Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Новости Крымска за 12.02.2017

Первый матч сборной Крыма по футболу запланирован на март

Закрыма 

Сборная Крыма по футболу проведет свой первый матч 13 марта. Об этом ТАСС сообщил глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха. «Мы планируем сыграть в Кубке «Крымской весны». Будет две игры – 13 марта против команды Южного федерального округа, а 16 марта, в день третьей годовщины воссоединения с Россией, пройдет финал. Во втором полуфинале сыграют […]

Крымская Антарктида

Блог сайта «Я так вижу» 

В последний раз в Крыму такое было 5 лет назад, зимой 2012-го.
Человеку, для которого Крым ассоциируется с морем, летом и пляжами, сложно представить что бывает не просто по-другому, а вот прямо так: покрытое льдом море, берег в наплывах желтоватого из-за соленой волы льда и невероятных форм скульптуры вдоль всего побережья.
Добро пожаловать на Генеральские пляжи, что на севере Керченского полуострова. Именно можно наблюдать гигантский каток, в который в эти дни медленно вревращается самое... Читать дальше...

Дебют сборной Крыма по футболу назначен на 13 марта

Вестник Кавказа 

Сборная Крыма по футболу сыграет свой первый матч в истории 13 марта. Об этом рассказал глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха. "Мы планируем сыграть в Кубке "Крымской весны". Будет две игры - 13 марта против …

«Наука — инструмент укрепления отношений»: британские историки рассказали о визите в Крым

«RT» (Russia Today) 

Учёные из Бристольского университета Великобритании посетили Крым. Они рассказали RT, что главными целями визита были археологический туризм и налаживание отношений между Россией и Великобританией. Историки планируют совместно с российскими коллегами реализовать исследовательский проект, посвящённый Крымской войне 1853—1856 годов. Британцы надеются, что сотрудничество позволит воссоздать объективную картину событий тех лет, а также укрепит отношения между Москвой и Лондоном.

Крымский госархив уже оцифровал 60 тысяч документов

«Новости Крыма» 

За последние три года впервые на полуострове сформирована архивная отрасль, сегодня в Крыму 27 архивных муниципальных учреждений и два государственных архива, причем один архив по личному составу создан в Крыму впервые.

Крымские дороги признали небезопасными

Kerch.fm (Керчь) 

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» подготовил итоговый рейтинг за 2016 год, в котором оценил безопасность на дорогах в регионах России с населением свыше 1 миллиона человек.



Крымские спасатели оказали помощь в горах

«Севастопольские новости» 

За прошедшие сутки крымские спасатели 2 раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в горнолесной местности. В результате чего было спасено два человека. Так, 11 февраля, в 11:04 в […]

Читать дальше...

Крымские спасатели оказали помощь в горах

9-й Крым 

Источник: Крымские спасатели оказали помощь в горах.

За прошедшие сутки крымские спасатели 2 раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в горнолесной местности. В результате чего было спасено два человека.

© Новости Крыма сегодня - «9-й Крым».

Мост в Крым сфотографировали из космоса

InfoResist.org 

Российский космонавт Олег Новицкий, работающий в составе экипажа Международной космической станции, опубликовал в своем инстаграме фото строящегося через Керченский пролив моста в Крым, которое он сделал с орбиты. «Удалось сделать фото строящегося Крымского моста через Керченский пролив. Масштабы стройки века впечатляют даже из космоса!» — подписал свой снимок Новицкий. Удалось сделать фото строящегося Крымского моста через […]

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 12.02.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»