Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2016

Новости Крымска за 09.10.2016

Крымским детям не разрешили выступить в футболках с гербом

News-for.me 

Директор дома культуры села Вилино Бахчисарайского района Крыма запретила детям танцевать в футболках с крымскотатарским гербом (тайгой). Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров на своей странице в Facebook., передает Новое время. По его словам, в селе...

Крымскому симфоническому оркестру – 80 лет!

Newc.info 

Сегодня в Ялтинском театре им. А.П.Чехова прошло открытие 80-го абонементного сезона Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии им. Сергея Прокофьева Александра Долинского.

В Крыму судебные приставы совершенствовали профессиональные навыки

«Новости Крыма» 

Начальники отделов — старшие судебные приставы УФССП России по Республике Крым приняли участие в инструкторско-методических занятиях и тренировках. Мероприятия прошли в Верховном Суде Республики Крым и Крымском гарнизонном военном суде.

В Крыму ожидаются новые блэкауты

Vlasti.net 

Крымские СМИ сегодня сообщают о том, что на полуострове в ноябре ожидаются новые длительные отключения электроэнергии. Оккупационные власти объясняют это обстоятельство постоянно ведущимися «плановыми работами»

Крымский профессор раскритиковал идею исключить Толстого из школьный программы

«Новости Крыма» 

Исключить из школы «сложные» произведения Толстого и Достоевского нельзя, однако, в обязанность учителя входит адаптировать их для понимания 15-16 летних подростков.

Государство. Крымские спасатели оказали помощь двум пострадавшим туристкам

Ореанда 

Так, вчера, 08.10, в 11:05 оперативному дежурному КРЫМ-СПАС поступила информация о том, что на туристическом маршруте тропа Голицина в пгт. Новый Свет женщина получила травму ноги, возможно, ее перелом, и не может самостоятельно передвигаться. Кроме этого, в 14:03 оперативному дежурному КРЫМ-СПАС поступило сообщение о том, что в Большом Каньоне Крыма, в районе Ванны молодости во время турпохода также женщина получила травму ноги и не может самостоятельно продолжить движение.

Американский самолет-шпион подлетел к южной оконечности Крыма

ИА REGNUM 

Американские военные продолжают устраивать провокации вдоль российских границ.  Самолет-разведчик ВМС США Р-8А Poseidon приблизился к границам Крымского полуострова. Об этом сегодня, 9 октября, пишут «Известия». Сообщается, что самолет-разведчик ВМС США Р-8А Poseidon...

Правительство вручило мастерам народного творчества "Душу России"

L!FE.ru 

Правительство Российской Федерации вручило 15 премий "Дума России", которые присуждаются за особый вклад в развитие народного творчества. Премии вручались в пяти номинациях: "Народная музыка", "Народное пение", "Народный танец", "Народный мастер" и "Традиционная народная культура". В каждой из категорий было отмечено три призёра. "Душу России" получили руководители и участники множества творческих объединений со всей страны. Размер награды составил 100 тысяч рублей. В номинации "Народная музыка"... Читать дальше...



Власти Крыма выгонят с полуострова ряд российских производителей

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Российские производители стали активно использовать бренд “Крым” для популяризации своих товаров. Однако они не всегда качественные и зачастую не имеют никакого отношения к полуострову.

Так, на прилавках появились товары под названиями «Крымский гост», «Крымчанка», «Ялтинское эскимо», «Крымский деликатес» и так далее.

«Под таким названием нередко маскируются товары, которые к полуострову не имеют отношения. При этом у них нет ничего общего даже с городом Крымском в Краснодарском крае. Читать дальше...

Казахстан заключил контракт с крымской «Массандрой»

«Русская весна» (Rusnext) 

Крымское винодельческое предприятие «Массандра» планирует поставить свою продукцию в Казахстан в рамках заключенного контракта на 50 млн рублей, — сообщила генеральный директор ФГУП ПАО «Массандра» Янина Павленко.

В воскресенье в Крыму до 16 градусов тепла (34)

Novoteka.ru 

В Крыму сегодня переменная облачность, ночью дожди, днем без осадков.Об этом сообщили в Крымском гидрометцентре.По прогнозам синоптиков, в воскресенье температура воздуха ночью от 5 до 10 градусов тепла, днем от 11 до 16 градусов выше нуля.

Донской пообещал стабильное водоснабжение в Крыму к 2019

«Славянка Инфо» 

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской предсказывает стабильное обеспечение водой всех районов Крымского полуострова в 2019 г. По его словам, ситуация с наполняемостью водохранилищ немного хуже, чем в 2014-м году, так как выпало значительно менее осадков. Перво наперво из-за того, что осадков в сравнении с прошлыми годами выпало меньше. «Наибольшее количество осадков традиционно предполагается с ноября по январь». И.о. начальника [...]

Просматривали в Крымске 09.10.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи

Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров