Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2016

Новости Крымска за 14.11.2016

Се ля ви наша: "В ОДНОЙ ТЕЛЕГЕ..."

Блог сайта «Инфо-кухня» 

     Гениальный А.С.Пушкин написал, что в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Но в нашей жизни всякое бывает, случаются весьма странные «впряжения».

Читать дальше...

Под Судаком нашли старинный православный храм

«Новости Крыма» 

Крымские археологи обнаружили в горных окрестностях Судака старинный православный храм девятого-десятого века нашей эры, сведений о котором нет ни в одном документе.

Новый президент Молдавии назвал Крым «де-факто территорией России»

ИА «ВладТайм» 

Игорь Додон, которого недавно избрали президентом Молдавии, полагает, что его государству необходимо с осторожностью подходить к вопросу принадлежности Крыма, чтобы не потерять Приднестровье. Де-факто Крымский полуостров является территорией России, заявил политический деятель.

В Третьяковской галерее открылся вернисаж "Созвездие Апшерона"

Вестник Кавказа 

Сегодня в Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу начался вернисаж "Созвездие Апшерона. Азербайджанские художники 1960–1980-х годов". Для всех желающих выставка откроется завтра. Выставка создана при …

Уфимские футболистки завершили сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Краснодарском крае, в городе Крымске, завершился финальный турнир первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона. В матче за 11-е место уфимские футболистки в серии пенальти уступили ижевскому «Торпедо» в один мяч со счётом 5:6. 

Первым заявлением после победы на выборах Додон признал право РФ на Крым: полуостров де-факто - часть России

«Российский Диалог» 

Новоизбранный государственный лидер Молдавии Игорь Додон в своем первом выступлении после выборов признал Крымский полуостров частью территории Российской Федерации.



Международная ярмарка интеллектуальной литературы пройдет в ЦДХ

Якиманка 

Центральный Дом художника 30 ноября станет площадкой для проведения Международной ярмарки интеллектуальной литературы, которая состоится уже в 18-й раз. В пресс-службе Дома художника сообщили о том, что посетить выставку можно будет на Крымском валу. Более 300 книгоиздателей и предприятий выставят свою продукцию на специальных стендах. Гости смогут найти как художественную, так и деловую литературу. —

В результате обстрела боевиков в Марьинке была повреждена школа

«Новости Мира» 

В ночь на 14 ноября боевики совершили обстрел Марьинки, в результате которого пострадала местная школа. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_174516.html ЧИТАЙТЕ: В Луганской области боевики обстреляли из танка Крымское О ситуации рассказали в полиции Донецкой области. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_174516.html "Боевики уже четвертый раз за два месяца открывают огонь по школе №2 города Марьинка, где учатся 160 детей. Подробнее читайте на странице... Читать дальше...

Газопровод Кубань-Крым будет построен до конца этого года

ТЭКНО:///блог 

Работы по строительству магистрального газопровода Кубань-Крым из Краснодарского края на Крымский полуостров идут по плану, он будет введен в эксплуатацию до конца года, заявил сегодня СМИ глава Крыма Сергей Аксенов. «В декабре «Стройгазмонтаж» закончит прокладку трубы с материка, которая в состоянии обеспечить прокачку 2 млрд кубометров газа, а при повышении давлении до 4 млрд кубометров […]

Читать дальше...

Библиотеки Раздольненского района получили методическую помощь в переходе на современные стандарты

C-Inform.info (Симферополь) 

Раздольное, 14 ноября. Крыминформ. Специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко с целью оказания методической помощи посетили ряд библиотек в Раздольненском районе. Об этом сообщила пресс-служба администрации Раздольненского района. «В процессе интеграции в российское правовое поле крымские библиотеки остро нуждаются в профессиональной помощи, оказание которой наиболее эффективно на местах, так как позволяет дать консультации по всем направлениям работы,... Читать дальше...

У спасенной львицы Лолы в Крымском зоопарке появился свой прайд

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Мирон, Лиза и Эльза — вот новые друзья спасенной челябинской львицы Лолы. Прожив положенный по санитарным нормам месяц в карантине, львица влилась в прайд крымского парка львов «Тайган».

Читать дальше...

Игорь Додон заявил, что Крым де-факто – это территория России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лидер молдавских социалистов Игорь Додон, который стал победителем на выборах президента, сделал заявление о том, что Крымский полуостров – это де-факто территория Российской Федерацией. Вместе с этим он отметил, что к официальному решению этого вопроса надо подходить осторожно.

Читать дальше...

Новый лидер Молдавии высказался о принадлежности Крыма

Интерновости.Ру 

Игорь Додон, избранный в Молдавии на пост президента, выступил с заявлением, касающимся Крымского полуострова.

Глава государства отметил, что де-факто эта территория является российской. Вместе с тем, Додон призвал с осторожностью подходить к вопросу признания полуострова.

“Крымские автомобильные номера” отдают другим регионам России

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

“Крымские российские автомобильные номера” (“регион 82”) передают в другие регионы Российской Федерации, поскольку на полуострове они оказались не востребованными.Об этом сообщает Infokava.com со ссылкой на podpricelom.com.uaВ частности, недавно в МРЭО

Крымский мост: строительство со стороны Тамани 13 ноября 2016 года

Кафа 

В сети Интернет на YouTube пользователем под ником Виктор Барбашов опубликовано видео строительства транспортного перехода через Керченский пролив со стороны Таманского полуострова, снятое 12-13 ноября 2016 года.    Видео: youtube.com, пользователь Виктор Барбашов.

Просматривали в Крымске 14.11.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

Творческие наборы для наших маленьких подопечных

Спасти спасателя

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции