Главные новости Крымска
Крымск
Март
2016

Новости Крымска за 23.03.2016

Крымские татары получили представительство в ГД РФ

«Госновости» 

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек планирует после участия в праймериз выдвинуть свою кандидатуру в качестве кандидата в депутаты на выборах в Госдуму. 38-летний Руслан Бальбек работает в должности вице-премьера правительства республики Крым с весны 2014 г. Он занял этот пост после отставки Ленура Ислямова, одного из активистов и инициаторов блокады Крыма. Напомним, что праймериз «Единой […]

Читать дальше...

Виноградари и виноделы Крыма создали саморегулируемую организацию

«Новости Крыма» 

Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро винограда и вина» получила статус саморегулируемой организации (СРО) и стала четвертой отраслевой организацией России с таким статусом.

Новости Крыма 23.03.2016. Повреждение турецким сухогрузом опоры не скажется на сроках сооружения моста в Крым

Nashidni.org 

Инцидент с турецким сухогрузом, который врезался в опору временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, не повлияет на ход и сроки его строительства, сообщили журналистам в инфоцентре "Крымский мост"

Крымские спасатели на выходных выручили двух заблудившихся туристов

Закрыма 

За прошедшие выходные сотрудникам спасательного ведомства «Крым – СПАС» удалось успешно провести две операции по спасению туристов, которые заблудились в горно-лесной местности республики.

Нафтогаз планирует подать новый иск к РФ

FX BAZOOKA (fxbazooka.com) 

НАК Нафтогаз намерен инициировать новое судебное разбирательство с РФ в международном суде. На этот раз претензии Нафтогаза распространяются на крымские активы Укртрансгаз и Черноморгаз, которые в 2014 были объединены в одно предприятие и продолжили снабжать жителей Крымской Республики энергоносителем, добытым на шельфе Черного моря и сухопутной части полуострова.



Крымская группировка войск возрождается

«Военные материалы» 

Все части постоянной готовности Южного военного округа должны быть укомплектованы контрактниками. Такую задачу перед военными поставил министр обороны Сергей Шойгу. Глава военного ведомства накануне посетил Крым, где проверил организацию боевой подготовки.

Турецкий сухогруз протаранил опоры строящегося моста в Крым

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Фото: pbs.twimg.com/media/CeIeRBHVAAI6egq.jpg

Турецкий сухогруз врезался в опору временного рабочего моста, строящегося в Керченском проливе между островом Тузла и фарватером, передает РИА Новости со ссылкой на инфоцентр "Крымский мост".

В результате инцидента сваи опоры временного рабочего моста №2 были повреждены, сообщили в инфоцентре. Сейчас подрядчик оценивает ущерб. Отмечается, что на сроки строительства временного и основного моста это не повлияет.

Сухогруз, который... Читать дальше...

По стопам Серова: Третьяковка покажет «суровый стиль» шестидесятника Гелия Коржева

BFM.ru 

Это будет первая масштабная выставка его работ в России. Она открывается 24 марта и продлится до 14 июня. Экспозиция займет те же залы Третьяковской галереи на Крымском Валу, что и выставка Валентина Серова. Будет ли очередь на Коржева?

Третьяковская галерея открыла Гелия Коржева

The Art Newspaper Russia 

Завтра в Третьяковской галерее на Крымском валу открывается «Гелий», первая персональная выставка, посвященная одному из крупнейших художников советской эпохи, Гелию Коржеву (1925-2012). Выставка вызвала полемику еще на этапе ее подготовки. Кураторы выставки, Наталия Александрова и Фаина Балаховская, рассказали TANR о своем видении творчества живописца.

В Крыму за дачу взятки таможеннику водитель и бизнесмен заплатят 66 млн рублей штрафа

РИА Новый Регион 

За дачу взятки крымскому таможеннику украинец – водитель фуры – и российский предприниматель заплатят штраф более чем в 66 млн рублей. Как передает корреспондент NDNews, 3 июля 2015 года сотрудниками Крымской таможни для проведения проверки были задержаны девять грузовиков с продуктами, ехавших из Украины в Республики Крым. Через три дня водитель фуры и предприниматель, заинтересованные в беспрепятственном въезде грузовиков в Крым сейчас и в дальнейшем, граждане пообещали сотруднику погранслужбы $10 тыс. Читать дальше...

24 марта в Крыму ожидается ураганный ветер

«Именно.ру» 

В четверг, 24 марта, на территории Крымского полуострова ожидается ухудшение погоды. В связи с этим в регионе действует штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым. Так, в ночью и днем 24 марта в Крыму ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду. Жителей полуострова просят соблюдать меры безопасности: плотно закрыть окна,

Просматривали в Крымске 23.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов

Продолжается капремонт моста на дороге Славянск-на-Кубани - Крымск в Краснодарском крае