Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2016

Новости Крымска за 01.04.2016

Число выезжающих за рубеж граждан России в этом году уменьшилось на треть

MyNewsOnline24.ru 

Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. И назвала среднюю стоимость тура на курорты Кубани — около 16 тыс. руб. В преддверии начала туристического сезона в руководстве страны ожидают ощутимое увеличение количества отдыхающих, в первую очередь в южных областях Российской Федерации - на курортах Краснодарского края и в Крымском федеральном округе.

Крымская гора Ак-Кая

Блог сайта «Мой отпуск» 

Интересное место, Белая скала или как ее еще называют скала Ак-Кая, расположена в Крыму около села Белая Скала, так оно называлось до 1848 года, после чего его переименовали. Она представляет собой не только вертикальную, но и скалистую стену, совершенно белого цвета, возвышающейся над рекой Биюк-Карасу. Скала высится над уровнем моря примерно на 325 метров, а перепад между долиной реки и вершиной скалы составляет около 100 метров.

Читать дальше...

Нижегородская "Волга-Олимпиец" разгромила тольяттинскую "Ладу"

Sputnik.ru (спорт) 

Нижегородская "Волга-Олимпиец" разгромила тольяттинскую "Ладу". Как сообщает пресс-служба ФК "Волга-Олимпиец", встреча с соперником по зоне "Урал-Поволжье", состоявшаяся 1 апреля в Крымске, завершилась со счетом 4:1.



Парижский договор: взгляд сквозь годы

«Военный портал» 

Инициаторам Крымской войны так и не удалось достичь своих основных целей – расчленить Российскую империю 160 лет назад, 30 марта 1856 года, в Париже завершил...

МВД усилит охрану транспортных объектов в Крыму (видео)

Блог сайта «РЕН ТВ» 

МВД  намерено усилить защиту от террористов на транспорте. Особое внимание будет уделено объектам в Крыму. Об этом на правительственной комиссии по профилактике правонарушений сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев.

Читать дальше...

Соцопрос доказал востребованность выпускников Крымского федерального университета у работодателей

C-Inform.info (Симферополь) 

По данным проректора по учебной и методической работе КФУ Владимира Курьянова, из выпускников специалитета официально трудоустроены 96,8%, из выпускников магистратуры - 91,5%. «То есть реально выпускники КФУ высоко востребованы на рынке труда. Среди бакалавров наиболее востребованными оказались выпускники, получившие образование по направлению подготовки - образование и педагогические науки - 38%; по гуманитарным наукам - 11%; инженерное дело, технологии и технические науки - 10%; науки об обществе... Читать дальше...

В Крыму готовы ликвидировать свалку уже к началу курортного сезона

Закрыма 

Крымские власти намерены ликвидировать стихийную свалку, которая преграждает путь к уникальному туристическому объекту – пещере «Мраморная», уже к начала предстоящего курортного сезона.

Крымская полиция не любит разбираться в преступлениях против собственности

РИА Новый Регион 

Прокуратура Крыма выявила и поставила на учет 1,1 тыс преступлений против собственности, ранее не учтенных органами предварительного расследования. Как передает корреспондент NDNews, предметом обсуждения на совещании руководителей правоохранительных органов Крыма стало состояние противодействия и раскрываемости преступлений против собственности. Участники сошлись во мнении, что противодействие корыстной преступности сегодня осуществляется недостаточно эффективно и требует принятия дополнительных мер.

Белавенцев назвал безопасность Крыма главной задачей властей полуострова

ИА REGNUM 

Обеспечение безопасности и мирных условий для жителей региона и приезжающих на отдых в Крым является главной задачей властей КФО.  Полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев считает, что необходимо предпринять меры по обеспечению...

На Крымской набережной 9 апреля пройдет «Весенняя стрижка» газонов, в которой принять участие смогут все желающие

Управа района Метрогородок 

Пресс-служба департамента культуры сообщает о проведении ландшафтной акции-субботника «Весенняя стрижка»  на Крымской набережной в парке искусств «Музеон» . Акция пройдет 9 апреля.

Просматривали в Крымске 01.04.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Сегодня ФК "Орел" завершает вторые сборы в Крымске

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН