Главные новости Крымска
Крымск
Август
2016

Новости Крымска за 28.08.2016

Что едят солдаты разных стран в бою? История армейских сухпайков

Блог сайта «Мужские забавы» 

Для военнослужащих, путешественников, космонавтов и гражданских лиц в условиях отсутствия возможности готовить горячую пищу разрабатывают сухие пайки — индивидуальные рационы питания. Как правило, такие наборы рассчитаны на сутки или на один приём пищи. У военных они различаются в том числе в зависимости от вида войск.

Читать дальше...

Достояние республики

«Контекст» 

Крымские вина, виноград российского полуострова, и все, что связано с виноделием на этой российской территории, является достоянием России.

Визиты в Крым становятся популярны

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Несмотря на тот факт, что Крымский полуостров уже относительно давно находится в составе России, интерес к нему не утихает.

Украина подала иски в Гаагу против России

Блог сайта «Вовкин» 

    Украинское правительство, как самый сложный больной в отделении не подающийся никакому лечению, продолжает греть себя мыслю, о скором возвращении Крымского полуострова в состав унитарной Украины. Не секрет, что даже трезвые и оптимистические прогнозы в этом направлении не могут, не только спрогнозировать, но и дать хоть малейшую зацепку о сроках возвращения. Абсолютно понятно, что Российская Федерация никогда не сдаст Крым со всеми своими гражданами, как это сделала Украина в 2014 году. По... Читать дальше...

Крымские педагоги считают, что ЕГЭ нужно совершенствовать

Kerch.fm (Керчь) 

Министр образования, науки и молодёжи республики Крым Наталья Гончарова считает, что помимо результатов ЕГЭ вузы должны иметь возможность проведения дополнительных вступительных испытаний.

РФ стянула к границе с Украиной сотни танков и точки «У»

Finanso.net 

В ГУР МО назвали количество военной техники, которую Россия стянула к границе с Украиной. В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что вдоль государственной границы Украины, на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей и Крымском полуострове была развернута группировка Вооруженных сил Российской Федерации. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным ведомства, группировка насчитывает четырнадцать батальонных тактических групп... Читать дальше...

Украина готовит очередной иск против России

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Соответствующую информацию в субботу, 27 августа, озвучил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире одного из украинских телеканалов. Дело касается военного конфликта на юго-востоке страны, в котором, по мнению истцов, участие принимает Российская Федерация, а также Крыма, жители которого приняли решение о вхождении в состав РФ, что было воспринято украинскими властями, как акт незаконной аннексии Крымского полуострова.



Крымские вина назвали "достоянием России"

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал продукцию виноделов республики "достоянием России". Так он поздравил производителей вина и аграриев с их профессиональным праздником - Днем виноградарства и виноделия.

Читать дальше...

В Крыму возрождаются судостроительные заводы “Залив” и “Море”

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Впервые за многие годы в Крыму возрождаются судостроительные заводы «Залив» и «Море» благодаря заказам оборонного комплекса и частных компаний. Об этом сообщает «Крымская газета».

Что едят солдаты разных стран в бою? История армейских сухпайков

Блог сайта «Глобус» 

Для военнослужащих, путешественников, космонавтов и гражданских лиц в условиях отсутствия возможности готовить горячую пищу разрабатывают сухие пайки — индивидуальные рационы питания. Как правило, такие наборы рассчитаны на сутки или на один приём пищи. У военных они различаются в том числе в зависимости от вида войск.

Читать дальше...

За прошедшие сутки крымские пожарные ликвидировали 4 пожара и 32 загорания

МЧС России 

Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, в том числе пожаров и ликвидация их последствий. Только за прошедшие сутки крымскими пожарными была организована работа по тушению 4 пожаров и 32 загораний. Так, 26 августа в службу спасения поступило сообщение о том, что в одноэтажном жилом доме в селе Новожиловка Белогорского района произошло загорание. В нем также говорилось, что в помещение находятся люди, которым необходима помощь спасателей. Читать дальше...

В Крыму возрождаются судостроительные заводы «Залив» и «Море»

PolitRussia.com 

Впервые за долгие годы в Крыму начали возрождаться судостроительные заводы «Залив» и «Море», получив заказы оборонного комплекса и частных компаний. Об этом пишет издание «Крымская газета».

Читать дальше...

Крымчане шокированы повестками в военкоматы

News-for.me 

Российские оккупационные власти начали рассылать жителям полуострова повестки в военкомат, передает В Час пик. Расстроенные крымчане бурно обсуждают в сети данный факт и пишут «Мужа не отдам!». Об этом сообщает Крымский бандеровец в Твиттере. «Учения или подготовка к полномасштабной войне. Вата...

Просматривали в Крымске 28.08.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Пока можно? Один из попавших под санкции США танкеров с нефтью Sokol разгружается в китайском порту

Тульский «Арсенал-2» сыграет три тайма против тамбовского «Спартака»

Андрей Козлов: «Арсенал-2» не форсирует подготовку — даже не знаем, когда начнётся сезон

«Дружба» и «Динамо» из Вологды сыграли вничью в контрольном матче