Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2016

Новости Крымска за 19.06.2016

Аксенов поставил диагноз Брюсселю: "политическое слабоумие" и "близорукость"

«Внешнеэкономические связи» 

Крымский Глава Сергей Аксенов назвал решение Брюсселя о продлении санкций против полуострова еще на 12 месяцев близорукостью руководства Евросоюза и пригласил европейцев в гости.

«Крымский гамбит»

Блог сайта «Повидло» 



ФСБ предполагает, что во власти Крыма находятся агенты, служащие киевскому режиму 

Бомбой социальных сетей Крыма стало обращение общественного деятеля Дмитрия Джигалова – Это житель города Судак, член «Союза десантников России», активный участник Крымской весны 2014 года. Сам Джигалов просит считать свое мнение обращением крымских патриотов ко всем неравнодушным гражданам Российской Федерации.

«Уже два года с высоких трибун кричат: «Крым – это Россия!», «Крым – это форпост русского мира»... Читать дальше...

Крымский мост подорожал?

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Не даёт некоторым покоя Керченский мост. Сегодня рассмотрим ещё один вариант манипуляции с этой темой: мост, дескать, сильно подорожал от изначального варианта.

Читать дальше...

Израильские хищные клещи помогают России осваивать аннексированный Крым

«Israelinfo.co.il» 

Израильская биотехнологическая компания BioBee Biological Systems сегодня отправила в Россию полмиллиарда хищных насекомых, которые будут использоваться в сельском хозяйстве на Крымском полуострове, сообщает 2 телеканал.

«Рубин» выиграл у «Гвардейца» первый переходной матч

«Новости Крыма» 

«Рубин» выиграл первый переходной матч за право выступать в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Ялтинцы победили 18 июня на домашнем стадионе «Авангард» ФК «Гвардеец» из пгт. Гвардейское Симферопольского района.

В России православные отмечают Троицу - медики старательно закусывают

«INFORMER» 

Сегодня, 19 июня, православные отмечают День Святой Троицы. С этим важным событием поздравил всех крымчан митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь: "Сегодня Земная и Небесная Церковь торжествует день Святой Троицы. В молитвах мы испрашиваем благодать Господню для каждого из нас и  молимся о тех, кого Господь призвал в Свои Небесные обители. Мы молитвенно вспоминаем наших отцов, матерей, братьев и сестер. Всех, кто в вере и надежде Жизни Вечной ушел из этого мира".

В этот день православные украшают дома и храмы травой... Читать дальше...



Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

МЧС России 

Крымские спасатели за прошедшие сутки трижды выезжали на оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели оказали своевременную помощь 3 пострадавшим.

КФУ начнет готовить технологов консервного производства

«Новости Крыма» 

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского открыл новую междисциплинарную программу бакалавриата «Технология консервов и пищеконцентратов из плодоовощного сырья» по направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья».

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадёга российского либерализма

Блог сайта «Обухов переулок» 

Последние годы обнаружили острейший дефицит на титанов и столпов либерализма отечественного разлива. Нет, крепких сержантов среди них предостаточно, а вот капитанов, не говоря уже о деятелях рангом выше, катастрофически не хватает. Только начнут носить на руках и нянчиться с каким-нибудь Навальным, а он возьми, да и вляпайся в какой-нибудь некрасивый скандал пополам с коррупционной историей. Были у либерашечек определённые надежды на кучерявого и любвеобильного юношу Немцова, но тот как-то уж... Читать дальше...

МЧС России предупреждает: в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 по 26 июня на территории полуострова ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Как экономические кризисы меняли историю

Блог сайта «ЖеЖ» 

≡  19 Июнь 2016

А А А


Экономические кризисы появились около 200 лет назад, вместе со становлением индустриальных обществ. Некоторые из них прошли незаметно, другие оставили глубокий след в мировой экономике и даже привели к войне.

1857-58 года


Финансовый и экономический кризис 1857-1858 годов можно с полной уверенностью назвать первым мировым кризисом. Начавшись в США, он быстро перекинулся в Европу, затронув экономику всех крупнейших европейских стран, но больше всех пострадала Великобритания... Читать дальше...

На полигоне отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Ангарский впервые проходит крымский этап всероссийского забега «Гонка Героев»

Минобороны РФ 

Для первых соревнований «Гонки Героев» в Крымском федеральном округе разработана абсолютно новая уникальная трасса длиной 11 километров, на которой оборудовано порядка 30 сложных препятствий.

От рекрутчины к призыву

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В 1856 году завершилась Крымская война, после которой стала очевидна необходимость модернизации русской армии. Нельзя сказать, что русская армия николаевской эпохи была плоха, — напротив, она была образцовой в плане выучки солдат, дисциплины, стойкости войск, готовности их к самым тяжелым испытаниям. Неслучайно само понятие «николаевский солдат» стало пословицей и означало образец служения Отечеству, который, как полагают многие, так и не был превзойден.

Состояние здоровья крымского политзека Алимова ухудшилось

«RussiaRegionPress.ru» 

Состояние здоровья фигуранта второго крымского дела “Хизб ут-тахрир” Рефата Алимова ухудшилось. Об этом сообщают “Крым.Реалии” со ссылкой на объединение “Крымская солидарность”, которое образовали родственники арестованных по местным делам “Хизб ут-тахрир”. Алимов заболел некоей кожной болезнью, возможно ...

Просматривали в Крымске 19.06.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Тамбовский ФК "Спартак" одержал вторую победу на сборах в Крымске

Пока можно? Один из попавших под санкции США танкеров с нефтью Sokol разгружается в китайском порту

Сегодня ФК "Орел" завершает вторые сборы в Крымске

«Дружба» и «Динамо» из Вологды сыграли вничью в контрольном матче