Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2015

Новости Крымска за 15.12.2015

Зубков утверждает, что до сих пор не получил результаты вскрытия тигрят

«Новости Крыма» 

Крымский бизнесмен Олег Зубков утверждает, что до сих пор не получил результаты вскрытия погибших 4 и 6 декабря белых бенгальских тигрят. По его словам, результаты вскрытия «засекречены».

Власти Крыма хотят лишить граждан выходных из-за отсутствия электричества

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Крымские власти рассматривают вариант с отменой нескольких выходных дней в связи с отсутствием электричества на полуострове, в результате чего местные предприятия были вынуждены некоторое время простаивать. Об этом рассказал глава государственного…

Новая зрада немецкая компания Metro распространяет буклеты с российским Крымом

E-news.su 

У украинских евроукров новая зрада. Причем, предательство подоспело со стороны, которой майдан присягал на верность и клеился с вековым братством во европейскости. А немецкая компания Metro взяла да и разослала предновогодние буклеты, на которых бутылки Крымского шампанского были маркированы российским флагом, указывающем страну-производителя.

Власти Крыма хотят лишить граждан выходных из-за отсутствия электричества

«Газета.Ру»  

Крымские власти рассматривают вариант с отменой нескольких выходных дней в связи с отсутствием электричества на полуострове, в результате чего местные предприятия были вынуждены некоторое время простаивать. Об этом рассказал глава ...

Власти Крыма хотят лишить граждан выходных из-за отсутствия электричества

«Псковское агентство информации» 

Крымские власти рассматривают вариант с отменой нескольких выходных дней в связи с отсутствием электричества на полуострове, в результате чего местные предприятия были вынуждены некоторое время простаивать. Об этом рассказал глава государственного совета Крыма Владимир Константинов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Запуск второй очереди энергомоста в Крым - видео

Рыбинск Сити 

Глава государства также распорядился обеспечить полуостров дополнительной парой энергоцепей к маю 2016 года, что позволит закрыть основные потребности Крымского полуострова в электроэнергии.

Сигареты в СССР

Fishki.net 

Изобретение сигарет в том виде, в каком мы их знаем, приписывается некоторыми
историками египетским артиллеристам времен войны между Турцией и Египтом.
А во время Крымской войны (1854–1856) привычку курить табак, заворачивая
его в бумажные трубки от пороха, у турецких солдат переняли британские солдаты.
Российская -же Империя не являлась особенно курящей.
Во всяком случае курение у женщин было редкостью.
Но все изменилось очень быстро.

Дан старт второй нитке энергомоста из Краснодарского края в Крым

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Президент России Владимир Путин дал старт пуску второй нитки энергомоста из Краснодарского края на Крымский полуостров. Команда на запуск была дана Владимиром Путиным в режиме телемоста. Новая нитка моста энергетического позволит получать полуострову ещё около 230 МВт электроэнергии, что позволит существенным образом снизить дефицит энергии, с которым приходится сталкиваться стойким крымчанам.



Крымские промпредприятия составят график работы

Интерфакс - Россия 

15 декабря. Interfax-Russia.ru - Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов просит крымские министерства промышленности и энергетики составить график работы промпредприятий не в ущерб жителям полуострова.

Крым обеспечен электричеством с материковой России на 80 процентов

«Национальная Служба Новостей» 

Крымский полуостров в случае отключения электроэнергии с территории Украины будет обеспечен электроэнергией на 70-80% за счет мощностей с "материковой" России и собственной генерации. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов во вторник на заседании штаба по ликвидации ЧС в Крыму.

Читать дальше...

Результаты работы межведомственного оперативного штаба по состоянию на 15 декабря

МЧС России 

Сегодня состоялись мероприятия по включению второй цепи первой очереди энергомоста между Единой энергетической системой России и Крымской энергосистемой. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил на вечернем заседании межведомственного оперативного штаба по состоянию на 15 декабря.

Крым обеспечен электроэнергией на 70-80%

Интерфакс - Россия 

15 декабря. Interfax-Russia.ru - Крымский полуостров в случае отключения электроэнергии с территории Украины будет обеспечен электроэнергией на 70-80% за счет мощностей с "материковой" России и собственной генерации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Крым обеспечен электроэнергией с материковой России на 80%

«Интерфакс» 

Крымский полуостров в случае отключения электроэнергии с территории Украины будет обеспечен электроэнергией на 70-80% за счет мощностей с "материковой" России и собственной генерации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Крымские предприятия начнут работать круглосуточно и без выходных, — Константинов

«15 минут» 

Предприятия Крыма, которые остановили работу после энергоблокады полуострова, будут наверстывать упущенное в ночные смены и по выходным. Об этом журналистам сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, запуск второй нитки энергомоста позволил возобновить производственный цикл практически всех предприятий полуострова. «Сейчас задача стоит нагнать те объемы, которые экономика Крыма потеряла за эти три недели. Здесь […]

Просматривали в Крымске 15.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

По-кубански красиво: цветение персиковых садов