Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2016

Новости Крымска за 28.11.2016

Аксенов: Работы по строительству системы водоподачи Восточного Крыма идут в соответствии с графиком

AnegriNews.ru 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу, на которой обсуждался вопрос строительства магистрального водовода от Нежинского, Просторненского, Новогригорьевского водозаборов до точек сброса в Северо-Крымский канал. Аксёнов отметил, что в этом году в полном объёме выделено 2 млрд рублей на реализацию данного проекта.

Читать дальше...

Крымский крест на добрососедских отношениях

Блог сайта «Повидло» 

Идея перевернуть всю историю с ног на голову давно и прочно поселилась в головах укропатриотов. Давно известные события и понятия стали подменяться новой, фальшивой историей, где предателей возводят в национальные герои. Ленинопад, уничтожение других культурных объектов, созданных во времена СССР, переименования улиц и городов под патриотические песни и пляски, по мнению идейных патриотов должны сплотить «великую» нацию Укров.

Читать дальше...

Конкурс учебных и научных работ «Наследие В.И. Вернадского»

Твоя Параллель 

Принимаются заявки на конкурс работ, посвященных жизни, открытиям и памяти академика В.И. Вернадского. Дедлайн 1 декабря 2016 года. Организаторы — Ассоциация интернет-издателей совместно с Крымской группой РАСО и факультетом славянской филологии и журналистики КФУ им. В.И. Вернадского — приглашают к участию студентов, преподавателей и исследователей. Формат работ: учебная работа (реферат или курсовая); научная статья; исследовательская работа.

Норвегия и Россия возобновили переговоры по торговому соглашению

ИА «ВладТайм» 

Норвегия возобновила переговоры с Россией по поводу совместного торгового сотрудничества, которые были ранее прекращены из-за присоединения Крымской Республики. На данный момент страны общаются на министерском уровне. Об этом сообщило Министерство торговли и рыболовства Норвегии.

Эксперт рассказала о желании украинских студентов учиться в Крыму

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Студенты из Украины возвращаются в Крым для получения высшего образования, сообщила директор Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Нанули Иванова. «Очень много иностранцев стремится к нам на учебу, невзирая на санкции. И даже студенты, которые перевелись в Украину, чьи родители там живут, они порядка 50 человек к нам вернулись обратно», — приводит слова Ивановой РИА «Новости». По ее словам, одной из названных причин для решения обучения в Крыму – более качественный... Читать дальше...

В Крыму потратят 4 млрд рублей на строительство водовода к Северо-Крымскому каналу

РИА Новый Регион 

4 млрд. рублей выделено в Крыму на строительство системы водоподачи Восточного Крыма на 2016-2017 год. Как передает корреспондент агентства «Новый День», планируется создание тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал. «От Просторненского водозабора до насосной станции первого подъёма, то есть сброса в Северо-Крымский канал, в этом году запланировано 2 млрд рублей. И мы должны в этом году выполнить работы на 32 км.



О результатах проверки

Валерий Сипетин 

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полётов на территории Ялтинского городского округа

Читать дальше...

Крымские татары помогли отремонтировать дома своим арестованным землякам (ФОТО)

«15 минут» 

Крымские татары помогли с ремонтом домов семьям своих арестованных единоверцев Узеира и Теймура Абдуллаевых. Об этом на своей странице в Facebook написала супруга еще одного фигуранта дела «Хизб ут-Тахрир» Вадима Сирука Анна Богачева.

Крымская транспортная прокуратура проводит проверку по факту крушения вертолета

Валерий Сипетин 

Сегодня, 28.11.2016, приблизительно в 9 ч 20 минут возле населенного пункта Виноградное Алуштинского района Республики Крым потерпело крушение воздушное судно Robison.

Читать дальше...

На Курилах появится база ТОФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Минобороны анонсировала 2-ю экспедицию на Матуа. По словам представителя ведомства, она пройдет летом будущего года. Сейчас разрабатывается план, составляются списки участников, и проводится сбор спецтехники.

Первый научно-исследовательский поход на один из Курильских островов состоялся в 2016. Минобороны проводило её совместно с РГО. На острове было произведено порядка двухсот измерений, а также радиохимическое исследование. Помимо этого, зафиксировано более ста объектов, имеющих историческую ценность. Читать дальше...

В Крыму ожидается резкое понижение температуры воздуха

МЧС России 

По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с прохождением активного холодного фронта Атлантического циклона с 29 ноября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные дожди, переходящие в снег, местами очень сильные осадки; гололед, отложение мокрого снега. На дорогах возможна гололедица. Очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 20-25 м/с. Вплоть до 1 декабря также ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью и днем до -9…+1°. Читать дальше...

На петербургском «Подорожнике» разместили фотографии строителей Крымского моста

«Карповка.com» (Санкт-Петербург) 

С 28 ноября во всех кассах метро Петербурга и пунктах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок» можно приобрести «Подорожник», посвященный строящемуся Крымскому мосту. На билетах находятся портреты строителей переправы, сообщает пресс-служба администрации города. На одной стороне электронного носителя для проездного поместили изображение судоходного пролета Крымского моста, а на другой — фото строителя, его инициалы, специальность, родной город и цитату об отношении героя к проекту. Тираж карт ограничен ... Читать дальше...

Украинские студенты хотят учиться в Крыму

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Директор Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Нанули Иванова рассказала о высшем образовании в Крыму.

В Совфеде приостановили работу над «патриотическим стоп-листом»

«Взгляд» 

В Совете Федерации решили приостановить работу по формированию «патриотического стоп-листа» - реестра нежелательных организаций для России, - однако сенаторы могут к ней вернуться, сообщил замглавы комитета по международным делам Андрей Климов. «Понятно, что законодательная власть не должна подменять собой действия власти исполнительной, поэтому мы сейчас берем своеобразную паузу», - сказал Климов по итогам совместного заседания трех профильных комитетов Совета Федерации на данную тему. При этом он подчеркнул... Читать дальше...

Совфед приостановил работу над стоп-листом зарубежных НКО

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Совет Федерации пока не планирует расширять стоп-лист зарубежных НКО, которые могут угрожать национальной безопасности России. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщили в верхней палате парламента, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 28.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров