Главные новости Крымска
Крымск
Март
2016

Новости Крымска за 24.03.2016

Конец "ЕГЭ-каникулам" и аннулирование квот: крымские абитуриенты будут поступать в вузы РФ на общих основаниях

«Российский Диалог» 

С 2017 года абитуриенты из Крымского полуострова могут лишиться льгот при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Вода в Крым может прийти откуда не ждали: воры разбирают «на хознужды» украинскую часть Северо-Крымского канала / Повреждено капитальное переливное сооружение – каланчакский узел водооучёта

РИА Новый Регион 

Сегодня в Каланчакское отделение полиции поступило заявление из управления Северо-Крымского канала о хищении с дамбы переливного гидроузла защитной плёнки из геотекстиля, сдерживающей утечку воды, сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Херсонской области. Как передаёт корреспондент NDNews, украинские СМИ поспешили заявить, что хищение защитной плёнки «не привело к утечке воды». Однако подтверждающих комментариев со стороны специалистов-гидротехников ни одно издание не приводит.

Порошенко попросили запретить строительство Крымского моста

«Свежий Ветер» 

Фото: Николай Хижняк / РИА НовостиНа сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 24 марта, появилась петиция с просьбой запретить строительство Крымского моста.  Автор обращения…

Крымские абитуриенты лишатся льгот в вузах

Life News 

С 2017 года абитуриенты из Крыма могут лишиться льгот при поступлении в российские вузы – им придётся поступать по общему конкурсу вместе с выпускниками школ из других регионов. Соответствующий законопроект разработали сенаторы Ольга Ковитиди и Сергей Цеков (документ есть в распоряжении LifeNews).

Форосская церковь — жемчужина Крыма на возвышении Красной скалы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Датой возведения храма Воскресения Христова принято считать 1892 год. Инициатором и меценатом для построения стал местный чайный магнат и купец первой гильдии Александр Григорьевич Кузнецов, а проектировал архитектуру здания именитый академик Крыма Н. М. Чагин. Построение роскошного храма над крымским посёлком Форос было посвящено чудесному спасению российского императора Александра третьего и его семьи от гибели во время трагического крушения поезда в 1888 году на станции Борки.

Согласно неточным данным... Читать дальше...

Продлены ограничения подачи электроэнергии в оккупированный Крым

Каспаров.Ru 

Лимит подачи электроэнергии на оккупированный Крымский полуостров по энергомосту с территории Краснодарского края ограничен еще почти на неделю — до конца марта — из-за работ в электросетях.

Защитника «бриллиантового мальчика» приговорили к двум годам колонии

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Защитника «бриллиантового мальчика» Александра Мирилашвили приговорили к двум годам колонии. Он будет отбывать срок за наезд на полицейского в октябре 2015 года, передаёт ТАСС. По версии следствия, журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП на Крымском мосту Томаса Левиева, которого пресса окрестила «бриллиантовым мальчиком». Однако Мирилашвили не допустил их к молодому человеку. На требование полицейских предъявить документы мужчина ответил отказом. Покинув медицинское учреждение... Читать дальше...

Крымский триллер: Чалый против Меняйло

Stockinfocus.ru 

Фамилии этих людей известны любому, кто интересовался подробностями «Крымской весны» — Алексей Чалый и Сергей Меняйло. Два года назад эти люди бок о бок боролись за возвращение Крыма в Россию, а сегодня практически не разговаривают друг с другом и обмениваются жесткой критикой друг д...



Порошенко попросили запретить строительство Крымского моста

Блог сайта «Темы дня» 

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

На сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 24 марта, появиласьпетиция с просьбой запретить строительство Крымского моста.

Автор обращения к главе государства Наталья Скроцкая просит препятствовать возведению моста, заявляя, что «Азовское море — зона общего судоходства». На момент написания материала петицию подписали 11 человек.

Ранее в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что строительство моста... Читать дальше...

Госсовет определил распорядителя участков для строительства соцжилья

Newc.info 

Крымский парламент принял изменения в Закон "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений". Изменения касаются реализации целевых жилищных программ для обеспечения развития жилищного строительства в РК.

Фигурант по делу о ДТП с Феррари осужден на два года

KrasNews.com (Красноярск) 

Суд в российской столице приговорил Александра Мирилашвили, который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти, к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Инцидент с Мирилашвили получил широкую огласку осенью 2014-го года, так как был связан с резонансной трагедией на Крымском мосту, которую устроил 18-летний лихач на Феррари Томас Левиев.

Подача электричества в Крым будет ограничена до 30 марта

Интерфакс - Россия 

24 марта. Interfax-Russia.ru - Лимит подачи электроэнергии на Крымский полуостров по энергомосту с территории Краснодарского края ограничен еще почти на неделю - до конца марта - из-за работ в электросетях, сообщила в четверг компания "Крымэнерго".

Порошенко попросили запретить строительство Крымского моста

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

На сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 24 марта, появилась петиция с просьбой запретить строительство Крымского моста. Автор обращения к главе государства Наталья Скроцкая просит препятствовать возведению моста, заявляя, что…

Защитнику лихача на Ferrari дали два года за попытку задавить полицейского

«В Москве» (newsmsk.com) 

Бизнесмен Александр Мирилашвили в октябре прошлого года намеренно сбил полицейского и протащил его на капоте. Инцидент произошел возле больницы, куда попал после ДТП на Крымском мосту близкий ему Томас Левиев.

Защитнику "бриллиантового мальчика" дали два года колонии

«Вести» 

Суда назначил охраннику "бриллиантового мальчика" Томаса Левиева Александру Мирилашвили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он попал под следствие после ДТП на Крымском мосту, виновником которого стал Левиев.

Защитнику "бриллиантового мальчика" дали два года колонии

Sputnik.ru (происшествия) 

Суда назначил охраннику "бриллиантового мальчика" Томаса Левиева Александру Мирилашвили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он попал под следствие после ДТП на Крымском мосту, виновником которого стал Левиев.

Ограничения подачи электроэнергии в Крым продлены до 30 марта

«Интерфакс» 

Лимит подачи электроэнергии на Крымский полуостров по энергомосту с территории Краснодарского края ограничен еще почти на неделю - до конца марта - из-за работ в электросетях, сообщила в четверг компания "Крымэнерго".

В мире :: Порошенко попросили запретить строительство Крымского моста

«Томский Обзор» (Томск) 

На сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 24 марта, появилась петиция с просьбой запретить строительство Крымского моста. Автор обращения к главе государства Наталья Скроцкая просит препятствовать возведению моста, ...

Культура :: В Третьяковке открылась выставка Гелия Коржева

«Томский Обзор» (Томск) 

В Третьяковской галерее на Крымском Валу открылась монографическая выставка Гелия Коржева. В экспозиции представлены произведения, охватывающие весь творческий путь художника — с 1943 по 2011 годы. «Во многом экспериментальный проект представляет ...

Просматривали в Крымске 24.03.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с "Иркутском"

ФК «Орёл» завершил предсезонные сборы

«Черные бушлаты»: главные подвиги русских морпехов