Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2016

Новости Крымска за 16.11.2016

Экс-разведчик Юрий Швец обрушился с гневной речью в адрес Минобороны РФ

«Военные материалы» 

Юрий Швец, эмигрант, когда-то разведчик, а ныне аналитик бизнес-разведки, продолжает пиариться. На сей раз «сокурсник Путина» прокомментировал события почти трёхлетней давности, а именно Крымскую весну. Удивительно, как экс-разведчик вообще умудрился поработать разведчиком хоть какое то время, и то если это правда. По его мнению – вместо полевых госпиталей в армии России широко распространены полевые крематории, которые, внимание, планируется размещать прямо на передовой.

Экс-разведчик рассказал о тактике Минобороны РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Юрий Швец, эмигрант, когда-то разведчик, а ныне аналитик бизнес-разведки, продолжает пиариться. На сей раз «сокурсник Путина» прокомментировал события почти трёхлетней давности, а именно Крымскую весну.

Читать дальше...

Студентов КФУ проверили на детекторе лжи

«Новости Крыма» 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошло практическое занятие по криминалистике «Признаки недостоверной информации и способы их определения».

Девочек забрали прямо из школы

«Москва - Третий Рим» 

В редакцию «Крымской газеты» обратились жительницы из Джанкойского района. Женщины рассказали, что прямо во время учебного процесса представители полиции и соцслужбы забрали с уроков их детей и отправили их в интернат.

16.11.2016 18:20 : Совет Федерации назначил прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека заместителем генерального прокурора

«Эхо Москвы» 

Представлял его сенаторам бывший краснодарский губернатор — сейчас министр сельского хозяйства — Александр Ткачев. «Это честный, порядочный, высококвалифицированный человек. Вместе мы проработали больше семи лет. Прошли и Крымск и Олимпиаду», — сказал Ткачев.

Читать дальше...

Викторов: «Пункт резолюции ООН о Крыме не имеет ничего общего с реальным положением дел»

Полит-грамота 

Официальный представитель МИД РФ по правам человека А.Д.Викторов еще раз прокомментировал ситуацию вокруг крымского вопроса. В последнее время международное сообщество вновь активно поднимает вопрос государственной принадлежности Крымского полуострова, однако в России имеют свои категоричные взгляды на ситуацию. Викторов в очередной раз подчеркивает, что политические представители международного сообщества, в частности, члены Генассамблеи ООН, лично не имеют ни малейшего представления о реальном положении дел в Крыму... Читать дальше...



Крым может испытывать дефицит газа – эксперт

«15 минут» 

Для нормальной жизнедеятельности Крыму необходимо около двух миллиардов кубов газа. Крымское предприятие «Черноморнефтегаз» сегодня не способно добывать такое количество топлива, поэтому на полуострове может возникнуть дефицит газа.

В МИД РФ назвали "политическим заказом" резолюцию ООН по Крыму

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов заявил, что резолюция по Крыму, которая была принята Третьим комитетом ООН, это политический заказ. По его словам, резолюция оторвана от реалий. По словам Викторова, такие документы используются для политических игр. При этом он отметил, что в Российской Федерации и в Крыму, в частности, будут и дальше укрепляться права человека. 

Читать дальше...

Журнал "Сноб" написал про "экобомжа" из Петрозаводска

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В День переработки мусора, который отмечался 15 ноября, "Сноб" рассказал истории о людях, которые занимаются раздельным сбором мусора. Среди героев публикации оказался петрозаводский "экобомж" Михаил Гусаков.

Михаил Гусаков

"Миша, а почему у тебя окна на потолке?" – интересуется журналист. – "Потому что я живу в офисе". – "В каком офисе? То есть в офисе чего?" - "В офисе всего, — смеется. — Я же экобомж. Снял офисную комнатку, чтобы в ней жить. Читать дальше...

Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию по положению прав человека в Крыму

KrasNews.com (Красноярск) 

Документ поддержали 73 государства, 23 высказались против, 76 предпочли воздержаться при голосовании. Осуждается установление там правовой системы РФ, а еще осуждается ущемление прав человека, дискриминационные меры в отношении граждан Крымского полуострова. Отдельным пунктом в проекте резолюции отмечается потребность отмены решения Верховного суда от 26 апреля этого 2016 года, которое признает экстремистской компанию «Меджелис крымско-татарского народа».

ООН поддержала обвинения Украины в преступлениях России против жителей Крыма

Блог сайта «Что творится В мире» 

 Украина – Россия – Крым, последние новости – 16 ноября. ООН поддержала обвинения Украины в преступлениях России против жителей Крыма.

Читать дальше...

Крым к 2020 году должен довести площадь обрабатываемых сельхозземель до 1 млн га – министр сельского хозяйства республики

«AgroXXI» 

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин планирует, что к 2020 году площадь обрабатываемых сельхозземель в республике будет доведена до 1 млн га. Об этом глава минсельхоза заявил в интервью «Крымской газете» 

Просматривали в Крымске 16.11.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

По-кубански красиво: цветение персиковых садов