Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 26.01.2016

Мединский: Ажиотаж на выставке Серова стал психологическим феноменом

«Взгляд» 

Успех у зрителей выставки художника Валентина Серова, которую посетили уже почти 500 тыс. человек, стал психологическим феноменом, заявил министр культуры России Владимир Мединский. «Ажиотаж на выставке Серова является не только художественным, но и большим психологическим феноменом», - сказал сегодня министр культуры журналистам. При этом он напомнил, что и на прошедшую в «Манеже» в ноябре-декабре выставку «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 годов» также пришло немало посетителей. Читать дальше...

Украина подала в розыск на 8 тысяч "предателей из Крыма"

«Русский мир Евразии» 

Уголовные дела на более, чем 8 тысяч военнослужащих, перешедших за время "Крымской весны" на сторону Российской Федерации, заведены украинскими правоохранителями. Сообщает пресс-служба военной прокуратуры, ссылаясь на слова главы ведомства, Анатолия Матиоса. Военный чиновник подчеркнул, что все они несли службу в воинских частях Украины на территории Крымского полуострова. «Количество украинских военнослужащих, которые не оставили территорию Крыма и фактически предали украинскую присягу, составляет более восьми тысяч человек. Читать дальше...

Вылов рыбы в российском Крыму увеличился в 2 раза по сравнению с временами Украины

«ПолитНавигатор» 

Вылов рыбы в российском Крыму по итогам 2015 года увеличился более чем в 2 раза чем в украинские времена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Общий вылов водных биоресурсов в Крымском федеральном округе за 2015 год составил 52,7 тыс тонн, из которых рыбодобывающими предприятиями Республики Крым выловлено 16,1 тыс тонн, и севастопольскими коллегами – 36,6 тыс…

Матиос в шоке: Украина потеряла более восьми тысяч военнослужащих

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Бывшие украинские военнослужащие, которые остались в Крымском регионе после его возвращения в состав Российской Федерации, объявлены в розыск и предстанут перед судом в случае пересечения ими границы с Украиной.

Крымфиннадзор выявил в ГУП РК «Крымские морские порты» нарушений на сумму 90,2 млн.рублей

Novosti-Evpatorii.ru 

Службой финансового надзора Республики Крым на основании поручения Главы Республики Крым проведена внеплановая проверка Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты» по вопросам добычи полезных ископаемых филиалом «Евпаторийский торговый порт», за период с 01.01.2015 по 31.07.2015. В ходе проверки установлено, что ГУП РК «КМП» «Евпаторийский торговый порт» реализовывал песок по ценам ниже среднерыночных цен […]



«Крымский смерч»: звезда и смерть Мухаммед-Гирея

Блог сайта «Любители истории» 

Разгромив русскую рать под Коломной, крымский хан Мухаммед-Гирей навёл панику на столицу Московского царства. Татарское войско беспрепятственно хозяйничало в русских землях, грабя и убивая местых жителей. Однако триумф Мухаммед-Гирея был недолгим — вскоре уже его войско подверглось разгрому, а сам он был убит вместе со своим наследником.

Читать дальше...

Выставка Серова стала самой посещаемой в истории Российской Федерации и СССР

KrasNews.com (Красноярск) 

Она также поведала, что в 2-х очередях перед входом на выставку появлялись конфликты и споры. В очереди на выставку Валентина Серова в филиал Третьяковской галереи на Крымском валу отстояли уже больше 440 тыс. человек.

В Крыму вспыхнула «птичья чума»

«Новости Крыма» 

Крымские власти вели режим чрезвычайной ситуации на территории села Криничное Белогорского района из-за распространения среди птиц болезни Ньюкасла.

Украина объявила в розыск 8 тыс военных, оставшихся в Крыму

«Новости Донецкой Республики» 

В Украине завели дела на более, чем восемь тысяч бывших военных, которые в период «Крымской весны» перешли на сторону России. Об этом заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает его пресс-служба.

«Лучу» велено ужаться

VladNews.ru (Владивосток) 

Намедни футболисты «Луча-Энергии» вылетели в город Крымск Краснодарского края, где в рамках первого учебно-тренировочного сбора начнут подготовку к весенней части первенства России.

Просматривали в Крымске 26.01.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Тамбовский ФК "Спартак" одержал вторую победу на сборах в Крымске

Майкопская «Дружба» проиграла в товарищеском матче «Армавиру»

Футболисты из Великих Лук разгромили краснодарскую команду