Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2016

Новости Крымска за 07.12.2016

Компания "Золотая Балка" заявила о распространении в отношении ее продукции недостоверной информации

«ForSMI.ru» 

ООО "Агрофирма "Золотая Балка" официально заявляет о том, что АНО «Российская система качества» (Роскачество) распростанило в СМИ недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию и наносящую коммерческий ущерб крупному отечественному производителю игристых вин. «Золотая Балка» требует опровержения информации о некачественных виноматериалах, использованных в производстве «Вина игристого полусладкого белого». «Золотая Балка» уверена в безупречном качестве своей продукции, поскольку производит игристые вина из собственного винограда... Читать дальше...

Энергокомплекса Крыма этой зимой будет работать стабильно

Блог сайта «Утро» 

Министерство топлива и энергетики Крыма заявило о стабильной работе энергокомплекса региона предстоящей зимой, несмотря на то, что 6 из 12 субъектов электроэнергетики региона не получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Читать дальше...

На выставку шедевров Пинакотеки будут продавать именные билеты

Блог сайта «Утро» 

С 15 декабря Третьяковская галерея для борьбы с перекупщиками отменяет живую очередь на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана, туда можно будет попасть только по предварительно купленным билетам, с января они станут именными.

Читать дальше...

На выставку шедевров Пинакотеки будут продавать именные билеты

«Утро.ru» 

С 15 декабря Третьяковская галерея для борьбы с перекупщиками отменяет живую очередь на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана, туда можно будет попасть только по предварительно купленным билетам, с января они станут именными. Выставка проходит с 25 ноября по 19 февраля. В Третьяковке объяснили, что перекупщики мешают посетителям покупать билеты на выставку по ценам музея.  С 15 декабря на сайте и в кассах Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу стартует продажа новой партии... Читать дальше...

Крымским детям приходится мерзнуть в холодных классах

РИА Новый Регион 

Дети в селах Ленинского района страдают от холода в школах и детских садах. Об этом сообщил заместитель начальника Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым Игорь Лесков на селекторном совещании главы республики Крым Сергея Аксенова с муниципалитетами. Как передает корреспондент агентства «Новый День», в общеобразовательной школе села Марфовка Ленинского района температура в классах достигает всего 17 градусов. При школе имеется котельная на твердом топливе, которая работает нерегулярно.

Крымские музеи с 2017 года будут бесплатными для детей до 16 лет

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня Совмин подкорректировал собственное решение полуторагодовалой давности: с 1 января следующего 2017 без оплаты в музеи на территории полуострова смогут попасть дети до 16 лет, при этом, независимо от гражданства. Об этом передает pr-служба Министерства культуры Республики Крым.

Крымские школьники проходят отбор на бесплатное обучение в классическом пансионе МГУ

«Новости Крыма» 

Первый отборочный этап для обучения в классическом пансионе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся в рамках реализации проекта «Сенаторская елка для крымских школьников».



Крымские дороги закрыли до весны из-за непогоды

Форум.мск 

Министерство транспорта Крыма ограничило движение автомобилей по ряду дорог полуострова до апреля следующего года. Как сообщили в пресс-службе Минтранса, такие меры приняты во избежание аварий из-за неблагоприятных погодных условий.

Ходят и ходят, пишут и пишут: крымские чиновники не хотят работать с обращениями граждан

РИА Новый Регион 

Крымские чиновники спустя рукава работают с обращениями граждан. Об этом заявил начальник управления по работе с обращениями граждан СМ РК Александр Федотов. Как передает корреспондент агентства «Новый День», ряд республиканских ведомств полностью игнорирует установленные главой республики правила работы по реагированию на обращения граждан. Например, минздрав отвечал на запрос крымчанина не в полном объеме и...

Вышел справочник «Открытый Крым» на английском и китайском языках

ИА REGNUM 

В каталоге представлен туристический потенциал Западного и Восточного Крыма, Южного берега полуострова и Крымского предгорья.  В Крыму министерство курортов и туризма республики подготовило информационно-справочные каталоги «Открытый Крым» на английском и китайском...

Готовься к битве, Россия! Украина планирует перекрыть Северо-Крымский канал

Блог сайта «Слово и дело» 

«Сейчас необходимо приложить все усилия для ужесточения блокады - отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка. Полуостров, таким образом, станет островом», - гласит очередная безумная петиция от свидомых украинцев к Петру Порошенко.

Читать дальше...

Путин впервые вручит госпремии правозащитникам. Лауреаты — Глинка и Ткаченко

«Сноб» 

Новости

«Лауреатом государственной премии в области правозащитной деятельности стала Глинка Елизавета Петровна — исполнительный директор международной общественной организации "Справедливая помощь"», — сказали в Кремле.

«Государственной премии в области благотворительной деятельности удостоен Ткаченко Александр Евгеньевич — генеральный директор АНО "Детский хоспис"», — добавили в пресс-службе.  

Елизавета Глинка, известная под псевдонимом Доктор Лиза, родилась в 1962 году в Москве. Читать дальше...

ТЭЦ Крымского полуострова перешли на резервное топливо

«Именно.ру» 

«КрымТЭЦ» частично перевела Симферопольскую и Камыш-Бурунскую теплоэлектростанции на резервное топливо — мазут. Мера связана с похолоданием на территории Крымского полуострова, сообщает агентство «Крыминформ». ГУП РК «Черноморнефтегаз» рекомендовало перейти на мазут с целью недопущения перебоев в газоснабжении и возникновения аварийных ситуаций.

Филиалы Крымского университета могут появиться в Марокко и Индии

Вестник Кавказа 

Крымский федеральный университет (КФУ) планирует в следующем году открыть свои подразделения в Марокко и Индии. "У нас в планах открытие подготовительных отделений в Марокко и Индии, сейчас прорабатывается механизм открытия", …

Просматривали в Крымске 07.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Продолжается капремонт моста на дороге Славянск-на-Кубани - Крымск в Краснодарском крае

Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Спасти спасателя