Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2016

Новости Крымска за 14.09.2016

Американский разведчик вновь попал «на мушку» С-400

Блог сайта «События в мире» 


Фото: U.S. Air Force/Master Sgt.Lance Cheung

С тех пор как на Крымском полуострове был развернут полк ЗРК С-400 «Триумф», наблюдается резкое увеличение числа полетов американской разведывательной авиации. За последнее время самолеты-разведчики ВВС США совершили не менее двадцати полетов близ российских рубежей, при этом американцы вновь летают с выключенными транспондерами. Это едва не стало причиной катастрофы, когда в мае этого года самолет RS135 вел разведку над Японским морем, используя... Читать дальше...

Керчанам напоминают о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами

Kerch.fm (Керчь) 

Крымская Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при приближении транспортных средств, движущимся с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Крымским татарам выделили бесплатные земли под строительство домов

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Как рассказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, земли выделены взамен тех, что были заняты крымскими татарами незаконно после возвращения из депортации.

Сергей Миронов передал в дар библиотекам Республики Крым подборки литературного журнала "Роман-газета"

Партия Справедливая Россия 

8 сентября в Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко прошла торжественная церемония передачи в дар библиотекам Крыма 600 экземпляров журнала "Роман-газета".



Порошенко подал в суд на РФ из-за Крымского моста, строительство которого вредит окружающей среде

«Бизнес-газета» 

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на РФ по Конвенции ООН по морскому праву из-за Крымского моста, строительство которого вредит окружающей среде, кроме того, в списке претензий к России: аннексиея Крыма, нарушение права Украины на природные ресурсы в акваториях Черного и Азовского морей, а также хищение морских ресурсов

Крымские татары бесплатно получили участки взамен самовольно занятых земель

«Свобода СЛОВА» 

Почти 3,5 тысячи крымских татар получили документы на получение бесплатных земельных участков для строительства жилых домов, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Крымские татары бесплатно получили участки взамен самовольно занятых земель

«Русская весна» 

Почти 3,5 тысячи крымских татар получили документы на получение бесплатных земельных участков для строительства жилых домов, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Крымские татары бесплатно получили участки взамен самовольно занятых земель

Блог сайта «Русская весна» 

Почти 3,5 тысячи крымских татар, которые вернувшись из мест депортации в тогда еще украинский Крым заняли землю и возвели незаконные постройки, получили документы на получение бесплатных земельных участков для строительства жилых домов, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Читать дальше...

В Крыму ждут наплыва туристов из Китая

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Власти Крымского полуострова изучают возможность открытия чартерного сообщения с Китаем из-за того, что на территории Тавриды в последнее время значительно выросло количество туристов из Поднебесной.

Крымские депутаты не хотят проводить газификацию на условиях концессии

РИА Новый Регион 

Крымские депутаты отклонили программу газификацию населенных пунктов полуострова. Как передает корреспондент NDNews, на заседании парламентского комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу РК разгорелся горячий спор о том, можно ли доверить газификацию Крыма инвесторам на условиях концессии. В Крыму на сегодняшний день газифицировано только 72% населенных пунктов, чтобы довести этот показатель до 98%, как предусматривает программа газификации республики, потребуется около 40 млрд руб.

В Госкомводхозе состоялось совещание по выполнению государственного задания

Город Евпатория.RU 

Под руководством заместителя председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрея Лисовского состоялось совещание по выполнению государственного задания учреждениями, отнесенными к ведению Госкомводхоза. В ходе совещания руководители и специалисты ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» и ГБУ РК «Крымская ГГМЭ» отчитались по проделанной работе за 1 полугодие 2016 года, были рассмотрены материалы по результатам выполненных

На Федюхиных высотах сошлись римские легионеры, русские дружинники и советские воины с БРМД (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - На просторах Федюхиных высот неподалеку от склонов легендарной Сапун-горы продолжает греметь мечами и автоматными выстрелами, звенеть музыкой крестоносцев и молотами кузнецов очередной Крымский военно-исторический фестиваль.

В Крымском музыкальном театре выявлены нарушения на 2 млн. рублей

Newc.info 

Служба Финансового надзора Крыма провела внеплановую проверку по вопросу расходования средств при выполнении капитального и текущего ремонта здания в Государственном академическом музыкальном театре РК..

МЧС Крыма: 17 сентября 2016 года состоится празднование иконы Божией Матери «Неопалимая купина», которое пройдет в одноименном храме-часовне Главного управления МЧС России по Республике Крым (АНОНС)

Город Евпатория.RU 

В этот день состоятся торжественная литургия и благодарственный молебен о спасателях МЧС с участием иерархов православной церкви, руководства чрезвычайного ведомства и личного состава МЧС Крыма. Крымские спасатели и огнеборцы с особым трепетом относятся к этому празднику и этой иконе, которая всегда считалась хранительницей от пожара и защитницей не только всех прихожан, но и всех пожарных, несущих

Просматривали в Крымске 14.09.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Продолжается капремонт моста на дороге Славянск-на-Кубани - Крымск в Краснодарском крае

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

ФК «Луки-Энергия» уступил «Спартаку»

На Кубани ведомственной охраной Минтранса России проведены учения с силовыми структурами