Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2016

Новости Крымска за 29.04.2016

Крымского журналиста обвинили в сепаратизме

«Кавказская политика» 

Крымский журналист, обозреватель Радіо Свобода Николай Семена, которого подконтрольные России власти полуострова обвиняют в сепаратизме, переведен в статус обвиняемого, сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на адвоката Эмиля Курбединова.«Мы вчера ходили с Николаем на допрос. Вызвали нас по телефону, однако мы все равно решили пойти. Во время допроса Николай решил воспользоваться статьей 47 и 51 – это вообще не давать никаких показаний, то есть, отказаться от дачи каких-либо показаний и не свидетельствовать против себя. Читать дальше...

Крымскому журналисту предъявлено обвинение в сепаратизме

ИА REGNUM (происшествия) 

Издание, на которое работал журналист, может быть блокировано.  В Крыму журналисту интернет-издания «Крым. Реалии», являющемуся проектом украинского отделения «Радио Свобода» предъявлено обвинение по статье «Публичные призывы к осуществлению действий...

Крымскому журналисту после допроса в ФСБ предъявили обвинение в сепаратизме

«Хартия'97» (Республика Беларусь) 

Крымский журналист, обозреватель «Радио Свобода» Николай Семена, которого подконтрольные России власти полуострова обвиняют в сепаратизме, переведен в статус обвиняемого.

29.04.2016 20:30 : Журналисту крымской службы Радио Свобода Николаю Семене предъявлено обвинение в  сепаратизме

«Эхо Москвы» 

Как сообщает прокуратура Крыма, следствие ведет управление ФСБ по республике. По версии следствия, в одной из публикаций на  сайте «Крым. Реалии», содержались призывы к изоляции Крымского полуострова и его жителей, а также к проведению боевых операций для возвращения Крыма Украине. С 19 апреля журналист находится под подпиской о невыезде. Само интернет-издание «Крым. Реалии» может быть полностью блокировано.



Журналисту «Крым. Реалии» предъявили обвинение в сепаратизме

«Взгляд» 

Прокуратура Крыма предъявила журналисту интернет-издания «Крым. Реалии» Николаю Семене обвинение по статье о сепаратизме за его текст с призывами к изоляции полуострова. «Николаю Семене предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием СМИ». Следственное действие произведено следователем управления ФСБ по Республике Крым», - передает ТАСС слова представителя прокуратуры. Читать дальше...

В Крыму назвали ущербным запрет на флаг республики на "Евровидении"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал ущербным решение организаторов Евровидения запретить флаг республики на мероприятии, сообщает РИА "Новости". По мнению Полонского, возмутительно ставить Крым в один ряд с террористами ИГИЛ (запрещено в России).

Читать дальше...

Крымскому журналисту «Радио Свобода» предъявили обвинение в сепаратизме

Rambler (происшествия) 

Крымскому журналисту, обозревателю «Радио Свобода» Николаю Семене предъявлено обвинение в сепаратизме. Об этом сообщается на сайте «Крым. Реалии» — проекта радиостанции, с которым он сотрудничает.

Ремзи Ильясов: Крымские татары не обязаны ходить строем

Блог сайта «Темы дня» 

Крымские татары намерены сформировать свой новый представительный орган, который займется решением проблем развития крымско-татарского народа в Крыму. Об этом сообщил вице-спикер крымского парламента, глава движения «Къырым» Ремзи Ильясов.

Читать дальше...

«МУЗЕЮ ДЕНЕГ» два года. Приглашаем всех на праздничную акцию!

Kerch.fm (Керчь) 

Керченский Частный "МУЗЕЙ ДЕНЕГ" и магазин для коллекционеров отмечает свой  ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! 1 мая действуют скидки до 10 %. Покупателю на сумму свыше 2 000 рублей - в подарок буклет с Крымскими монетами.   Поздравляем с наступающими праздниками и все майские работаем без выходных!

Журналиста Николая Семену перевели в статус обвиняемого - адвокат

Bigmir.net 

   Крымский журналист, обозреватель Радио Свобода Николай Семена, которого оккупанты в Крыму обвиняют в сепаратизме, переведен в статус обвиняемого. Об этом заявил его адвокат Эмиль Курбединов, пишет Крым.Реалии. "Мы вчера ходили с Николаем на допрос. Вызвали нас по телефону, однако мы все равно решили...

Украина хочет зомбировать жителей Крыма с помощью радиовышки

Блог сайта «Новости, события, факты» 



В Херсонской области власти Украины решили построить башню, которая будет транслировать украинское радиовещание на территорию Крыма, сообщает «Росбалт» со ссылкой на украинский «5 канал».

На Чонгарском полуострове построят 150-метровую радиовышку, рассказал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский. Она будет построена на границе с Крымским полуостровом. Вещание с вышки будет охватывать северную часть полуострова.

«Наша задача заключается в том... Читать дальше...

На стройплощадке Крымского моста "тушили" пожар и "эвакуировали" людей

Newc.info 

В вахтовом городке строителей Крымского моста и на месте основных строительно-монтажных работ прошли учения спасателей и медиков. Более 100 бойцов МЧС тушили условный пожар, "эвакуировали" людей и спасали "тонущего" в проливе человека.

Обнародован проект железной дороги к Крымскому мосту

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

АО «Ленпромтранспроект» обнародовал видео с проектом двухпутной железной дороги к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крымского полуострова, протяженность которой составит 18 км.

Крымские татары возмутились запретом на «Евровидении» своего флага наравне с символом ИГ

«Взгляд» 

Крымские татары возмущены тем, что их национальный флаг попал на конкурсе «Евровидение» в «черный список» в одном ряду с символикой «Исламского государства», заявил вице-спикер парламента Крыма, глава движения «Къырым» Ремзи Ильясов. «Европейцы в отношении крымских татар впадают из одной крайности в другую. То говорят о необходимости защищать их права от какой-то выдуманной угрозы, то запрещают их национальный флаг. Все это видимо результат какой-то нехорошей болезни. Мне больно, что наш национальный флаг ставят рядом с флагом ИГИЛ... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 29.04.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»