматийной «Девочки с персиками»... Читать дальше...

КАК АМЕРИКАНЦЫ ПОНИМАЮТ ПУШКИНСКОЕ «ЛУКОМОРЬЕ». МИХАИЛ ЗАДОРНОВ

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Из-за антироссийской пропаганды в западных СМИ, Россия в глазах американцев и европейцев предстаёт чудовищной тоталитарной страной… Я решил пофантазировать: как бы перевели западные СМИ пушкинское «Лукоморье»…

Читать дальше...

Еще от одной идеи отказались новые власти Крыма

Сrimea-News.net 

Собирать из составляющих частей автобусы и троллейбусы на территории Крымского полуострова не будут. Проанализировав все «за» и «против», специалисты пришли к выводу, что создание такого…



Крымские власти обвинили в подрыве опор ЛЭП правосеков и "Меджлис"

Блог сайта «Темы дня» 

Власти Крыма заявили, что в подрыве опор украинских ЛЭП, по которым полуостров получает электроэнергию, виноваты радикалы из "Правого сектора" и "Меджлиса", которые хотят "вклиниться в межгосударственные российско-украинские договоренности, чтобы путем шантажа и давления получить возможность заработать на поставках электричества на полуостров, а это в свою очередь, станет основанием для украинской власти повысить тарифы за электроэнергию для Крыма, чтобы погреться за счет России". Об этом сообщил... Читать дальше...

25 октября 1854 - Произошло Балаклавское сражение - крупнейшая битва Крымской войны (1853-1856)

«Календарь событий» (calend.ru) 

Балаклавское сражение было одним из крупнейших сражений Крымской войны 1853–1856 годов между союзными силами Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и Россией – с другой.

Город и порт Балаклава, расположенный в 15 км к югу...

На правах анекдота: Сказ о том, как Севприроднадзор проверки осуществляет

«INFORMER» 

Как большинство горожан, привыкших к каменным джунглям, корреспонденты «ИНФОРМЕРа» с особым трепетом относятся к Крымской природе. Что может быть прекраснее, чем бескрайние морские просторы, чистейший горный воздух и щемящие душу виды гор и предгорий Крыма? Обсудить

Возможна ли защита от глупости?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Как известно, в пятницу президент Украины Петр Порошенко распорядился создать центр системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией. "Центр образуется в составе Национального института стратегических исследований как самостоятельное структурное подразделение с целью системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией, выработки предложений по обеспечению национальных интересов Украины", — говорится в сообщении пресс-службы … хм... главы украинского государства. Читать дальше...

Крымский минздрав готовит программу «земский доктор»

«Новости Крыма» 

Проблема нехватки медицинских кадров больше всего ощущается в сельских районах Крыма, поэтому в следующем году министерство здравоохранения РК хочет привлечь в сельские регионы по программе «Земский доктор» 200 специалистов.

Просматривали в Крымске 25.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН