Главные новости Крымска
Крымск
Март
2016

Новости Крымска за 11.03.2016

Без воды нет жизни: в Крыму рассказали, как без Украины "засох" агробизнес

ХЕРСОН Онлайн 

В Джанкойском районе Северо-Крымский канал два года не поставляет пресную воду на аннексированный полуостров. Как следствие – бизнес аграриев по выращиванию сельхозкультур в Крыму сошел на нет. Об этом говорится в сюжете Крым.реалии. "Для сравнения: во времена украинского Крыма вдоль канала жили и работали те, кто выращивал бахчу, овощи и рис. Сейчас здесь пусто. Крестьяне жалуются, что после прекращения подачи воды с материковой Украины большинство фермерских хозяйств прекратило свое существование", - сказано в видео. Читать дальше...

СМИ: Офицеры украинского ВМФ массово ездят на отдых в Крым

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Количество украинских морских офицеров в стране значительно уменьшается. Так, было установлено, что в прошлом году не менее 155 старших и младших офицеров украинского военного флота отправились в Крым.

Читать дальше...

В феврале Крымский федеральный округ был полон конфликтов

РИА «ФедералПресс» 

За февраль экспертами Национального экспертного совета РИА «ФедералПресс» в регионах России было зафиксировано 318 политических конфликтов, угрожающих национальному спокойствию. И хотя в целом ситуация по стране остается относительно спокойной, девять регионов, по мнению аналитиков, находятся в «красной» зоне по уровню напряженности. В том числе и Республика Крым – основной субъект Крымского федерального округа. Подробнее о методике подсчетов – в спецпроекте «ФедералПресс».

В Каланчаке грозят перекрыть трассу из-за выпущенного на свободу «Татарина»

ХЕРСОН Онлайн 

Несмотря на то, что в Херсонской области не проходят активные боевые действия, есть один район, где выстрелы слышны очень часто. Речь идёт о Каланчакском районе. Именно здесь местные жители больше всего переживают по поводу «шумихи на мирной территории». Жительница Каланчака Ирина сообщила: «Бахкают у нас довольно часто. Вот только на наши заявления никто внимания не обращает!». Недавно, на праздник 8 марта, в дежурную часть Каланчакского отделения полиции поступил очередной тревожный вызов. Следственно-оперативная... Читать дальше...

В Крыму к середине марта снова похолодает (108)

Novoteka.ru 

По прогнозам синоптиков, температура достигнет 0 градусов в тёмное время суток. Крымский гидрометцентр сообщает, что выходные на полуострове будут дождливыми и пасмурными, и если днём температура воздуха будет составлять в среднем +6+11, то по ночам в ближайшие дни в некоторых районах – от 0 до +5.

В Крыму к середине марта снова похолодает (118)

Novoteka.ru 

По прогнозам синоптиков, температура достигнет 0 градусов в тёмное время суток. Крымский гидрометцентр сообщает, что выходные на полуострове будут дождливыми и пасмурными, и если днём температура воздуха будет составлять в среднем +6+11, то по ночам в ближайшие дни в некоторых районах – от 0 до +5.



В.Местулов генеральный директоров Крымских морских портов

«SeaNews» 

ГУП «Крымские морские порты» возглавил Валерий Местулов. До 13 ноября прошлого года он занимал должность вице-президента FESCO по портовому дивизиону, с февраля 2015 года он возглавлял ОАО «Владивостокский морской торговый порт», входящее в состав группы.  До этого В.Местулов возглавлял ООО «Восточная стивидорная компания». С 2010 по 2012 он был генеральным директором ООО «Моби Дик», до этого занимался стратегией развития сухих терминалов группы компаний «Н-Транс». В период с 2006 года по 2008 год... Читать дальше...

Симферопольский район: Сергей Донец: «Патриотическому воспитанию молодежи – особое внимание»

Novosti-Evpatorii.ru 

Патриотическому воспитанию молодежи в Симферопольском районе уделяется особое внимание и поддержка. Об этом 10 марта заявил первый заместитель главы администрации Симферопольского района в рамках встречи с заместителем Председателя Правления МОО «Крымская Федерация Страйкбола» Андреем Назаренко.  «Патриотическое воспитание, любовь к Родине – это главная государственная идея нашей страны. Подрастающее поколение, наша молодежь должны знать историю своей […]

Крымский мост: на рабочем мосте появились первые дорожные знаки

Кафа 

На первом рабочем мосту (РМ 1.1), который проложен между Таманским полуостровом и островом Тузла, появились временные дорожные знаки. Соответствующая информация была опубликована сегодня, 11 марта, на странице проекта «Крымский мост» в социальных сетях. «У нас уже есть первые, пусть и временные, дорожные знаки», – сообщили администраторы проекта.

Крымские хозяйства примут участие в крупнейшей международной винной выставке

Lenta.ru 

Винодельческие хозяйства Крыма, Alma Valley и «Легенда Крыма», примут участие в крупнейшей профессиональной винной выставке ProWein, которая пройдет в Дюссельдорфе с 13 по 15 марта. В 2016 году на ней будет представлена продукция более чем 6000 экспонентов из разных стран.

В Крыму предлагают повысить урожайность зерновых с помощью отходов производства

РИА Новый Регион 

Крымские ученые просят правительство республики возобновить реализацию программы гипсования сельскохозяйственных земель. Как передает корреспондент NDNews.ru, 345 тысяч га пашни в Крыму используются неэффективно, утверждает директор института сельского хозяйства Республики Крым, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Паштецкий. Эти земли засолены, и «не отдают свои 5 – 10 центнеров урожая лишь только потому, что не работает программа гипсования почв».

Крымскому политзеку Чийгозу продлили арест "бессрочно"

Каспаров.Ru 

Судья Галина Редько, ходатайство об отводе которой подал адвокат Ахтема Чийгоза Николай Полозов, дважды выносила незаконные, по его мнению, постановления о продлении срока содержания под стражей Чийгоза.

Просматривали в Крымске 11.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов