Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2015

Новости Крымска за 16.11.2015

Украинские военные провели учения около границы с Крымом

Северская Правда 

Украинские десантники провели учения «по прикрытию национальной границы» около Крымского полуострова, информирует в начале рабочей недели Генштаб Украины. «Десантники отработали задачи по прикрытию национальной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в заявлении. Как подчеркнули на странице в соцсети, все новые десантно-штурмовые подразделения, созданные для выполнения военных задач ночью, укомплектованы только военнослужащими контрактниками ... Читать дальше...

Очередной украинский солдат пытался попасть в Крым

Newc.info 

Крымское Погрануправление ФСБ задержало очередного сбежавшего из Украины военнослужащего, который ушел из своей части в Николаеве 2 ноября и три дня шел по железнодорожным путям до границы с полуостровом. Избитый и пьяный военный свое дезертирство объяснил нежеланием участвовать в вооруженном конфли

Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

«GoTennis.ru» (теннис) 

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено пятнадцать женских и тринадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины. Женщины Турниры с призовым фондом в 75 тысяч долларов Дубай (ОАЭ). Покрытие - хард. На соревнованиях в Дубае выступали шесть представителей России. Лучший результат удалось продемонстрировать 26-летней Александре Пановой из Краснодара, которая в полуфинале потерпела поражение от чешской теннисистки Клары Коукаловой - 6/7(3), 3/6. Читать дальше...

Более 400 мероприятий пройдет в рамках ярмарки non/fiction

Центр политического анализа 

Более 400 мероприятий — презентации книг, творческие встречи популярных авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии об актуальных темах современной литературы — пройдут на XVII Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в Центральном Доме Художника (ЦДХ) на Крымском валу с 25 по 29 ноября. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЦДХ.

Кабмин обсудит вопрос о льготах для депортированных из Крымской АССР

Newc.info 

Правительство России рассмотрит законопроект о создании преференции при получении вида на жительство для 40 тысяч граждан, которые были незаконно депортированы с территории Крымской АССР.



Финал конкурса «IT. Профессия будущего»: Крымский «Цех» выпустил интернет-маркетологов

ВОО «Молодая Гвардия» 

13 ноября в Крыму состоялась финальная встреча участников конкурса «IT. Профессия будущего» в рамках федерального проекта «Зачёт». В течение октября студенты боролись за возможность стажироваться в 5 крупнейших IT компаниях Крыма: «Ideas world», ГУП РК «Крымтехнологии», «Web Studio Fine», «Вебиум», «Крымский IT- кластер».

Читать дальше...

В Крыму задержали украинского военного

«С-НАРОДОМ» 

Крымские пограничники задержали за незаконное пересечение государственной границы военнослужащего Украины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.

В мире :: Украинские десантники провели учения вблизи Крыма

«Томский Обзор» (Томск) 

Воздушно-десантные подразделения украинских вооруженных сил провели учения неподалеку от Крымского полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины. «Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе ...

В Крым едет Пьер Ришар

«УРА-Информ» 

Жители Крымского полуострова в конце зимы 2016 года смогут воочию лицезреть известнейшего французского артиста – Пьера Ришара.

В Крыму пройдут командно-штабные учения

МЧС России 

С 17 по 19 ноября 2015 года на территории полуострова крымские спасатели МЧС России проведут командно-штабные учения с органами исполнительной власти Крымского Федерального округа по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, характерных для осенне-зимнего периода на территории полуострова.

Крымские татары объединились против меджлиса

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Объединив свои усилия, крымские татары создали альтернативу незарегестрированной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа».

Просматривали в Крымске 16.11.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте






«М.Видео-Эльдорадо» открыла 15 новых магазинов компактного формата за квартал. План на год — 100 магазинов

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать