Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2016

Новости Крымска за 08.02.2016

Ролик про Крымский мост стал победителем конкурса «DA!Fest»

Novosti-Evpatorii.ru 

Ролик про Крымский мост стал обладателем специальной номинации «За вклад в развитие социально-ориентированных проектов» по итогам конкурса архитектурной анимации на международном фестивале «DA!Fest». На протяжении пяти лет ведущие специалисты в области архитектурной анимации и современных цифровых технологий выбирают победителей за достижения в презентации объектов гражданской, промышленной и коммерческой архитектуры. Специальная номинация «За вклад в развитие […]

Крымский историк считает «экзотическим решением» возвращение старых названий населенным пунктам

«Новости Крыма» 

Крымский историк, генеральный директор Крымского республиканского краеведческого музея Андрей Мальгин считает изменение советских названий в Крыму «экзотическим решением».

Newsland 

Крымские татары в вопросе деоккупации Крыма возлагают большие надежды на экономические санкции против России. Как передает УНИАН, об этом сообщил народный депутат, представитель

«Башмакам» — тюрьма, ветеранам «Сейлема» — «золотой бизнес» в Старом Крыму

«ПолитНавигатор» 

Карьер по добыче щебня на горе Лысый Агармыш в Старом Крыму получил легальную прописку. Совет министров Крыма своим распоряжением согласовал аренду 28 га на северном склоне Агармыша под добычу полезных ископаемых ООО «Крымское карьероуправление», учредителями которого выступают Ирина Васюта и Сергей Воронков. Рынок стройматериалов в Крыму ограничен источниками полезных ископаемых. Прежние завозы песка и щебня…

Крымские экологи сообщили о проведенном в январе химическом анализе четырех водных объектов

Novosti-Evpatorii.ru 

Лабораторией мониторинга вод и грунтов Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» в январе текущего года отобрано 4 пробы воды из Симферопольского, Станционного, Феодосийского и Фронтового водохранилищ. По словам директора учреждения Константина Луканина, контроль качества воды водных объектов проводился по 46-48 гидрохимическим показателям физико-химических свойств и компонентов химического состава поверхностных вод водохозяйственных объектов Крыма. Читать дальше...

В Крыму обнаружен 71 случай заражения вирусом H1N1 (139)

Novoteka.ru 

Начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская отметила, что по состоянию на 8 февраля на территории оккупированного Крыма обнаружен 71 случай заражения вирусом H1N1."На территории Крымского федерального округа продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Newsland 

Очередной перевод запрограммированного российского политического пространства в электоральный режим привел к новому обострению дискуссии по крымскому вопросу . Первые после



Крымским городам вернут досоветские названия

Блог сайта «ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Крымская комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий утвердила перечень, согласно которому городам и селам и другим объектам полуострова будут возвращены названия, измененные в годы СССР. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Крыма Руслана Бальбека.

Читать дальше...

Крымский стрелок обижен на Украину за запрет представлять Россию на Олимпиаде

«15 минут» 

Украина запретила крымскому стрелку Артуру Айвазяну выступать на Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году. Спортсмен, олимпийский чемпион 2008 года, решил представлять Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает РИА Новости (Крым) в понедельник, 8 февраля, со ссылкой на радио «Россия сегодня». Согласно международным правилам, если спортсмен меняет гражданство и хочет выступать за сборную […]

Белогорский район: Руководство Белогорского района приняло участие в сходе граждан в Крымской Розе

Novosti-Evpatorii.ru 

6 февраля 2016 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович приняли участие в сходе граждан в с. Крымская Роза.          В ходе мероприятия с жителями села Крымская Роза были обсуждены вопросы энергоснабжения села.          И.о. начальника Белогорского РЭС ГУП «Крымэнерго» Олег Танашевич проинформировал […]

Населенным пунктам в Крыму вернут названия, измененные в советское время

VistaNews.ru 

Крымские власти предложили переименовать города и села, вернув им исторические названия, которые были изменены Советской властью. Руслан Бальбек, вице-премьер Крыма сообщил, что очень скоро проект будет реализован, а названия появятся на указателях рядом с существующими.

Китайские СМИ: "Украина сделала Китаю "большой новогодний подарок" - КНР переданы новые газотурбинные установки для эскадренных миноносцев

Южный Китай: особый взгляд 

«Эскадренные миноносцы «052» постепенно входят в состав китайского ВМФ, устраняя слабые места в противовоздушной обороне китайского флота, а газотурбинная установка для работы миноносцев пришла из далекой северной Украины», - пишет китайское издание «Силу цзюньши».

Читать дальше...

Крымским городам вернут досоветские названия

Блог сайта «Газета Труд» 

Власти Крыма возвращают населенным пунктам и географическим объектам региона названия, измененные в годы Советской власти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера республики Руслана Бальбека.

Читать дальше...

На месте недостроенной атомной электростанции в Крыму появится индустриальный парк

Закрыма 

Крымское правительство намерено использовать территории недостроенной крымской электростанции для того, чтобы возвести на этом месте индустриальный парк уже в конце следующего года.

В Крыму обнаружен 71 случай заражения вирусом H1N1

UkrNews24 

По состоянию на понедельник, 8 февраля, на территории оккупированного Крыма обнаружен 71 случай заражения вирусом H1N1. Об этом сообщил начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает издание «Новости Крыма». В сообщении отмечается, что на территории Крымского федерального округа продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю диагноз грипп поставлен 119 жителям полуострова. Также сообщается, […]

Как выглядели красавицы царской России

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Понятия о женской красоте меняются каждые несколько десятков лет — в моду входят разные типы фигуры, аристократичные лица и прочие признаки красивой девушки. Этот календарь был напечатан еще в далеком 1904 году: известные актрисы, жены работников средств массовой информации и жены богатых промышленников собрались, чтобы продемонстрировать окружающим свою ослепительную внешность.

Читать дальше...

Крымская прокуратура занялась разработкой ОПГ 1990-х годов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Прокуратура Крыма начнет собирать доказательную базу по бандитским группировкам, действовавшим на полуострове в 90-х годах прошлого века, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Британские парламентарии пьют за Путина

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Лейбористы не дали консерваторам практически провозгласившим тост за Владимира Путина выпить. Пришлось отделаться тостом исключительно за англо-российские отношения.Как Британские СМИ подают эту новость?

Немного истории

Российско-британским отношениям уже больше 450 лет. Но за почти пять столетий истории не было ни одного периода, когда Россия и Великобритания были бы максимально близки. Мир сменялся войной, а диалог между государствами то и дело был максимально напряжён.

Россия... Читать дальше...

Внезапный стратегический сигнал

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Вооруженные силы России на южных направлениях приведены в полную боевую готовность. Президентом объявлена внезапная проверка, чтобы оценить, как стратегический регион способен защитить себя в различных кризисных ситуациях. Тем временем Великобритания перебрасывает более полутора тысяч военных в Иорданию для отработки действий на случай возможной конфронтации России и НАТО.

Продолжить практику комплексных внезапных проверок боевой готовности, охватить ими все военные округа и рода войск Вооруженных... Читать дальше...

В Никитском саду возьмутся за саженцы винограда

Сrimea-News.net 

Ялтинский ботанический сад намеревается самостоятельно обеспечить Крымский полуостров саженцами винограда. (Известно, что приобретать саженцы за рубежом со времени аннексии Крыма стало невозможным в связи с…

Крымчанка умерла из-за того, что ее отказались принять в больнице

РИА Новый Регион 

Крымская прокуратура начала проверку по факту смерти женщины, не получившей вовремя медицинскую помощь. Как передает корреспондент NDNews, бригада скорой помощи доставила жительницу села Мазанка, находившуюся в тяжелом состоянии, в Симферопольскую центральную районную больницу. Но в медицинском заведении отказались принять пациентку и отослали в участковую больницу. Драгоценное время было упущено: крымчанка скончалась буквально на пороге участкового медучреждения.

Просматривали в Крымске 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

По-кубански красиво: цветение персиковых садов