Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2017

Новости Крымска за 20.04.2017

Облздрав обезопасит жителей Волгоградской области от Крымской лихорадки

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

В течение эпидемиологического сезона специалисты комитета здравоохранения Волгоградской области проведут дезинсекцию природных очагов Крымской геморрагической лихорадки и лихорадки Западного Нила. Медучреждения региона будут обеспечены всеми необходимыми лекарствами для лечения этих заболеваний.

Крымский мост стал героем новых стикеров в мессенджерах

Дни24 

Мост в Крыму уже успел стать звездой новых стикеров в Telegram. Информацию про обновление распространили в инфоцентре "Крымский мост". По заявлениям, популярный мессенджер обзавелся целым набором тематических картинок, которыми можно обмениваться с друзьями.

Крымские кошечки и котики

Блог сайта «Занимательная болтология» 



В Крыму котиков не много, а очень много. Как мне сказал смотритель в Никитском Ботаническом Саду - Девушка! Вам не хватит ни карточки, ни аккумулятора, чтобы сфотографировать всех наших кошек :-)

Поэтому в Никитском Саду есть специальное место для сердобольных посетителей, где можно кошек покормить.

И во всем Крыму так.

Если вы сидите в кафе с открытой верандой, к вам обязательно подойдут, вежливо тронут лапой и с достоинством дадут понять, что надо делиться.

Если вы позовете "кис-кис-кис!"... Читать дальше...

В Крыму нашли сделанную по эскизам Николая II бутылку вина

Lenta.ru 

Крымский винный завод «Массандра» продемонстрировал бутылку, якобы напоминающую по формам балерину Матильду Кшесинскую. Как утверждают виноделы, эскиз сосуда прорисовал лично Николай II. В «Массандре» признают, что документальных подтверждений того, что император был причастен к созданию бутылки, нет.



Военный музей в Крымске открыли с помощью гранта Минобразования РФ

Кuban24.tv (Краснодар) 

В музеях по всей России готовятся к празднованию Дня Победы. В ближайшие дни туда придут сотни тысяч школьников. Цель экскурсий всегда одна — рассказать и показать подросткам, какой ценой доставалась победа.

Аксенов предложил уволить руководство Крымского университета

«RBC.RU» (РБК) 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о необходимости отправить в отставку ректора Крымского федерального университета Сергея Донича. Этот вопрос будет обсуждаться с федеральным центром, отметил Аксенов в интервью РБК

Для жителей республики проводятся мероприятия по популяризации возможности приобретения жилья экономического класса

Novosti-Evpatorii.ru 

Сотрудники Министерства строительства и архитектуры Республики Крым совместно с Некоммерческой организацией «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» с целью обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан  19 апреля 2017 года провели рабочую встречу с коллективом ГУП РК «Крымгазсети». В ходе данного мероприятия рассматривалась возможность приобретения жилья экономического класса по объекту «Строительство многоквартирного жилого

Инвалиды Крыма проведут автопробег «Серебряная стрела»

«Новости Крыма» 

Крымская Республиканская ассоциация предпринимателей-инвалидов совместно с всероссийским комитетом по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан при поддержке Всероссийской общественной паралимпийской организации фонда «Вымпел-Гарант» проводят автопробег «Серебряная стрела».

Главная задача Минприроды Крыма создать экологически здоровую окружающую среду – Наталия Сологуб

Novosti-Evpatorii.ru 

Главная задача Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, особенно в Год экологии, создать экологически здоровую окружающую среду. Об этом сказала заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым  Наталия Сологуб в ходе пресс-конференции по проведению II Крымского Женского Конгресса «Цветущий миндаль» — 2017». Мероприятие прошло в рамках Года экологии. «На протяжении многих столетий женщина

Владимир Константинов принимает участие в работе ЯМЭФ 2017

Novosti-Evpatorii.ru 

Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принимает участие в работе III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) 2017, который традиционно проводится по инициативе Правительства Республики Крым и Фонда «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В этом году Форум проходит под девизом: «Мир. Страна. Человек:

Крымская делегация приняла участие в обсуждении вопросов обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымская делегация, во главе с заместителем министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдером Аблятиповым, приняла участие в обсуждении вопросов обеспечения безопасности и развития детей, которое состоялось в рамках парламентских слушаний в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Тема защиты детей в информационном пространстве в настоящее время в Крыму как никогда актуальна. В ходе слушаний

Во время строительства керченской дороги исследователи натолкнулись на останки Боспорского царства

«Российский Диалог» 

Во время строительства скоростной трассы к Крымскому мосту ученые наткнулись на следы Боспорского царства. Подобные руины были обнаружены на Тиритакском вале. Из находок следует выделить крепиду – подпорную стену вала из земли и камня, а также глубокий ров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Просматривали в Крымске 20.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг

В Роскачестве рассказали, запрещено ли выращивать на участке мак