Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2015

Новости Крымска за 02.11.2015

Есть ли у Украины хоть малейшие шансы вернуть Крым? Мнение экспертов

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

В вопросе о статусе Крымского полуострова существуют два аспекта: фактический и международно-правовой. В реальности Крым является частью России и никто ничего сделать по этому поводу не может.

ФСБ взялась за организаторов Крымской блокады

«С-НАРОДОМ» 

Следственный комитет ФСБ по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении одного из инициаторов блокады полуострова — Ленура Ислямова. Подозреваемый является владельцем телекомпании АТР, транспортной компании, банка и сети магазинов электроники. Вместе с руководителями самозваного татарского меджлиса Ислямов одним из первых объявил блокаду и организовал боевиков для изоляции российского полуострова.

Самые популярные суеверия со всего света

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

Хотя в жизни современного общества суеверия не занимают такого уж важного места, по крайней мере в их первичном смысле, однако они сыграли огромную роль в формировании и самого общества, и его культуры. Старые бабушкины сказки, городские легенды или просто страшные истории – все они до сих пор имеют своих приверженцев…

Читать дальше...

Рабочие завода «Крымский титан» заявили о снижении зарплаты

Кафа 

Руководство завода «Крымский титан» с 1 ноября перевело более тысячи сотрудников на неполный рабочий день, в связи с чем их заработная плата сократилась на треть. Об этом Крыминформу сообщили сотрудники завода. По их информации, изначально, несмотря на остановку работы одного из двух основных цехов завода, сотрудники «Крымского титана» получали зарплату в полном объеме. Однако с ноября руководство завода сократило на треть зарплату более чем тысяче работников. «Со 2 ноября 2015 года более одной... Читать дальше...

Крымские вина начали поставляться в Китай

Кафа 

Крупнейшие винодельческие предприятия Крыма заключили контракты на поставки продукции в Китай. Поставки вина из Крыма в Азию начались в этом году. Первой на этот рынок вышла группа компаний «Инкерман». «Сейчас начались поставки в Китай. У нас уже есть два контракта, и в этом году уже ушли фуры с нашей продукцией, и, похоже, что она там пользуется спросом. Я полагаю, что мы поставим порядка 500 тысяч бутылок», – рассказал руководитель группы Алексей Липко. Сумму контрактов с азиатской стороной он не уточнил... Читать дальше...



Власти Анапы и Крымска помогут семьям погибших в Египте бортпроводников

«РуФокс» 

Власти Анапы и Крымска помогут семьям погибших в Египте бортпроводников В авиакатастрофе лайнера Airbus 321, произошедшей утром 31 октября на севере Синайского полуострова, погибли уроженцы Краснодарского края Валентина Марцевич и Андрей Беломестнов. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил властям Анапы и...

В горах Крыма спасено 5 человек

МЧС России 

За прошедшие выходные Крымские спасатели провели 2 поисково-спасательные операции в горно-лесной местности полуострова, в результате которых спасено 5 человек.

Власти Анапы и Крымска окажут помощь семьям бортпроводников разбившегося в Египте самолета

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В результате крушения самолета А321, выполнявшегося рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли двое уроженцев Краснодарского края. Валентина Марцевич родом из Анапы и Андрей Беломестнов из Крымска обслуживали пассажиров в качестве бортпроводников.

Андрей Никифоров: "Есть амбициозная задача – построить новый российский Крым"

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - "Крымская весна" стала пиком многолетней мечты крымчан, и жители полуострова после этого важного события "в какой-то степени сейчас опустошены" и "требуется время на дозарядку" - заявил директор крымского филиала Института стран СНГ, член Общественной палаты Республики Крым Андрей Никифоров в интервью "Новому Крыму", отметив, что "есть амбициозная задача – построить новый российский Крым, сделать его самодостаточным, процветающим, привлекательным – и не только для инвесторов, но и в первую очередь для тех, кто здесь живёт".

Крымские спасатели почтили память о погибших в страшной катастрофе над Египтом.

МЧС России 

Сегодня в храме-часовне «иконы Божьей матери Неопалимая купина» при Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась панихида по погибшим накануне в авиакатастрофе при крушении аэробуса А321 в Египте на Синайском полуострове.

У Крымского футбольного союза появился официальный сайт

ЮгЯлта 

В Крыму начал работу официальный сайт Крымского футбольного союза

"В настоящий момент ресурс находится на этапе наполнения и тестирования, но уже скоро на нем появится актуальная информация о деятельности Крымского футбольного союза и чемпионате Премьер-лиги", - передает пресс-служба КФС.

Перейти на сайт вы можете по ссылке: http://www.cfu2015.com/

Третьяковская галерея примет участие в акции "Ночь искусств"

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

02.11.2015

03.11.2015

Время: 

18:00 - 23:30

Адрес: 

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке и Третьяковская галерея на Крымском Валу

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

Здание музея превратится в открытую мастерскую... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения