Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2016

Новости Крымска за 07.07.2016

Выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения"

Hayinfo 

 Выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" откроется в Третьяковской галерее на Крымском Валу 29 июля, пишет Новости Армения.. 

"Масштабная выставка включает в себя 120 лучших произведений из 17 российских и зарубежных музеев, культурно-образовательную программу для взрослых и детей, тематические издания и специальную сувенирную линейку", - говорится на официальной странице галереи в социальной сети Facebook. 

В сообщении отмечается также, что впервые Третьяковская... Читать дальше...

Великий исход с Крымского полуострова

Отдых в России 

Россияне скупают путевки в Турцию. Туроператоры опасаются, что клиенты начнут массово сдавать туры в Крым, Краснодарский край и Грецию. Владимир Путин 30 июня подписал указ об отмене ограничений на продажу россиянам туристических путевок в Турцию. Популярные средиземноморские направления закрыли для граждан РФ в ноябре 2015 года. Запрет был связан с инцидентом со сбитым российским военным самолетом...

В Крымске вспомнили жертв наводнения 2012 года

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Крымске скорбят о жертвах наводнения в 2012 году. Горожане вспоминали своих родных, близких и друзей, жизнь которых унесла стихия. Четыре года назад, в ночь с 6 на 7 июля, вода обрушилась на город. Погибли 156 человек.

Крымское отделение КПРФ провело пресс-конференцию, посвященную началу предвыборной кампании

КПРФ 

7 июля в здании Крымского рескома КПРФ состоялась пресс-конференция, посвященная началу предвыборной кампании Крымского республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации. На конференцию были приглашены журналисты ведущих телерадиокомпаний Республики Крым, а также журналисты республиканских и столичных ...

Аксенов: Украинские туристы становятся союзниками Крыма

«Взгляд» 

Украинские туристы, побывав в Крыму, становятся союзниками республики, так как видят реальное положение дел на полуострове, заявил глава региона Сергей Аксенов иностранным журналистам, отметив, что в прошлом году республику посетило около 500 тыс. украинцев. «Украинские граждане по-прежнему приезжают отдыхать на курорты Республики Крым. В прошлом году до 500 тыс. граждан Украины посетило республику и отдыхало спокойно, без всяких ограничений. Люди, которые уезжают отсюда, они фактически являются нашими союзниками... Читать дальше...

Крымским аграриям больше не страшна засуха

Блог сайта «Экономика сегодня» 

За два минувших года сельское хозяйство Крыма переориентировалось на засухоустойчивые культуры, заявил глава республики Сергей Аксенов на встрече с зарубежными представителями СМИ.

Читать дальше...



В ЕИРЦ можно будет пересчитать жилищно-коммунальные услуги

Newc.info 

Едином информационном расчетном центре Крыма будет предоставлена возможность по пересчету жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Крымского отделения Общероссийского народного фронта.

В Крыму пансионат ограничил доступ отдыхающих к пляжу

E-news.su 

В поселке Курортное Феодосийского района пансионат «Крымское Приморье» ограничил доступ отдыхающих и жителей поселка к пляжу. Сейчас территория пансионата огорожена забором, а центральный вход в пансионат преграждают фундаментные блоки и ржавый металлический киоск.

Российские учёные датировали древнейший проданный в Крыму баррель нефтепродуктов

Life News 

Исследователи из МФТИ, Сколтеха, Института истории материальной культуры, ИНЭПХФ им. В. Л. Тальрозе и ИБХФ РАН им. Эмануэля нашли новый способ датировать битум из древнегреческой амфоры, найденной ранее на трассе строительства Крымского моста. Соответствующая статья опубликована в Journal of Mass Spectrometry. Учёные предложили новый улучшенный способ анализа окисления органических веществ со временем. После извлечения из месторождения битум подвергается воздействию микроорганизмов, окисляющих его. Читать дальше...

"Яблоко" получит "минус сто процентов" в Крыму

«Утро.ru» 

Глава Крымской Республики Сергей Аксенов уверен, что партия "Яблоко" получит "минус сто процентов" от крымчан на выборах 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости. Глава республики подчеркнул, что после того, как партия поставила под сомнение легитимность Крымского референдума 2014 года, жители полуострова категорически не поддержат ее на выборах в Госдуму 2016 года. "Эта партия получит минус 100% поддержки на территории

"Турция не заменит россиянам крымских курортов": Аксенов заявил о готовности региона конкурировать с другими странами

«Российский Диалог» 

Крымские курорты намерены вести полноценную конкуренцию с туризмом в Турции и других странах, выходящих к побережью Черного моря.

В ста метрах от России Путин — герой

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Елена Козлова считает себя отверженной в собственной стране. Она живет в эстонском городе Нарва, который расположен прямо на границе с Россией. Как подавляющее большинство жителей этого города, она говорит по-русски, но сама себя считает эстонкой, хотя нельзя сказать, чтобы она испытывала теплые чувства по отношению к эстонскому правительству.

Читать дальше...

В России :: Запуск движения поездов по Крымскому мосту перенесли на полгода

«Томский Обзор» (Томск) 

Запуск временной эксплуатации железнодорожных путей на Крымскому мосту перенесен на декабрь 2019 года. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано на сайте правовой информации в четверг, 7 июля. 13 апреля в ...

Строительство Керченского моста идет в соответствии с графиком, — министр транспорта

MyNewsOnline24.ru 

Об этом информирует ТАСС ссылаясь на распоряжение русского руководства, вносящего изменения в условия госконтракта на исполненье работ по проектированию и строительству Керченского моста, передает mynewsonline24.ru.

Олимпийская чемпионка исполнила опасный трюк на Крымском мосту (ВИДЕО)

Блог сайта «День Онлайн» 

В Сети появилось видео, сделанное олимпийской гимнасткой в центре столицы. Алия Мустафина показала, как она делает опасный трюк на Крымском мосту. Таким образом спортсменка провела тренировку на открытом воздухе.

Читать дальше...

7072016 вышел сборник стихотворений Каси Ясной «Крымские акварели»

«BookMix.ru» 

Моё сердце давно принадлежит Крыму.Он завоевал его сразу и навсегда.Любимому уголку земли и Чёрному морю – самому сказочному и волшебному – посвящается моя новая книга.Окунайтесь в неё, вспоминайте о своём, мечтайте...

Фестиваль «Папа Фест» приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Управа района Беговой 

9 и 10 июля в Центральном Доме Художника на Крымском валу и в парке «Музеон» снова, уже в третий раз, пройдет главный московский праздник для пап, мам и детей - фестиваль «Папа Фест». 

Просматривали в Крымске 07.07.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения