Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2017

Новости Крымска за 29.01.2017

Чубаров хочет появления на Херсонщине газеты с крымскотатарским языком

Kherson.life (Херсон) 

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что в газете «Приазовская правда», которая выдается на Херсонщине может появиться вкладыш на крымскотатарском языке, сообщает источник. Об этом он сказал 29 января заявил во время встречи с крымскими татарами с селе Счастливцево Херсонской области, сообщают «Крим.Реалии». Крымские татары-жители Счастливцево спросили у РефатаЧубарова о возможности выписки газет и журналов из ...

Журналисты из Крыма принимают участие в конкурсе Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Новости пользователей сайта 

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта подвел итоги заявочной кампании III Всероссийского конкурса журналистских работ. В этом году в нем приняли участие почти 2 тыс. журналистов и блогеров. Республику Крым на конкурсе представили 19 журналистов.

Читать дальше...

Крымские татары потребовали извинения у Украины за 20 лет унижений

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Общественные организации Крыма подготовили ответ на резолюцию ООН по поводу нарушений прав человека, которые имели место на полуострове в то время, когда он входил в состав Украины. Свое слово высказали и крымские татары, которые также оказались крайне недовольны украинскими властями.

Читать дальше...

«Крымская сотня» просит помощи

Kherson.life (Херсон) 

«Крымская сотня» добровольческого украинского корпуса «Правого сектора», бойцы которой базируются на административной границе с полуостровом Крым, просит помощи. Организаторы на своей странице в Фейсбук разместили объявление с просьбой к патриотам оказывать материальную и финансовую помощь формированию. Постоянные потребности обусловлены прибытием пополнения.

Коллектив «Тайгана» заявляет о физическом давлении на допросах

Kerch.fm (Керчь) 

В объединении «Крымский антикоррупционный фронт «Тайган» заявляют, что проведенные в ночь на 28 января допросы в Белогорском райотделе полиции, в отношении сотрудников парка «Тайган», содержали элементы физического и эмоционального давления. Коллектив парка просит у прокуратуры и общественности защитить их «от произвола российских силовиков».



Первозданная красота родной природы

"Вечерняя Москва" 

Центральный дом художника на Крымском Валу открыл один из самых масштабных и интересных фестивалей столицы — «Первозданная Россия», где природа и животный мир нашей великой страны предстают во всей красе в творческих работах фотографов-натуралистов.

Секретные мнения Коллегии иностранных дел

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Крымчане шутят – 45-й президент США Дональд Трамп специально приурочил свою инаугурацию к дате, когда полуостров отметил годовщину референдума, прошедшего 20 января 1991 года. В тот день, в ходе первого в истории СССР плебисцита, жители Крыма проголосовали подавляющим большинством голосов (93,26%) за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора, то есть за выход из состава Украинской ССР. В 2014 году этот факт не... Читать дальше...

Крымская епархия заявила о готовности к компромиссу по «Херсонесу Таврическому»

ИА «Чеченинфо» 

Симферопольская и Крымская епархия заявила о готовности к поиску компромиссов о будущем объектов музея-заповедника «Херсонес Таврический». В частности, предлагается заключить договор ...

Выпускников-бюджетников КФУ могут обязать работать три года в госструктурах

Kerch.fm (Керчь) 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил обязать выпускников Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, обучающихся за счет бюджета, после окончания вуза отрабатывать три года в государственных структурах республики.

Виктор Рассадин представлял на мемориале Ярыгина не только Якутию

Sakhalife.ru 

Якутский вольник, мастер спорта международного класса Виктор РАССАДИН, завоевавший вчера бронзу в весе до 61 кг на престижнейшем международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин», представлял не только родную Республику Саха. Одновременно он представлял и Республику Крым, о чем сообщает сайт «Крымский спорт».

Секретные мнения Коллегии иностранных дел

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Крымчане шутят – 45-й президент США Дональд Трамп специально приурочил свою инаугурацию к дате, когда полуостров отметил годовщину референдума, прошедшего 20 января 1991 года. В тот день, в ходе первого в истории СССР плебисцита, жители Крыма проголосовали подавляющим большинством голосов (93,26%) за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора, то есть за выход из состава Украинской ССР. В 2014 году этот факт не был принят... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 29.01.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад