Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2016

Новости Крымска за 04.11.2016

Крымская война: на пути мирового господства

REGNUM 

Первые действия флота союзников против России и их последствия.   Флот был идолом Великобритании, символом ее политического могущества, господство на море — альфой и омегой британской политики и стратегии. Каждая война, которую начинал Лондон, вызывала особые ожидания относительно...

В России стартовала «Ночь искусств»

Блог сайта «ЙОД» 

Решение официально открыть «Ночь искусств» в Третьяковской галерее на Крымском валу не случайно, ведь именно здесь родилась идея проведения федеральной акции. Об этом на церемонии открытия акции в пятницу заявил министр культуры России Владимир Мединский.

Читать дальше...

Турчинов: Деоккупация Крыма - это смертный приговор для Путина

Bigmir.net 

   Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов уверен, что вслед за деоккупацией Донбасса необратимо произойдет деоккупация Крымского полуострова, а это, в свою очередь, “равно смертному приговору“ для президента РФ Владимира Путина. Об этом Турчинов заявил в интервью...

Крымские предприниматели смогут получить субсидию

«Новости Крыма» 

Минэкономразвития Крыма на следующей неделе начнет прием документов от предпринимателей для участия в конкурсе на получение субсидии на закупку производственного оборудования.

Министр культуры России дал старт "Ночи искусств"

Вестник Кавказа 

В Третьяковской галерее на Крымском валу министр культуры РФ Владимир Мединский сегодня дал старт всероссийской акции "Ночь искусств". В эту ночь свои двери распахнут свыше 270 театров, музеев …

Более 3 тысяч свай Крымского моста погружено в Керченский пролив

E-news.su 

На морских и сухопутных участках строительства Крымского моста погружено более 3 тысяч свай. Напомним, что строители уже приступили к установке первых плит автомобильной дороги, которая свяжет республику с Краснодарским краем.

Строители Крымского моста прошли очередной рубеж, установив 3 тысячи свай

PolitRussia.com 

Более 3 тысяч свай погружено на морских и сухопутных участках строительства Крымского моста. Это сваи трех типов — призматические, буронабивные и трубчатые, установленные на разную глубину в зависимости от геологии участка, сообщает сайт строительства. Сооружение свайных оснований – одна из ключевых задач первого года строительства моста. В целом проект предусматривает погружение в грунт на глубину от 12 до 90 метров более 7 тысяч свай, в том числе почти 5,5 тысяч трубчатых свай диаметром 1420 мм. Читать дальше...



Крымского активиста арестовали на 10 суток за хранение «экстремистских материалов»

Zona.media 

Суд в Евпатории арестовал на 10 суток активиста Сергея Васильченко по обвинених в хранении «экстремистских материалов». Об этом «ОВД-Инфо» рассказал знакомый арестованного Алексей Шестакович, который узнал о решении суда от матери активиста Нины Васильченко.

Читать дальше...

У Крыма не нашлось денег на свою футбольную сборную

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Крым не получил субсидии на создание собственной футбольной сборной. Об этом сообщил глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. По его словам, тренеры одобрили создание сборной, однако финансирования на этот проект не нашлось. Ветоха надеется, что деньги будут выделены до 10 ноября, однако это маловероятно.

Читать дальше...

Количество погруженных свай Крымского моста превысило 3 тысячи

ИА «ВладТайм» 

Строители произвели погрузку свыше 3-х тысяч свай для сооружения транспортного перехода над Керченским проливом. Соответствующую информацию предоставили во время общения с журналистами работники инфоцентра «Крымский мост».

Чем оросительные системы Western завоевывают украинских аграриев

АгроПравда 

Каждый ведущий аграрий знает, что для получения высоких, стабильных урожаев и, как результат, хороших доходов, одним из важных условий в течение всего процесса выращивания с/х культур является использование оросительных систем.

Актуальным этот вопрос является и для Украины. В нашей стране орошению уделяют достаточно большое внимание, ведь большая доля украинского бизнеса сосредоточена в руках аграриев.

Читать дальше...

Госкомрегистр Крыма оформит в федеральную собственность более тысячи объектов КЖД

«Новости Крыма» 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформит право собственности на 1,1 тыс объектов недвижимости федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога».

Крымские журналисты, пишущие в украинские издания, в опасности!

Медианяня 

Внимание, коллеги-журналисты! Тревожные новости из оккупированного Крыма. Журналисты, работающие на полуострове для «изданий на материке» под псевдонимами, вероятно, в опасности. По информации главного редактора издания Black Sea News Ан...

Крым равняется на Зимбабве

«События Крыма» 

Крымская власть выбрала образец для подражания – это африканский диктатор Мугабе. Который умудрился угробить экономику Зимбабве и в свои 92 года собирается править до конца своих дней. Крым – это ...

Вежливый совет прибалтам: «Запасайтесь памперсами!»

Блог сайта «Слово и дело» 

Военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин поделился своими соображениями касаемо вторжения армии России в Литву и публикации инструкции для населения Литвы в случае «российской оккупации».

Читать дальше...

Военный эксперт о «вторжении» России: «Пусть население Литвы запасается памперсами»

Блог сайта «Слово и дело» 

Военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин поделился своими соображениями касаемо вторжения армии России в Литву и публикации инструкции для населения Литвы в случае «российской оккупации».

Читать дальше...

Национальный раздор

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Фанатики бывают опасными, бывают - полезными. Непредсказуемые и умные опасны. Предсказуемые и тупые - очень даже наоборот. Последние заявления Поклонской (той самой, героини Крымской весны, Няше и предмету воздыханий японских педофилов), где она практически поставила в один ряд Гитлера и Ленина, позволяют назвать ее очень полезной фанатичкой. Полезной для власти, естественно.

МЧС: Крымские спасатели провели в горах операцию по поиску и спасению 4-х туристов

Город Евпатория.RU 

Крымские спасатели провели операцию по поиску и спасению 4-х заблудившихся туристов в горно-лесной местности полуострова. 3 ноября, в 20:08 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске четырех заблудившихся женщин.   В службу спасения позвонил сын одной из них. Он сообщил, что, его мать с тремя подругами отправились из с. Соколиное

Оккупанты хотят сорвать свадьбу политзаключенного Коломийца, перевезя его из Крыма в РФ

«15 минут» 

Политзаключенного украинца Андрея Коломийца хотят вывезти из СИЗО аннексированного Крыма до дня его свадьбы, которая была запланирована на 18 ноября. Об этом Крымской правозащитной группе сообщила гражданская жена политзаключенного Галина Залиханова.

Просматривали в Крымске 04.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

«М.Видео-Эльдорадо» открыла 15 новых магазинов компактного формата за квартал. План на год — 100 магазинов

В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском