Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2016

Новости Крымска за 18.06.2016

Авиабомбы уничтожены в Крымске

«Кавказский узел» 

Две авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны, найденные 15 июня в жилом районе Крымска, обезврежены.

Крым - кость в горле НАТО

«Мировое обозрение» 

Возвращение Крыма в состав России не позволяет НАТО рассчитывать на прежнее преимущество

Находясь на пересечении важнейших морских и торговых путей, Чёрное море традиционно привлекало внимание сильнейших государств мира. При этом особое место в черноморском регионе занимает Крымский полуостров, географическое положение которого исторически определяло его военно-стратегическое значение.

В конце XX – начале XXI веков близость черноморского региона к Ближнему Востоку, Центральной Азии... Читать дальше...

Сразу две авиабомбы времен войны обнаружены в Крымске

Sputnik.ru (происшествия) 

Две авиабомбы времен войны обнаружены в Крымском районе, сообщает МЧС по краю. «15 июня в Крымске, по ул. Кочергина, обнаружены 2 авиабомбы времен ВОВ. На место выдвинулся пиротехнический расчет Донского СЦ г. Ростов-на-Дону», - рассказали в пресс-службе ведомства. Опасные находки пролежали более 70 лет.

Зампреда Меджлиса Умерова направляют на психиатрическую экспертизу

Грани.ру 

Крымский главк ФСБ направляет зампреда Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, обвиняемого по делу о сепаратизме, на психиатрическую экспертизу. Ее время и место будут назначены особо. Постановления о проведении обследования политику в нарушение УПК на руки не выдали. Отмечается также, что прохождение экспертизы в случае Умерова возможно лишь с его согласия.

Фирме «Агровектор-Крым» отдали еще несколько земельных участков «Крымской Розы»

Кафа 

Совет министров Крыма дал согласие на предоставление в аренду трех земельных участков общей площадью 35,3 га ООО «Агровектор-Крым» для реализации инвестиционного проекта «Создание современного сельскохозяйственного предприятия с замкнутым циклом производства «Крымская Роза». Соответствующее распоряжение от 14 июня опубликовано на официальном портале правительства. Согласно документу, предприятие расположится в Белогорском районе за границами Крымскорозовского и Зуйского сельских поселений. Срок... Читать дальше...

Грозит ли России Крымская война 2.0?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 40-е — 50-е годы XIX века ведущие государства Западной Европы была весьма не заинтересованы в усилении влияния России на Кавказе, Балканах и Ближнем Востоке, а также в стабилизации ее южных границ в принципе. Сравнительно незадолго до этого Россия, столетиями казавшаяся чем-то далеким и непонятным, несколько раз подряд успешно заходила в Европу с целью наведения там порядка, в связи с чем французы испытывали стыд и жажду реванша, а англичане — ревность и опасение утратить планетарное влияние перед лицом растущего российского могущества. Читать дальше...

Крымская война и борьба цивилизаций

«ВОПРОСИК» (Липецк) 

Одним из распространенных стереотипов навязываемых либеральными СМИ является тезис о том, что Запад не представляет потенциальной угрозы для безопасности России. Курс на свертывание ВПК обосновывался посредством утверждения, что на Россию отнюдь никто не собирается нападать. Но отсутствие прямой агрессии в течение ряда последних десятилетий не означает, что она не возможна в потенциале и такие планы […]



Вести. Экономика. Чудеса ПМЭФ: робот Гоша и "построенный" Крымский мост

Телеканал Россия 

Макеты космических кораблей, говорящие роботы и виртуальные презентации. Петербургский форум - площадка не только для деловых переговоров и подписания соглашений, но и для запуска новых проектов.

Чудеса ПМЭФ: робот Гоша, "построенный" Крымский мост и не только

«Вести Экономика» 

Макеты космических кораблей, говорящие роботы и виртуальные презентации. Петербургский форум - площадка не только для деловых переговоров и подписания соглашений, но и для запуска новых проектов.

Безопасность детей в летний период на контроле МЧС России

МЧС России 

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий для детей в рамках сезонной профилактической акции «Детский отдых». Главная задача обучить детей правилам безопасности жизнедеятельности в период летних каникул, а также уберечь их от различных чрезвычайных ситуаций.

На Северо-Крымском канале обнаружили нарушений на 800 тыс. грн

ХЕРСОН Онлайн 

Во время ревизии управления Северо-Крымского канала с 1 марта 2014 г. по 13 декабря 2015 г. специалисты Госфининспекции в Херсонской области установили потерь от финансовых нарушений на 792,39 тыс. грн. Как сообщает пресс-служба ведомства, в разрез с законодательством управление оплатило за счет бюджетных денег 88,14 тыс. грн. за выполнение подрядчиком работ по демонтажу воздушной линии электросвязи. У исполнителя работ (ООО «Юнайтед 2008») не было разрешения на эксплуатацию соответствующих машин и механизмов. Читать дальше...

Крымская Госавтоиспекция обращает внимание на правила организации перевозок групп детей автобусами

МВД России 

В период с 22 по 24 июня на территории Республики Крым состоятся торжественные мероприятия «Выпускные вечера», посвященные окончанию учебных организаций.

Просматривали в Крымске 18.06.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Дружба» и «Динамо» из Вологды сыграли вничью в контрольном матче

Стало известно с кем ФК «Орёл» встретится на вторых сборах в Крымске

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью