Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2017

Новости Крымска за 27.01.2017

Украинское гражданство стало причиной увольнения в Крыму

Kherson.life (Херсон) 

Руководство завода «Крымский Титан» уволило работников с украинским гражданством – жителей Херсонской области. Об этом пишет пресс-служба ОГА: «Причинами увольнения названо якобы обеспечение режима безопасности и предупреждение террористических актов на объектах стратегического назначения. В присутствии сотрудников МВД и ФСБ РФ лицам, попавшим в категорию «нежелательных», предложили получить компенсацию в размере 2-месячной зарплаты и устроиться на другие «нережимные» ...

Сотрудник ДПС устоял перед взяткой в 100 тысяч рублей

Блог «Экономика сегодня» 

Против водителя, пытавшегося дать взятку в размере 1200 долларов и 15 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, сообщили в московском управлении СКР. 21 января Дамир Галямдин, находясь в служебном автомобиле, передал деньги общей суммой почти 100 тысяч рублей командиру взвода Госавтоинспекции на спецтрассе столичного главка МВД. В ответ инспектор не должен был составлять протокол об отказе водителя пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако сотрудник полиции отказался от взятки, а нарушителя задержал. Читать дальше...

Крымских выпускников-бюджетников могут обязать отработать в регионе

Вестник Кавказа 

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил обязать выпускников высших учебных заведений Крыма, получивших образование за счет средств бюджета, три года отработать в республике. "Обучаем наших ребят за бюджетный счет, …

В Крыму объявлено штормовое предупреждение в ближайшие часы

«Новости Крыма» 

В Крыму в ближайшие три часа ожидается сильный снег, на полуострове объявлено штормовое предупреждение, сообщила пресс-служба МЧС по РК со ссылкой на ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».



Николай Стариков: Новый политический тандем: Медведев – Володин

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В сентябре 2016 года в России состоялись выборы в Государственную Думу. Основным отличием этой выборной кампании от выборов 2011 года стали резко изменившиеся взгляды населения страны. Уровень патриотизма в России резко увеличился благодаря Крымской весне и действиям президента России в ситуации государственного переворота на Украине. Изменения политических взглядов всегда приводят к изменению политических предпочтений избирателей. Новая Дума, после прихода в неё патриотических партий, должна... Читать дальше...

Спецслужбы Крыма задержали двоих сторонников "Хизб ут-Тахрир"

Вестник Кавказа 

Крымские силовики в ходе спецоперации, проведенной накануне, задержали за связь с запрещенной в России террористической организацией "Хизб ут-Тахрир" двоих ее сторонников, - сообщил депутат Госдумы от крымского региона, …

Ученики режиссёра Анатолия Новикова поставят спектакль в память о своем наставнике

Сайт города Симферополя 

Выпускники школы-студии при Крымском русском драмтеатра им. Горького поставят спектакль, посвященный памяти своего педагога и художественного руководителя театра Анатолия Новикова.

"Крымский сценарий в Беларуси пройдет минут за 15". Последнее интервью Кныровича перед задержанием

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

"Неделя пропаганды на российских каналах о том, что власть в Беларуси хотят захватить злые люди – и народ поддержит Россию. А физических границ-то нет. Нет никакой Западной Беларуси, нет крымского перешейка, который надо перейти. Наших кремлевских друзей ничего не остановит", — сказал Кнырович в последнем перед задержанием интервью.

В Крыму автоматически сделают перерасчет выплат ветеранам войны

Kerch.fm (Керчь) 

Крымские ветераны Великой Отечественной войны и члены семей погибших (или умерших) ветеранов могут не обращаться в управления социальной защиты для перерасчета ежемесячных выплат, которые теперь увеличились вдвое, так как перерасчет будет произведен автоматически.

27.01.2017 Исследование Михаила Якубовича номинировано на премию «Книга года-2016»

Ислам в СНГ 

«Философская мысль Крымского ханства» авторства Михаила Якубовича имеет шанс стать «Книгой года». В шорт-листы Всеукраинского рейтинга «Книга года-2016» обычно вносят по семь наиболее событийных книг сезона каждой подноминации. Лауреаты из этих списков будут объявлены в феврале 2017 года, но уже сейчас можно поздравлять каждого из авторов номинированных произведений с успехом у читательской аудитории.

Выпускники, обучавшиеся на бюджетной основе, должны три года поработать на благо республики – Сергей Аксёнов

Город Евпатория.RU 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное заседание Наблюдательного совета ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». В ходе мероприятия был утверждён план финансово-хозяйственной деятельности ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы, а также обсуждались основные направления деятельности университета и другие вопросы. При рассмотрении

Крымская ОПГ заработала на азартных играх 6 млн рублей

ИА REGNUM (происшествия) 

По делу проходят 17 человек.  17 жителей Крыма стали фигурантами уголовного дела об организации и проведении азартных игр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Крым 27 января. По версии следствия, в период с июня 2015 до января 2017 года...

Крымских должников украинских банков вызывают в ФССП с документами

«Новости Крыма» 

Федеральная служба судебных исполнителей (ФССП) призвала крымских заемщиков и должников банков Украины передать ряд документов в управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России.

В Крымском районе двое бывших сотрудников полиции обвиняются в получении взятки

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю бывшим начальнику одного из отделений ГИБДД ОМВД России по Крымскому району и старшему государственному инспектору предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Крымский адвокат Семедляев: Мы готовы к любым репрессиям

«15 минут» 

Адвокат Эдем Семедляев, комментируя арест своего коллеги – адвоката Эмиля Курбединова, − заявил, что ведя политически мотивированные дела в оккупированном Крыму, они всегда готовы к подобному давлению.

Просматривали в Крымске 27.01.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг