Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 15.01.2016

Молебны о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона состоятся во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии 19 января.

«Преступности.НЕТ» 

Молебны о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона состоятся во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии 19 января.

«Ласточкину гнезду» нужен ремонт (Видео)

«ТБН-Новости» 

«Ласточкино гнездо» может упасть в пропасть. В Крыму начинается масштабная работа по спасению знаменитого Крымского дворца. Балкон, нависающий над морем, «представляет собой абсолютно аварийную опасность», рассказала министр культуры республики Арина Новосельская. В настоящее время туристов на балкон не пускают. И в ближайшем будущем дворец полностью закроют для посещений, когда начнутся ремонтные работы. Подробнее об этом […]

Крымских полицейских переквалифицируют в гидов

РИА Новый Регион 

В Крыму решили создать туристическую полицию. Подобный опыт есть в нескольких Регионах России. Правда, пока не решен вопрос, в чем подчинении будут подобные подразделения: муниципалитетов или МВД. Как передает корреспондент NDNews, пока проект не дошел до стадии реализации, «отдуваться» придется обычным полицейским: к лету они должны будут пройти специальные курсы, чтобы не просто подсказывать отдыхающим, где находится тот или иной музей, но и рассказывать историю городских достопримечательностей.



Штормовое предупреждение объявили в Крыму на 16-19 января

Интерфакс - Россия 

15 января. Interfax-Russia.ru - Штормовое предупреждение объявили в Крымском федеральном округе на 16-19 января: на полуострове сначала ожидаются ливни и шквалы, затем – снег и метель, на дорогах гололедица.

В библиотеке Франко презентуют проект для детей с ограниченными возможностями

«Новости Крыма» 

21 января 2016 года в 13-00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоится презентация просветительского проекта, направленного на эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями и детей из центров социальной реабилитации.

МВД намерено сократить центральный аппарат на треть

«Взгляд» 

В МВД намерены сократить численность центрального аппарата (ЦА) почти на 30%, следует из проекта указа президента. Согласно документу, предельная штатная численность центрального аппарата МВД устанавливается в количестве 5867 человек (в настоящее время 9264 человек). Проект подготовлен в целях реализации указа президента, согласно которому штатная численность МВД была сокращена на 110 тыс. человек, передает «Интерфакс». В сентябре зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил... Читать дальше...

Работа Керченской переправы восстановлена

Морской бизнес Северо-Запада 

В ночь со среды на четверг Керченская паромная переправа возобновила работу, приостановленную ранее из-за тумана. Как сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, работа переправы была возобновлена в 02:50. Ранее паромное сообщение между Крымским полуостровом и Краснодарским краем было приостановлено из-за тумана. МЧС просило автомобилистов воздержаться от поездок на переправу до улучшения погоды. Переправа в начале этой недели тоже работала с перебоями — из-за тумана и сильного ветра.

Крымскую энергосистему готовят к морозам

«Утро.ru» 

Власти Крыма проводят работу по подготовке энергосистемы республики к очередной волне похолодания, которая выпадает на Крещенье, сказал вице-премьер республики Крым Михаил Шеремет. По данным крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 19 января в Крыму на выходные ожидается усиление ветра до 15-20 м/с; 18-19 января сильный дождь перейдет в снег. С 19 января в Крыму резко похолодает: днем температура воздуха понизится до минус 1-6 градусов по Цельсию, ночью до... Читать дальше...

Черноморск сегодня (15.01.2016): Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает

Novosti-Evpatorii.ru 

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, что  по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 19 января в КФО ожидаются сложные погодные условия: днём 16   ночью 17 января сильные, местами очень сильные дожди, усиление южного ветра 15-20 м/с; 18-19 января сильный дождь, переходящий в снег местами очень […]

Просматривали в Крымске 15.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Стало известно с кем ФК «Орёл» встретится на вторых сборах в Крымске

Охранные зоны ЛЭП – место повышенной опасности!

«Черные бушлаты»: главные подвиги русских морпехов

Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с "Иркутском"