Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2016

Новости Крымска за 14.10.2016

На Кубани в октябре зацвела алыча

Кuban24.tv (Краснодар) 

В станице Варениковской Крымского района второй раз за год наступила весна. Там местные жители ходят любоваться на дикую алычу. На дереве снова распустились цветы.

Заработать на Айвазовском: подступы к Третьяковке оккупировали спекулянты

«Вести» 

Для одних - высокое искусство, для других - легкий способ обогатиться. Очередь на выставку Айвазовского на Крымском валу оккупировали бойкие спекулянты. Тем, кто не хочет стоять, предлагают раскошелиться и просят тройную плату. Кто зарабатывает на тяге к прекрасному?

Между Малевичем и соц-артом: в Третьяковке открылась выставка Леонида Сокова

Блог сайта «M24» 

В Третьяковской галерее на Крымском валу открылась выставка художника Леонида Сокова "Незабываемые встречи". По идее автора, его работы оказались "вшиты" в канву постоянной экспозиции, что способствовало переосмыслению и старого, и нового искусства: Соков предлагает взглянуть на работы Малевича, Татлина, Герасимова с позиции современности, но в то же время и его произведения, оказываясь в определенном контексте, приобретают иное звучание.

Работ Сокова на выставке не так много, чуть больше сорока... Читать дальше...

Крымские каникулы

Воскресные новости 

Фото: РИА Новости

Русская планета

Представители сразу нескольких итальянских регионов посетили в пятницу Крымский полуостров. Ранее Министерство иностранных дел не рекомендовало своим региональным представителям посещать Крым, а Украинское консульство так и вовсе угрожало депутатам. Об этом агентству ТАСС рассказали сами участники делегации.

«Письмо было направлено губернаторам, - уточнил советник регионального совета Венето Лучано Сандона. - В тексте указывалось, что наши советники…



Крымские каникулы

«Русская планета» 

Итальянские регионалы приехали в Крым делать бизнес, несмотря на санкции

«Каски купили, идем проверять» – крымские налоговики послали «черную метку» строителям

РИА Новый Регион 

Крымская налоговая служба закупила строительные каски для инспекторов, чтобы обеспечить им доступ на строительные объекты: начинается активная фаза проверок на предмет регистрации строительных компаний по месту осуществления деятельности. Как передает корреспондент NDNews, предупреждение о «боевой готовности» пресс-служба налоговой распространила сегодня по итогам контрольной деятельности в летний период. «В настоящее время строительные компании с материковой части России в Крыму реализуют десятки крупных проектов.

Современное искусство «Территории», лучшие скейтбордисты мира и документальное кино о любви в выходные 14-16 октября

Север Столицы 

В театрах столицы стартует уже одиннадцатый по счету фестиваль современного искусства «Территория», в кинотеатре «Октябрь» показывают необычное документальное кино о любви на фестивале Love.doc, в «Лужниках» лучшие скейтбордисты мира соревнуются на турнире World Cup Skatebording, в «Аптекарском огороде» празднуют осенний фестиваль икебан, а на Крымской набережной «Музеона» архив музея «Гараж» показывает выдающиеся афиши советского прошлого. Подробности в нашей афише с 14 по 16 октября.

МЧС Крыма: МЧС: штормовое предупреждение о заморозках на 16-19 октября

Город Евпатория.RU 

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым предупреждает, что, по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 19 октября в Крыму ожидаются заморозки в степных и предгорных районах на поверхности почвы 0-3°.      В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Пожарные Брюховецкой провели Дни открытых дверей

МЧС России 

Пожарные Брюховецкой провели Дни открытых дверей. Экскурсии в пожарно-спасательных подразделениях прошли в рамках месячника гражданской обороны. На нынешней неделе в гостях у спасателей побывали ученики 3 класса СОШ № 3 и пятиклассники СОШ № 2. Опытные спасатели, огнеборцы открыли для ребят мир Службы спасения. Специалисты МЧС продемонстрировали пожарно-спасательную технику, её боевое оснащение, объясняя работу того или иного вида боевого вооружения. Пожарные рассказали и о своей профессии, о работе по ликвидации возгораний... Читать дальше...

Олешковская Сечь отмечает 305-летие

ХЕРСОН Онлайн 

Сегодня 305 лет отмечает Олешковская Сечь. Она была основана в 1711 году и просуществовала 19 лет. По свидетельствам исторических документов, здесь насчитывалось 38 куреней, в которых постоянно пребывало до полутора тысяч казаков, напоминает ПІК. Олешковская Сечь на почти два десятка лет превратилась в политический центр Войска Запорожского.  Казаки поддерживали отношения с Крымским ханством, Стамбулом, Шведским королевством, Речью Посполитой. В настоящее время территория Сечи составляет около 0,5 га.

В Крымском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего работника банка, обвиняемого в хищении денежных средств вкладчиков на общую сумму более 11 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Крымской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней Марины Белик. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении 45 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах, с использованием служебного положения).

Крымский мост откроют раньше срока

ГТРК «Кубань» 

Строители подвели предварительные итоги за девять месяцев работ. И оказалось, что сроки не только соблюдают, но и по некоторым показателям — опережают.

Соц-арт в Третьяковке привлечет посетителей нестандартной концепцией

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 14 октября, в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу открылась выставка «Леонид Соков. Незабываемые встречи», где представлены работы одного из основоположников соц-арта.

В Симферопольском районе обсудили итоги курортного сезона-2016

Город Евпатория.RU 

В администрации Симферопольского района под руководством заместителя главы администрации Оксаны Механичевой состоялось совещание по итогам курортного сезона 2016 года с представителями санаторно-курортного комплекса.   В мероприятии также приняли участие  руководитель УПРК «Крымский туристский центр» Дмитрий Савченко и представители средств размещения. Оксана Механичева сообщила, что с целью продвижения туристского продукта Симферопольского района на внутреннем туристском рынке,

Крымские таможенники обнаружили наркотики в посылке из Венгрии

«Новости Крыма» 

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республике Крым пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза посылки из-за рубежа, в которой находились синтетические наркотики.

Просматривали в Крымске 14.10.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов