Главные новости Крымска
Крымск
Август
2016

Новости Крымска за 06.08.2016

Спецназ на охране Крымского моста. Владимир Сосницкий

News-front-info 

Боевые пловцы исследуют дно пролива на трассе строительства моста Тамань–Крым Дно Керченского пролива по плотности залегания металла Второй мировой войны не имеет себе равных среди других морских акваторий. Бои на берегах, в водах пролива и

Крымские татары в наполеоновских войнах

IslamNews 

После присоединения Крыма к России в 1783 году  императрица Екатерина  II своим именным указом разрешила принимать на русскую службу «татарских мурз и чиновников»… с присвоением им званий «не выше премьер-майора». По распоряжению наместника императрицы во вновь присоединенных землях князя  и по совместительству президента военной коллегии Потемкина крымские татары были освобождены от военной службы, но из […]

Турбины Siemens в Крым: зачем немцы врут?

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Завершились основные мероприятия по строительству двух электростанций на территории Крымского полуострова. «Последним штрихом станет установка турбин, изготовленных совместным российско-немецким предприятием на базе Siemens. Информация об этом подтверждается из трех источников, тем не менее, немцы почему-то заверяют, что ни для какого Крыма ротационные двигатели они не производят.

Читать дальше...

Водолазы участвуют в строительстве Крымского моста

Кафа 

Водолазная служба была создана в прошлом году на этапе подготовки к стройке. Состоит она из пяти человек: водолазной станции из трех человек, водолазного врача и руководителя службы. Все ребята достаточно опытные. У каждого – более двух тысяч часов погружений. «Была поставлена задача – обследовать акваторию на наличие подводных гряд. Многие катера, которые курсируют по акватории строительства моста, при волнении цепляются днищем за эти гряды подводные. Наша задача – их обследовать, обнаружить и буйками ограничить район»... Читать дальше...

Крым может повторить температурный рекорд шестилетней давности

«Новости Крыма» 

Дожди отступили от Крыма, предстоящая неделя на полуострове будет жаркой, рассказала в эфире радио «Спутник в Крыму» заместитель начальника Федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Крымский гидрометцентр), главный синоптик Ирина Кириченко.



На церемонии открытия Олимпиады Крым был показан в составе Украины

Электронные вести 

Во время трансляции церемонии открытия 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на телевизионной графике Крымский полуостров был показан в составе Украины. Соответствующие скриншоты опубликовало Flash Crimea.

МЧС Крыма продлило штормовое предупреждение

ИА «ВладТайм» 

В Крыму продлили штормовое предупреждение. Сегодня на полуострове ожидаются сильные ливни и грозы местами с градом, передает представитель Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Два года тюрьмы получил один из организаторов "референдума" в Крымской автономии

Сrimea-News.net 

Стало известно, что осужден житель Скадовского района (Херсонская область), имеющий отношение к организации так называемого референдума по Крыму. Имя правонарушителя пока не называется. Херсонца задержали…

«Крымский аналитик» получил официальное подтверждение о «проводимой проверке» в горадминистрации

Agatov.com 

Корреспонденту «Крымского аналитика» в пресс-службе Евпаторийской городской администрации 6 августа 2016 года сообщили, что 5 августа 2016 года в здании горадминистрации «проводилась проверка».

Просматривали в Крымске 06.08.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Около 2,5 тыс. км дорог к образовательным учреждениям в России отремонтируют по БКД в этом году – Марат Хуснуллин

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

«Черные бушлаты»: главные подвиги русских морпехов

Матч между футболистам Орла и Иркутска завершился со счетом 4:4