Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2016

Новости Крымска за 15.06.2016

В Госдуме утверждают: Украина может прорыть искусственный канал, чтобы отделить Крым

«ПолитНавигатор» 

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, которым Крымский бассейновый округ включен в реестр бассейновых округов РФ. Принятие законопроекта – вопрос не чисто технический, он имеет громадное значение и политический характер, заявил депутат Александр Тарнавский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Сейчас, исходя из последних событий, мы знаем, что Крым…

Марсельское побоище

Блог сайта «Обзор событий» 

Мало  когда  в  истории  русские  с  англичанами  встречались  на  суше  в  сражениях.  И  не  потому, что  не  было  на  то  в  истории  предпосылок  к  боям. Просто  англичане  имея  к  русским  людям  и  к  Российскому  государству  лютую  ненависть, но  они  страшно  боятся  русского  кулака. Как  Михаил  Юрьевич  Лермонтов  писал  в  стихотворении  "Бородино"  о  русском  рукопашном  бое:

Читать дальше...

Олег Соскин: Крым, как ржавчина, разъедает Украину

Stockinfocus.ru 

Нашумевшая футбольная передача американского телеканала ESPN показала ролик с изображением карты Украины без Крымского полуострова. О том, какое значение для для России и мировых СМИ имеет данное событие, мы поговорили с украинским политическим деятелем Олегом Соскиным. «Если определенные групп...

Крымский коллектив стал Лауреатом Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Щит России»

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымская музыкальная группа «Обелиск» студии «Music smile» (руководитель Виктор Карабач) Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр культуры и народных ремесел» Министерства культуры Республики Крым стала Лауреатом XII Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Щит России». Так, республиканский творческий коллектив был удостоен принять участие в финале конкурса и по итогам фестиваля, решением компетентного жюри, награжден Дипломом I Премии

В инфоцентре подтвердили частное финансирование съемок ролика о строительстве Керченского моста

Reg-Vesti.ru 

Ролик "Мы строим мост", демонстрируемый центральными телеканалами, был создан информационным центром "Крымский мост" на внебюджетные средства, сообщили в инфоцентре.

Ботанический сад КФУ запустил новый проект "Зеленая гостиная"

Newc.info 

Ботанический сад им. Багрова Таврической академии Крымского федерального университета запустил новый проект под названием "Зеленая гостиная". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ со ссылкой на директора Ботанического сада Анну Репецкую.

Крымские мусульмане в Северо-Кавказском суде: Мы столкнулись с полицейским государством (ВИДЕО)

«15 минут» 

В Сети появилось видеообращение четырех крымских мусульман: Нури Примова, Руслана Зейтуллаева, Рустема Ваитова, Ферата Сайфуллаева из зала Северо-Кавказского окружного военного суда.



В Госкомводхозе обсудили альтернативные источники воды для нужд населения Сакского и Раздольненского районов Крыма

Novosti-Evpatorii.ru 

Специалисты Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, МинЖКХ Республики Крым, Минсельхоза Крыма, Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления и Региональной общественной организации «Национальная Академия Республики Крым» в ходе заседания научно-технического совета Госкомводхоза рассмотрели альтернативные источники пресной воды для питьевых и сельскохозяйственных нужд населения... Читать дальше...

Об эволюции джаза расскажут в Третьяковской галерее

Управа района Якиманка 

В рамках курса «Ваш XX век. Четверги допоздна на Крымском Валу» 16 июня в Государственной Третьяковской галерее состоится лекция об эволюции джаза. Об этом сообщает официальный сайт галереи.

Спортивный подарок

Абинский муниципальный вестник 

В воскресенье, 12 июня, в поселке Ахтырском состоялось вручение спортивного комплекта для игры в бочче. Этот вид спорта давно завоевал популярность среди спортсменов-инвалидов. Например, активно играют в него в соседнем Крымском районе. Теперь такую возможность имеют и жители с ограниченными возможностями Абинского района. Набор для игры инвалидам поселка Ахтырского передал начальник управления физической культуры и спорта муниципального образования Сергей Саенко.  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Читать дальше...

«Соединяем берега»: Крымский мост показали в панорамном виде (ВИДЕО)

«Сайт Евпатории» (Saitevpatorii.com) 

Телеканал RT представил на YouTube панорамное видео, показывающее, как будет выглядеть мост через Керченский пролив. Напомним, девятого июня на Таманском полуострове начался монтаж пролетов этого

Крымский политолог рассказал как "серебряные стрелы" способствуют "цветной революции" в России

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - "Майданы начинаются с пикетов, а пикеты и другие формы демонстрации недовольства – это проявление протеста против процессов в обыденных сферах жизни простого человека" - заявил крымский политолог Ленур Усманов, отметив, что США действует сегодня по принципу "если есть недовольство, надо его развить и возглавить, если его нет, то создать и возглавить".

Русская весна

Блог сайта «Обзор событий» 

Многие спорят о том когда же российское правительство решило по настоящему отстаивать интересы России? Некоторые считают что отправной точкой является речь ВВП в Мюнхене, некоторые события 08.08.08, некоторые Крымский Референдум, некоторые выступление ВВП в ООН и ввод ВКС в Сирию.

Читать дальше...

С 06 по 13 июня 2016 года через Керченскую паромную переправу было перевезено более 137 тысяч пассажиров

Korabli.eu 

Керченская паромная переправа

С 06 по 13 июня 2016 года на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении через Керченскую паромную переправу перевезено 137 тыс. 587 пассажиров, 30 тыс. 35 легковых транспортных средств и 9 тыс. 952 грузовых транспортных средства. Об этом 14 июня 2016 года сообщила пресс-служба Министерства транспорта Российской Федерации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Астраханская спортсменка одержала победу на турнире по дзюдо

Правительство Астраханской области 

Астраханская спортсменка Ольга Артамонова стала обладательницей золотой медали на Открытом анапском городском турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, посвящённом памяти заслуженного тренера России Василия Андреевича Ильина.

Читать дальше...

Москвичи могут купить благотворительные открытки на выставке «Детский мир открытки»

Агентство социальной информации 

В Центральном доме художника на Крымском валу открылась выставка «Детский мир открытки», в рамках которой будет организована благотворительная продажа специально созданных для этого открыток. Все средства от продажи будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни».

Читать дальше...

Энергомост в Крым есть. Что дальше?

Energyland.info 

Со дня запуска четвертой, завершающей нитки энергомоста, связавшего Крымский полуостров с материковой Россией, прошел месяц. Чрезвычайное положение в энергоснабжении нового российского региона преодолено. Что дальше? А дальше предстоит замена изношенных электросетей, которые практически не обновлялись в течение последних тридцати лет, реконструкция и модернизация подстанций, замена трансформаторов.

Крымские спасатели провели операцию по обезвреживанию бомбы

МЧС России 

Сегодня в Крыму в районе Евпаторийского морского порта пиротехники МЧС России провели операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы, сохранившейся на дне моря со времен Великой Отечественной войны. Обнаруженный боеприпас находился в 700-ти метрах от берега на глубине 7 метров.

Просматривали в Крымске 15.06.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Творческие наборы для наших маленьких подопечных

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать