Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2016

Новости Крымска за 27.09.2016

Изменения в частотном плане IARU-R1

Саратов Радио 

50 МГц в Крыму 10 февраля 2015 года министр связи и массовых коммуникаций РоссийскойФедерации Николай Никифоров провел очередное заседание Государственнойкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). В ходе заседания были рассмотренывопросы использования полос радиочастот радиоэлектронными средствамина территории Крымского федерального округа. В настоящее время целый ряд РЭС в Республике Крым и Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/21-srr/268-izmeneniya-v-chastotnom-plane-iaru-r1)

В Крыму будет стеклотарный завод

Newc.info 

Янина Павленко, глава "Крымского бюро винограда и вина", сообщила, что нашелся инвестор, который готов инвестировать свои финансовые средства в строительство в Крыму стеклотарного завода для нужд винодельческой промышленности.

Lenin - Чугунно-крымские достижения Путина

«Вятские Поляны» 

материал ранее частично опубликован в Политштурме; ниже приведена авторская, расширенная версия Присоединили Крым без войны – об этом достижении путинской России знают все. Но мало кто знает о другом её достижении – по крайней мере по уровню развития металлургии страна откатилась где-то так ко временам Крымской войны. Если СССР 1990 года производил 21% мирового объёма чугуна, то за время правл

Крымские виноделы смогут продавать вино на розлив

C-Inform.info (Симферополь) 

«Буквально через несколько недель мы наконец сможем продавать в наших магазинах вина на розлив. К сожалению, мы не успели этого сделать в сезон для наших потребителей и для наших туристов, но у нас будет возможность подготовиться к следующему сезону», - сообщила Павленко. Она отметила, что, учитывая значимость для России виноградарско-винодельческой отрасли, деятельность винодельческих предприятий должна регулироваться отдельным законом о винограде и вине. В связи с этим ассоциация обратилась к... Читать дальше...



Крымский муфтият обратился в ОБСЕ за защитой от украинских националистов

РИА Новый Регион 

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов выступил с докладом в ОБСЕ, призвав осудить украинских националистов за оскорбления и угрозы в адрес крымских татар, живущих на полуострове. Он заявил, что доходит до прямых угроз физического устранения муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева. Как передает корреспондент NDNews, Исмаилов выступил с докладом на пленарном заседании сессии по правам человека ежегодной конференции Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, которая проходит в Варшаве.

Все о тренче

«Vesti.lv» (Латвия) 

Тренч — уникальный предмет одежды. Его история насчитывает почти два века, но он до сих пор остается одним из самых актуальных трендов в мировой моде. Пришедший к нам из гардероба военных, тренч стал образцом классического стиля и символом элегантности.

Читать дальше...

При содействии Минкульта РК проведены юбилейные Дни Ришелье в Гурзуфе

Город Евпатория.RU 

При содействии Министерства культуры Республики Крым состоялась V Международная научно-практическая конференция «Дни Ришелье в Гурзуфе», посвященная 250-летию со дня рождения выдающегося политического и исторического деятеля России, герцога Армана Эманнуэля дю Плесси де Ришелье. Мероприятия знакового события в научной и культурной жизни Крыма проведены на базе Музея А.С. Пушкина в Гурзуфе ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный

Компания Est-a-Tet примет участие в выставке «Недвижимость от лидеров»

1RRE.RU 

С 29 сентября по 3 октября в Центральном доме художника на Крымском Валу пройдет 35-я ежегодная специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров», в рамках деловой программы которой инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet проведет четыре семинара для посетителей выставки.

Крымские молочники отказываются производить натурпродукт и исключили себя из «Списка честных»

РИА Новый Регион 

Молокоперерабатывающие предприятия Крыма отказались участвовать в семинаре «Список честных» по проблеме фальсификации молочных продуктов. Как передает корреспондент NDNews, в ходе семинара планировалось рассмотреть возможности производства на полуострове исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения и скоординировать усилия в этом направлении. Между тем, на встречу явился лишь представитель одного предприятия ФГАОУ ВО «КФУ им В. И.

Крымские молочники отказались участвовать в ...

«Prodportal.ru» 

Крымские молокоперерабатывающие предприятия отказались принять участие в семинаре "Список честных" по недопустимости фальсификации продукции, сообщает крымское управление Россельхознадзора.

Семинар был организован в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, а также с целью выявления фальсификации молока и молочной продукции.

"На встречу были приглашены руководители ведущих предприятий отрасли Республики Крым... Читать дальше...

ФИФА и УЕФА обсудят вопросы трансферов игроков из Крыма до конца недели - Ветоха

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Представители Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обсудят вопросы трансферов и регистрации крымских футболистов до конца недели в Ньоне, заявил агентству "Р-Спорт" президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

Ветоха: визит президента УЕФА Чеферина в Крым отложен до формирования комитетов Союза

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин посетит Крым только после того, как будут укомплектованы комитеты организации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

Увлекательная экскурсия

Абинский муниципальный вестник 

Учащиеся 10-А класса школы № 38 посетили селекционный центр компании «ГАВРИШ», расположенный в Крымском районе. Экскурсию провёл кандидат сельскохозяйственных наук Валерий Николаевич Шевкунов. Ребята осмотрели теплицы по выращиванию овощей, питомник декоративных деревьев и кустарников и прослушали познавательную лекцию.

Читать дальше...

Участие в форуме «Крымская осень – 2016» способствует развитию творческого потенциала и формированию активной жизненной позиции инвалидов по зрению – Михаил Афанасьев

Город Евпатория.RU 

Участие в форуме «Крымская осень – 2016» способствует развитию творческого потенциала, формированию активной жизненной позиции инвалидов по зрению, а также их социальной реабилитации, профессиональной подготовке и физических возможностей. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты РК Михаил Афанасьев на торжественном закрытии Всероссийского образовательного реабилитационного  форума Всероссийского общества слепых «Крымская осень — 2016», который

Крымские молочные предприятия не хотят производить натуральную продукциию

«Именно.ру» 

В Крыму организовали семинар «Список честных» по недопустимости фальсификации продукции. Ведущие молокоперерабатывающие предприятия региона проигнорировали приглашение на встречу. Отказ от участия в семинаре Россельхознадзор расценил как нежелание предпринимателей производить исключительно натуральную продукцию. Об этом сообщили в крымском управлении ведомства, передает РИА Новости.  На семинаре планировалось обсудить возможности производства молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения.

В Крыму состоялась международная конференция «Дни Ришелье в Гурзуфе»

Город Евпатория.RU 

В рамках Дней французской культуры в Крыму  в музее А.С. Пушкина состоялась V научно-практическая конференция "Дни Ришелье в Гурзуфе"  и фотовыставка, посвященная 250-летию со дня рождения герцога Армана-Эммануэль дю Плесси де Ришелье. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Крымское французское общество», музей А.С. Пушкина в Гурзуфе, Дом дружбы народов при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Государственного

Просматривали в Крымске 27.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад