Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Новости Крымска за 22.02.2017

Шторм идет на горный Крым - МЧС

Вестник Кавказа 

МЧС России объявило о штормовом предупреждении - 22 и 23 февраля в Крымских горах ожидается сход метелевых снежных лавин. Об этом проинформировали в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В связи с …

Сергей Аксёнов заложил первый кирпич в строительство автоподходов к Керченскому мосту

ИА «ВладТайм» 

Глава Крымской Республики Сергей Аксёнов 22 февраля начал строительство автоподходов к Керченскому мосту, заложив при этом первый кирпич с выгравированной датой 22 февраля 2017 года.

Сергей Аксёнов: В Крыму началось строительство автоподхода к Керченскому мосту

Город Евпатория.RU 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации Романом Старовойтом заложили памятный камень под строительство автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крымского полуострова. По мнению Сергея Аксёнова, у подрядчика объекта АО «ВАД» есть силы и необходимые средства для завершения строительства в поставленные сроки. «С сегодняшнего

Новости сегодня: Итоги "крымнаша" - через несколько лет Крым станет непригодным для жизни, - Максим Петровский

«Экономические известия» 

Северо-Крымский канал, который был основным источником пресной воды для крымчан, находится в ужасном состоянии. В течение трех лет он постепенно высыхает, разрушается и становится губительным для жителей Крыма.



Автомобильный подход к керченскому мосту: озвучена стоимость

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Стала известна стоимость строительства автомобильного подхода к Крымскому мосту, который возводят над Керченским проливом. Как заявил на церемонии начала строительства глава «Росавтодора» Роман Старовойт, сумма контракта составляет 7,1 миллиарда рублей в ценах 2016 года, сообщает РИА Новости. Стоимость дороги не превзойдёт среднюю стоимость дорог аналогичного класса в РФ, отметил Старовойт.

Читать дальше...

Автомобильный подход к керченскому мосту: озвучена стоимость

Блог сайта «Инфореактор» 

Стала известна стоимость строительства автомобильного подхода к Крымскому мосту, который возводят над Керченским проливом. Как заявил на церемонии начала строительства глава «Росавтодора» Роман Старовойт, сумма контракта составляет 7,1 миллиарда рублей в ценах 2016 года, сообщает РИА Новости. Стоимость дороги не превзойдёт среднюю стоимость дорог аналогичного класса в РФ, отметил Старовойт.

Читать дальше...

Крымская медицина не дотягивает до общероссийских стандартов / Но движется в нужном направлении

РИА Новый Регион 

В Крыму медицина развита не на должном уровне. Кроме того наблюдается нехватка специалистов. Об этом сегодня сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании Госсовета. Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава Крыма предложил оценить качество медицины на полуострове по системе председателя правительства России Дмитрия Медведева – по пяти пунктам. Первый – насколько долго нужно стоять в очереди к врачу, второй – есть ли в поликлинике нужные...

Крымская Госавтоинспекция провела мероприятия приуроченные "Дню защитника отечества" (ФОТО)

Newc.info 

В преддверии празднования "Дня защитника отечества", в Управлении Крымской Госавтоинспекции состоялось торжественное мероприятие, на которое по уже сложившейся традиции пришли поздравить стражей порядка дети.

На море шторм, в горах лавины: Керченская переправа может встать на все выходные

РИА Новый Регион 

Крымские спасатели и «Морская дирекция» просят жителей полуострова не ездить в горы и через Керченский пролив в праздничные дни. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», главное управление МЧС России по Крыму объявило штормовое предупреждение на 22 и 23 февраля из-за угрозы схода снежных лавин в горах. Спасатели просят крымчан не ходить в горы в снегопад и непогоду, а также следить за изменениями погоды. В Керченском проливе так же ожидается ухудшение погодных условий.

Стала известна стоимость автомобильного подхода к Крымскому мосту

Телеканал «Звезда» 

Сумма, необходимая для строительства автомобильного подхода к Крымскому мосту, составит 7,1 миллиарда рублей, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Росавтодора Романа Старовойта.

Аксенов объяснил, как доходы Крыма увеличились вдвое по сравнению с "украинскими временами"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что прибыль объединенного бюджета Крыма в 2016 году составила около 40,6 миллиарда рублей. Этот показатель на треть больше, чем в 2015 году, и в 2 раза больше, чем в "украинские времена".

Читать дальше...

"Сокол" обыграл "Крылья Советов-м"

Саратовские областные новости 

Сегодня определился второй финалист Открытого зимнего Кубка КФС. Об этом сообщает портал Крымский спорт.Разгромив молодежный состав самарских "Крыльев Советом" – 3:0, им стал представляющий ФНЛ саратовский "Сокол" (как победитель группы В).В составе саратовской команды в этом матче отличились Артем Дудолев (27-я минута), Игорь Климов (64-я) и Эдуард Стурки (90+1-я).В финале турнира "Сокол" сразится за трофей с симферопольской "ТСК-Таврией", выигравшей в свою очередь группу А...

Кубанские школьники будут дежурить вместе с сотрудниками Госавтоинспекции

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Школьники из Крымского района выразили желание принимать участие в профилактическом рейде, направленном на безопасность пешеходов. В течение нескольких дней учащиеся вместе с юными инспекторами движения под надзором автоинспекторов будут дежурить на тротуарах вблизи пешеходных переходов и напоминать правила безопасного пересечения проезжей части, а также оказывать помощь пожилым людям и несовершеннолетним.

Знакомьтесь: лаборатория КФУ! (ФОТО)

Newc.info 

Крым – это не только туризм и сельское хозяйство, это огромная платформа для научной деятельности. В частности, это доказывает Крымский Федеральный университет, структурное подразделение Таврическая Академия и его крупная лаборатория, с сотрудниками которой удалось побеседовать "Новому Крыму&qu

Крымчан возмутил базар под стенами парламента

«ПолитНавигатор» 

Крымский сегмент соцсетей возмущается по поводу мясного базара, открывшегося прямо напротив здания Государственного совета республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Дискуссия развернулась под фото, опубликованным крымским журналистом Леонидом Карповым, который, иронизируя, предложил, что мясо продают для депутатов. «Колхоз», — пишет пользователь Сергей Олейник. «Позорище», — соглашается с ним Виталий Замятин.…

В Крыму есть угроза схода снежных лавин

Kherson.life (Херсон) 

На Крымском полуострове объявлено штормовое предупреждение, есть угроза схода снежных лавин. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Крыма. «По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 и 23 февраля в Крымских горах ожидается угроза схода снежных метелевых лавин», — рассказали в пресс-службе ведомства. В связи с этим спасатели предупреждают жителей и гостей крымского полуострова соблюдать основные правила поведения в районах ...

Крымские депутаты засомневались в Цареве как инвесторе

«Новости Крыма» 

Крымский парламент отложил вопросы согласования передачи двух алуштинских пансионатов под инвестпроекты экс-депутата Верховной рады Украины Олегу Цареву из-за возникших сомнений фракции о целесообразности такой передачи и неубедительности инвесторов.

Просматривали в Крымске 22.02.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью