Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2015

Новости Крымска за 05.12.2015

05.12.2015 22:03 : Потребность Крыма в электроэнергии планируется закрыть на 90% к 20 декабря (71)

Novoteka.ru 

Потребность Крыма в электроэнергии планируется закрыть на 90% к 20 декабря текущего года, сказал министр энергетики России Александр Новак. По словам министра, 7 декабря все котельные Крыма включатся в работу, и Крымский федеральный округ будет обеспечен отоплением.

У Порошенко рассказали, что Украине дорого стоит отключение Крыма от электроэнергии

«Российский Диалог» 

Украине дорого стоит отключение Крымского полуострова от электроэнергии. Уже есть веерные отключения электричества в двух районах Херсонской области. Кроме этого, прекращены поставки угля из Российской Федерации и территории Донбасса, которая не контролируется киевскими властями.

Аксенов призвал крымчан экономить электроэнергию и не смотреть телевизор

«Российский Диалог» 

Несмотря на то, что в ночь на 3 декабря начала работать энергомост из Кубани на территорию Крымского полуострова, глава республики Сергей Аксенов просит жителей Крыма экономить электроэнергию всеми возможными способами.

Крымские энергетики будут готовиться к крупным авариям

Кафа 

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина предупредила о возможных крупных авариях на главных сетях при запуске второй нитки энергомоста Тамань – Крым с перетоком в 230 МВт, так как состояние энергетической системы Крыма находится на уровне 70-х годов. Об этом она сказала сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов. Бородулина также отметила, что всего две предаварийные ситуации при запуске энергомоста стали «чудом».  «Сейчас мы получили мост первой нитки с востока. Читать дальше...

Крымская блокада. Репортаж со светлой стороны

ХЕРСОН Онлайн 

Взрывы ЛЭП разделили блокаду Крыма на "до" и "после". Если раньше это была торговая блокада полуострова, то сейчас она превращается в гибридную войну, конечная цель которой – возвращение Крыма.Три линии электропередач видны издалека – две высокие со стальными опорами 330 Мв, и одна пониже, бетонная, на 220.На месте аварии буксуют грузовики ремонтников, разбрасывая комья глины. У разбитой колеи лежит раскрошенный бетонный столб с торчащими обрывками арматуры.Рабочие, по колено в грязи, соединяют ...



Блэкаут в развитии: крымские учреждения будут работать ночами до конца года

Gursesintour.com 

Об этом передает Капитал ссылаясь на ТАСС. «Уверен, что на протяжении ближайшей недели мы сможем отрегулировать максимально тот график, который с 1 января сможем начать реализовывать». Крымские учреждения начнут работать на полную мощность в самом начале 2016 года, проинформировал министр индустрии полуострова Андрей Скрынник на совещании, возглавляемого вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Министр подчеркнул, что графики работы будут выстроены так, чтобы минимизировать убытки, которые получили […]

Курдистан – несуществующее государство, о котором мечтают курды, — Лидия Адельшинова-Михайлова

News-front-info 

Крымский журналист Лидия Адельшинова-Михайлова в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.   «Начнем с того, кто такие курды. Курды – это этнос прежде всего. Это как

Крымский эксперт-энергетик обрисовал реальную картину со светом в Крыму

Meridian.in.ua

Путин во время своего визита в Крым в своей ночной речи в «Крымэнерго» несколько раз подчеркнул, что проблема не решена, отключения еще могут быть, да и вообще дефицит электроэнергии закончится только после строительства двух крымских электростанций.

Рогозин: ОДК готова обеспечить Крым мощными генераторами

«Вести» 

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам совещания по развитию предприятий ОПК Крымского федерального округа заявил, что Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) готова приостановить все текущие контракты, чтобы обеспечить Крым генераторами на базе авиадвигателей ПС-90.

Крымский эксперт-энергетик обрисовал реальную картину со светом на полуострове

«Новости Крыма» 

Путин во время своего визита в Крым в своей ночной речи в «Крымэнерго» несколько раз подчеркнул, что проблема не решена, отключения еще могут быть, да и вообще дефицит электроэнергии закончится только после строительства двух крымских электростанций.

Крымские школьники сядут за парты после вынужденных каникул в понедельник

«Учительская газета» 

Крымские школьники, которые были отправлены на каникулы в связи с дефицитом электроэнергии и тепла, приступают к обучению с понедельника. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Через полгода в Крыму обещают единый платежный документ для многоквартирных домов

«Новости Крыма» 

Государственное унитарное предприятие «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» передали в ведение министерства жилищно-коммунального хозяйства республики и поручили ему организовать внедрение единого платежного документа для многоквартирных домов до 1 июля 2016 года.

Просматривали в Крымске 05.12.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск