Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Новости Крымска за 04.02.2017

Поражения и победы Крымской войны

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у warsh в Поражения и победы Крымской войны

                     &nbsp

Читать здесь

Смерш как карательный орган или суровая необходимость военного времени?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

До сих пор не прекращаются споры связанные с историей деятельности бывшего управления военной контрразведки под грозным названием СМЕРШ.
В многочисленных современных публикациях на данную тему, существует множество мнений и версий от крайне негативных до полностью положительных и, к сожалению гораздо меньше имеется материалов, основанных на реальных фактах и документах.

Знатоки военной истории знают, что весной 1943г. произошло небывалое событие, это когда Сталин реально подчинил всю военную контрразведку напрямую Наркому обороны... Читать дальше...

Новости Крыма: на полуострове будут издавать газету на украинском языке

Газета.kg 

В аннексированном Российской Федерацией Крымском полуострове сообщили, что в ближайшее время в регионе выйдет газета на украинском языке. Об этом передает Joinfo.ua со ссылкой на издание "РИА Новости", которое сообщило последние новости Крыма. По словам главы госкомитета "республики" ...

Состоялся совместный Пленум Крымского рескома и Контрольно-ревизионной комиссии Крымского республиканского отделения КПРФ

КПРФ 

3 февраля 2017 года состоялся совместный Пленум КРО и КРК Крымского республиканского отделения КПРФ.Повестка дня:1. О выполнении сметы в 2016 году. Докладчик: Никитина Т.В.2. О проекте сметы доходов и расходов Крымского республиканского отделения КПРФ на ...

Россельхознадзор хочет запретить поставки мяса птицы и яиц из отдельных стран ЕС

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Россельхознадзор намерен в течение двух недель запретить ввоз в Россию мяса птицы, яиц и другой птицеводческой продукции из стран Европы, где были зарегистрированы случаи птичьего гриппа. Об этом ТАСС сообщила представитель ведомства Юлия Мелано.«У нас пока точной даты нет, но мы рассматриваем введение запрета в течение двух недель. Это в первую очередь страны, где зафиксированы вспышки высокопатогенного гриппа птиц», - пояснила Мелано.Россельхознадзор уже вводил точечные ограничения на поставки... Читать дальше...



Почему погибла могущественная Османская империя?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Османская империя возникла в 1299 году на северо-западе Малой Азии и просуществовала 624 года, сумев покорить множество народов и превратиться в одну из самых великих держав в истории человечества.

С места – в карьер

Положение турок в конце XIII века выглядело бесперспективным, хотя бы по причине наличия Византии и Персии по соседству. Плюс султаны Конии (столица Ликаонии – области в Малой Азии), в зависимости от которых, пусть и формально, находились турки.
Однако все это не помешало... Читать дальше...

Госкомцен РК постоянно взаимодействует с крымской общественностью — Нина Зотович

Город Евпатория.RU 

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым постоянно взаимодействует с крымской общественностью. Об этом сообщила председатель Госкомцен Крыма Нина Зотович в рамках проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой». Как пояснила глава ведомства, Госкомцен РК продолжает тесное сотрудничество с общественным советом, созданным при органе исполнительной власти. При этом, совместная работа ведется сразу в нескольких направлениях:

В Крыму появится газета на украинском языке

VistaNews.ru 

В ближайшее время в Крымской прессе появится газета, которая будет выходить на украинском языке. Об этом рассказал Заур Смирнов, возглавляющий государственный комитет республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

Возможен ли в Латвии крымский сценарий?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Latvijas Avize публикует интервью со старшим земессаргом 17 батальона противовоздушной защиты Земессардзе Гатисом Замурсом, который в мирное время выполняет обязанности исполнительного директора в строительной организации.

Читать дальше...

Возможен ли в Латвии крымский сценарий?

Telegraf.lv 

Latvijas Avize публикует интервью со старшим земессаргом 17 батальона противовоздушной защиты Земессардзе Гатисом Замурсом, который в мирное время выполняет обязанности исполнительного директора в строительной организации.

Читать дальше...

Сегодня крымчане увидят первый весенний звездопад

ИА «Чеченинфо» 

В ночь с 22 на 23 апреля крымчане станут свидетелями первого весеннего звездопада – над Землей прольется метеорный дождь под названием Лириды, который будет хорошо виден в небе над Крымом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил ученый секретарь Крымской астрофизической обсерватории Алексей Бакланов.

Третьяковская галерея представит выставку «Оттепель»

Интермонитор.ру 

В Третьяковской галерее на Крымской валу будет работать выставка «Оттепель» о шестидесятниках и годах, когда людям стало «теплее». Выставка обещает стать масштабной. Посетители смогут увидеть практически весь цвет «шестидесятников»: Оскар Рабин, Эрнст Неизвестный, Эрик Булатов, Илья Кабаков, ...

Просматривали в Крымске 04.02.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»