Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2016

Новости Крымска за 05.10.2016

Куда движется Крым

Магнитогорский металл 

Учёные зафиксировали тектоническое движение Крымского полуострова в сторону материковой России. Об этом заявил на научной конференции директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Инновационные арт-объкты будут напоминать горожанам об экологической проблеме

Наше Ховрино 

Уникальные инсталляции можно встретить уже сегодня в «Музеоне» на Крымском валу, на Тверской у Центрального телеграфа, на Покровке у памятника Чернышевскому и в Третьяковском проезде.

Ученые опровергли приближение Крыма к России

«Сноб» 

Новости

Днем ранее директор Института прикладной астрономии, доктор физико-математических наук Александр Ипатов сообщил, что в крымском городе Симеиз аппаратура зафиксировала движение Крыма в северо-восточном направлении со скоростью 2,9 миллиметра в год, то есть Крым движется в сторону России.

«Это не так. Крым и Восточно-Европейская платформа уже давно являются единой структурой. 160 миллионов лет назад территория, на которой в далеком будущем расположится Крым, действительно... Читать дальше...

Санкции насмарку: Крым налаживает аграрное сотрудничество с Европой

KrasNews.com (Красноярск) 

Крымские индустриальные учреждения не пострадали от санкций, которые EC ввел в отношении России, а наоборот, развиваются и совершенствуются дальше. «Крым, невзирая на санкции, наладил сотрудничество с европейскими компаниями в сельскохозяйственной сфере, проинформировал вице-премьер республиканского руководства Юрий Гоцанюк». Об этом объявил вице-премьер самопровозглашенного «правительства» Юрий Гоцанюк.



ФСБ составила «черные списки» крымчан, отказавшихся от гражданства России

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Крымские украинцы, которые отказались после оккупации полуострова от российского гражданства, находятся под пристальным вниманием ФСБ и входят в число неблагонадежных лиц, склонных к экстремизму. Об этом в среду на пресс-конференции

Крымские власти уверяют, что «Метро» и «Ашан» не уйдут из Крыма

Закрыма 

Крымские власти выразили свою уверенность в том, что такие крупные торговые сети, как «Метро» и «Ашан» продолжат и в дальнейшем работать на территории полуострова, несмотря на все западные санкции. Соответствующее заявление сделал заместитель главы Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек на своей странице в социальной сети Facebook. Бальбек заявил, что в регионе, несмотря на все […]

Хроники безумия: киевский режим продолжает гнать к границе с Крымом военную технику

«Русский мир Евразии» 

Киевский режим продолжает сходить с ума. Не имея никаких доходов, исключая кредиты, живя в абсолютный долг, и полагаясь неизвестно на что под названием "чужой дядя", он продолжает уисиливать эскалацию в районе границы с Крымским полуостровом.

Водную блокаду Крыма можно было не объявлять: Украина скоро сама останется без великого Днепра

РИА Новый Регион 

Украинские ученые предупреждают о катастрофическом обмелении Днепра. Из-за непомерной эксплуатации великой реки, питающей в том числе Северо-Крымский канал, она теряет собственное течение и уже не в состоянии размывать отмели, превращающиеся в острова. Как передает корреспондент NDNews, таких отмелей – будущих островов – уже насчитали 56. Это стало не только следствием возведенных для получения электроэнергии плотин, но и эксплуатации реки в коммерческих целях.

Кандидат в вице-президенты США насмешил своей "старинной" поговоркой про русского медведя

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Кандидат в вице-президенты от республиканцев Майкл Пенс рассмешил пользователей соцсетей, придумав новую поговорку про русского медведя, которую выдал за старинный образец фольклора.

Читать дальше...

Кандидаты в вице-президенты Тим Кейн и Майк Пенс сошлись в критике Путина

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В США состоялись дебаты кандидатов в вице-президенты.  Оба участника — напарник Хиллари Клинтон, сенатор от штата Виргиния Тим Кейн  и губернатор Индианы Майк Пенс, партнёр Дональда Трампа — подвергли Россию резкой критике. О своём кандидате и об оппонентах Кейн: «Вы, ребята, любите Россию. Вы оба восхваляли Владимира Путина как великого лидера. ⟨…⟩ Дональд Трамп — ещё раз, и ещё раз — восхищался Владимиром Путиным. И ясно, что у него деловые отношения с российскими олигархами, которые тесно связаны с Путиным. Читать дальше...

Просматривали в Крымске 05.10.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?