Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 27.01.2016

«Мастера» коммуникаций 2015 года назовут на шестой премии «Серебряный Лучник» - Юг

«Бизнес-газета» 

В первую пятницу февраля в Южном Федеральном университете пройдут официальные мероприятия премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг. В рамках деловой части состоятся защиты лучших проектов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. Второй год подряд перед профессиональным сообществом выступят с публичными презентациями специалисты по коммуникациям, которые поборются за звание «Мастера»

Фестиваль “Первозданная Россия” для фотографов, снимающих дикую природу

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

В пятницу, 22 января, в московском ЦДХ на Крымском валу открылся III Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия». Это одно из крупнейших в стране мероприятий, объединяющее фотографов, снимающих дикую природу. Самые интересные работы, посвященные животным — в фотогалерее “Рамблер.ру”.

Читать дальше...

О военном бюджете, бывших коммунистах и экономистах: к теме блиц-опроса на «Народной воле»

«Реальная политика» 

В Беларуси 18 декабря 2015 года был принят бюджет на 2016 год, в котором на нужды военного ведомства выделено более 9 триллионов рублей. Много это или мало? Если анализировать динамику бюджетных ассигнований в белорусских рублях – вроде бы вполне удовлетворительная картина, но если в долларовом эквиваленте, то похвастаться нечем. По некоторым прогнозам, в условиях тяжелого экономического положения в стране военный бюджет в Беларуси сократится в текущем году с 1% до 0,8% ВВП. Тем не менее, именно... Читать дальше...

В Крыму стартует традиционный турнир по футболу «Крымский подснежник – 2016»

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) В Крыму 5 февраля стартует традиционный XXI Открытый Всекрымский турнир по футболу «Крымский подснежник – 2016». По данным пресс-службы республиканской федерации ...

Читать дальше...



В Крыму нет дефицита иммунобиологических препаратов

Newc.info 

Крымское правительство выделило достаточно средств на закупку этих медикаментов. В случае необходимости, крымчане гарантированно получат бесплатную противоэпидемическую помощь, отмечают в Минздраве.

Крымский Следком опроверг обнаружение обезображенного трупа пропавшей девушки

«Новости Крыма» 

Руководство Главного следуправления СК РФ по Крыму опровергло распространенную в отдельных СМИ и соцсетях информацию об обнаружении на полуострове обезображенного трупа пропавшей ранее девушки крымско-татарской национальности.

Новости: Фракция «Справедливая Россия» не доверяет министру образования РФ

Бета Пресс 

Как сообщила пресс-служба фракции «Справедливая Россия», неудовлетворительным, по их мнению, считается выполнение Министерством образования и науки Российской Федерации задач по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, социальной поддержке исоциальной защите обучающихся образовательных организаций.
Так фракция констатирует, что: а) в последние годы ситуация в российском образовании постоянно ухудшается... Читать дальше...

Крымские следователи уверяют, что Эльвина Разакова жива

«15 минут» 

Крымский следственный комитет опровергает появившуюся в соцсетях информацию об обнаружении обезображенного трупа пропавшей Эльвины Разаковой.  «Мы очень внимательно отслеживаем и проверяем все сведения, которые даются в средствах массовой информации, и по этому факту мы сразу же проверили. Могу сказать, что это «утка», ложь», – сказал начальник главного следственного управления СК России по Крыму Михаил Назаров. […]

«Власти» Крыма признают, что полуострову нужна днепровская вода

«15 минут» 

В Крыму невозможно полноценно заниматься сельскохозяйственной деятельностью без наполнения Северо-Крымского канала днепровской водой. Об этом заявил председатель так называемого Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль, как сообщает сайт «РИА Крым». По данным Вайля, на сегодняшний день на полуострове зарегистрировано 406 тыс. га орошаемых земель, из которых в 2015 году смогли оросить лишь 10 тыс. га. «При сегодняшних […]

Скандал заказывали? Депутат Кажанов против российского сетевого издания "ИНФОРМЕР" (фото)

«INFORMER» 

Вот уже завтра, 28 января в 15 часов 30 минут, по адресу: улица Вакуленчука, 3, зал 6, 2 этаж состоится судебное заседание. Главными участниками сие действия являются: с одной стороны - российское сетевое издание "ИНФОРМЕР", с другой - депутат Сергей Кажанов. 

Ранее, 22 января, на нашем сайте появился материал: "Севастопольские депутаты Кажанов и Щербакова хотят увеличить свой доход на 50 000 рублей за счёт "ИНФОРМЕРа".

Ознакомившись с исковым заявлением, мы обнаружили, что... Читать дальше...

Крымские больницы будут освещать светодиодами

РИА Новый Регион 

В крымских бюджетных учреждениях намерены заменить лампы накаливания на энергосберегающие светодиодные. Об этом сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина. Как передает корреспондент NDNews, первым обновленным заведением стала Республиканская клиническая больница имени Семашко. По словам министра, после того замены лампочек экономия электроэнергии составила 70%. «Для сравнения, ранее потребление составляло 762 киловатт, теперь – 229 киловатт в час.

Просматривали в Крымске 27.01.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью