Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 02.01.2016

Крым и опрос по его судьбе

Конфуз дня 

Крымский опрос под бой курантов был быстро проведен и, скорее всего, останется в воспоминаниях лишь пожатем плеч: "Что это было?" Дело, конечно, не в пресловутых "окнах Овертона" и прочих политтехнологических упражнениях. Без восторга относясь к умственным способностям нынешних властей, предполагать кретинизм такого уровня - все-таки перебор.

Почти четверть крымчан встретила Новый год без света, - глава "Крымэнерго"

«Российский Диалог» 

Регулярные перебои с поставка ми электроэнергии из Украины в города Крымского полуострова привели к тому, что не все жители региона сумели проводить уходящий 2015 год со светом в доме.

Джемилев: Морская блокада всего Крыма неосуществима

Gursesintour.com 

Полная морская блокада оккупированного Россией Крымского полуострова неосуществима, это может сделать только Североатлантический союз (НАТО). Заявленная до этого координатором гражданской акции по блокаде Крыма Ленуром Ислямовым морская блокада всего Крыма неосуществима. «Излагалось 3-4 проекта того, как это можно выполнить». Невзирая на то что, по его мнению, они представляются не совсем выполнимыми, но они есть. В данный момент, инициаторы блокады делают все возможное, […]

Крымский полуостров на более 80% обеспечен энергией

InvestTalk.ru 

Крымский полуостров на более чем 80% обеспечен электрической энергией от требуемого объема. Такое заявление сегодня сделал Сергей Цеков, занимающий пост сенатора региона. Агентство РИА Новости цитирует его слова: «На сегодняшний день Крым обеспечен собственной электрической энергией более чем на 80%. Недостающие мощности компенсируются благодаря векторным отключениям. Они в подавляющем большинстве случаев приходятся на сельскую местность». По словам Цекова, в сутки в районах отсутствует подача электроэнергия не более 4 часов. Читать дальше...



МЧС предупредило о риске коммунальных аварий по всей стране

«Вести» 

МЧС России предупреждает о возможности аварий в системах ЖКХ. Риск небольших технических сбоев есть в Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном, Уральском, Приволжском, Центральном, Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах.

'Генералы готовятся к прошедшей войне': на сайте МЧС России опубликован официальный прогноз ЧС на 2016 год

Лесной форум Гринпис России 

На сайте МЧС России опубликован Прогноз чрезвычайной обстановки на территории Российской Федерации на 2016 год, подготовленный центром "Антистихия" МЧС России. В нем, в числе прочего, есть разделы, посвященные "природным" чрезвычайным ситуациям, в том числе пожарам на природных территориях - в 2015 году (основные параметры, отчет) и в 2016 году (прогноз). Отчет в целом неплохой, хотя и заметно, что он основывается только на официальных данных соответствующих федеральных ведомств - например, про катастрофические... Читать дальше...

Будьте осторожны на льду

МЧС России 

Учитывая резкое похолодание и уменьшение температуры воздуха, которая ночью достигает отметки -13, внутренние водоемы Крымского полуострова покрылись льдом, который из-за мягкого климата непрочный и поэтому очень опасный. В связи с этим сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым обращаются ко всем жителям и гостям полуострова: быть предельно внимательными и не выходить на водные объекты, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

93% граждан полуострова не хотят энергосделки с Украинским государством — Крымский вопрос

KrasNews.com (Красноярск) 

93,1 процента крымчан, принявших участие в опросе, проведенном ВЦИОМ, не согласны на поставки, ежели в контракте будет обозначено, что полуостров — часть Украины. «Готовы к трудностям, связанными с небольшими перебоями: по Республике Крым — 94,11% опрошенных сообщили, что готовы к таким трудностям, 5,18% сообщили, что не готовы», — озвучил Федоров.

Просматривали в Крымске 02.01.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Спасти спасателя

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»