Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2016

Новости Крымска за 22.07.2016

Вопреки санкциям иностранные студенты выбирают Крымский университет

PolitRussia.com 

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского занял 4 место среди вузов России по числу иностранных студентов. Об этом рассказала начальник отдела международного образования управления международной деятельности КФУ Татьяна Сержанова.

Читать дальше...

Войска на юге России приведены в высшую степень боеготовности

«Военные материалы» 

Совместная тренировка по боевой готовности началась в Южном военном округе, сообщили в Минобороны России. В ней задействованы части ЮВО, дислоцированные в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах и, кроме того, военные базы в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Скандальный инвестпроект «Город авиаторов» в Крыму не спешат представить на суд общественности

РИА Новый Регион 

Разработчики проекта «Город авиаторов» на горе Клементьева в Крыму, вызвавшего большой общественный резонанс, не спешат представить свои планы на обсуждение общественности. Как передает корреспондент NDNews, Ольга Силевич обещала предоставить проект в Крымский штаб ОНФ для детального разбора, но «фронтовики» так и не дождались документа. Напомним, споры вокруг «Города авиаторов» поднялись после того, как частные инвесторы заявили о намерении реализовать этот проект на базе природного аэрокомплекса.

Кобзон вступился за Лепса: британцы хотят показать, «какие они крутые»

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: novostimira.com

Бульварная пресса пестрит сенсационными заголовками, главный герой которых – известный российский исполнитель, возглавляющий поп-роковую гвардию отечественной эстрады, Григорий Лепс.

Прославило его не только примирение короля поп-эстрады Филиппа Киркорова и рэпера Тимати на фестивале «Жара». Со сцены в Баку певец, исполнявший композицию «Я уеду жить в Лондон», заявил, что Великобритания отказала ему в выдаче визы без объяснения причин.

Фото: spletnik.ru

... Читать дальше...

За Крымский мост на новых российских купюрах проголосовало более 5 тыс. человек

Кафа 

Крымский мост набрал более 5 тысяч голосов пользователей в конкурсе на дизайн новых российских банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщили на официальном сайте конкурса Твоя-Россия.рф. «Крымский мост стал шестым мостом на сайте Твоя-Россия.рф и третьим символом Крыма, претендующим на победу. Ранее пользователи уже выбрали в качестве потенциальных изображений для будущих купюр мосты на остров Русский и через бухту Золотой Рог во Владивостоке, вантовый автомобильный мост через Оку под Муромом... Читать дальше...



Крымские спасатели провели мастер-класс «Научись плавать» в международном детском центре «Артек»

МЧС России 

Сегодня в Международном детском центре «Артек» в рамках программы «Школа безопасности» состоялся увлекательный мастер-класс «Научись плавать» по правилам поведения на воде, который провели сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым для детей, отдыхающих в лагере «Янтарный».

Крымские спасатели провели мастер-класс «Научись плавать» в международном детском центре «Артек»

МЧС РФ 

Сегодня в Международном детском центре «Артек» в рамках программы «Школа безопасности» состоялся увлекательный мастер-класс «Научись плавать» по правилам поведения на воде, который провели сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым для детей, отдыхающих в лагере «Янтарный»

Крымский депутат призвал спортсменов всех стран к бойкоту Олимпийских игр

Newsland 

Крымский депутат, глава местного отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк призвал спортсменов всех стран проявить солидарность с российскими легкоатлетами и бойкотировать Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Его слова в пятницу, 22 июля, приводит Р-Спорт . Олимпийские игры создавались для того, чтобы в спорте побеждали сильнейшие, поэтому я предлагаю спортсменам из других стран объявить бойкот этим Олимпийским играм по одной простой причине, что это уже будут не честные спортивные соревнования... Читать дальше...

Крымские власти готовы рассмотреть предложение Дурова о создании информационного офшора

ИА «ВладТайм» 

Крымские власти готовы рассмотреть более детально предложение Павла Дурова, бывшего гендира соцсети «ВКонтакте», о создании на полуострове специальной зоны или информационного оффшора, где будут установлены особые правила ведения бизнеса для иностранных IT-компаний. Об этом сообщил министр Крыма по внутренней политике Дмитрий Полонский.

Фотошоп & Мосфильм: Опубликовано первое видео проезда по Крымскому мосту

«ПолитНавигатор» 

В Сети опубликовано первое видео проезда по техническому мосту в Керченском проливе. Напомним, что именно по нему доставляются стройматериалы для возведения основного перехода, который должен связать Крым и материковую Россию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Просматривали в Крымске 22.07.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи