Главные новости Крымска
Крымск
Май
2017

Новости Крымска за 03.05.2017

«Крымский офшор»: миссия невыполнима

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В российской Госдуме разработали пакет законопроектов, предполагающих создание в аннексированном Крыму офшорной зоны для зарубежных инвесторов. Предполагается, что бизнесменов не только освободят от налогов, но и обеспечат им полную анонимность.

Киноконцертный зал откроется в Симеизе

«Новости Крыма» 

Киноконцертный зал «Черноморец» откроется в Симеизе на базе государственного автономного учреждения «Крымская государственная филармония».

Руководству КФУ поступают звонки с угрозами

Сайт города Симферополя 

На руководителей структурных подразделений, филиалов и проректоров Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского оказывается давление

Крымские МУПы, не вылезающие из долгов, могут ликвидировать

РИА Новый Регион 

В правительстве Крыма задумались о возможной ликвидации муниципальных предприятий, не справляющихся с необходимостью своевременно выплачивать зарплаты. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ряд городов и районов Крыма не имеют возможности внести изменения в свои бюджеты, чтобы таким образом компенсировать выплаты сотрудникам МУПов. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания правительства Крыма с главами муниципалитетов.



В Гурзуфе подведены итоги конкурса юных чтецов и поэтов

Novosti-Evpatorii.ru 

В Музее А.С. Пушкина в Гурзуфе ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» при поддержке Министерства культуры Республики Крым подведены итоги традиционного XVIII Конкурса юных чтецов и поэтов «Мы рождены для вдохновенья…». Конкурс направлен на привлечение внимания учащихся к языковому мастерству великого писателя А.С. Пушкина, а также с целью выявления и поддержки одаренных детей и подростков.

Спортивные новости 03.05.2017

«Рифей-Пермь» 

Начну с успехов прикамских тхэквондистов. Они отлично выступили в Ливерпуле, где прошли чемпионат и первенство Европы. Юлия Среднякова стала обладательницей 4 золотых медалей. Три она завоевала в разных дисциплинах в личном зачете и одну - в составе команды. Арина Биктимирова взяла «золото», выступая в сборной, и «серебро» в личном первенстве. Кроме того, Сергей Завьялов стал «бронзовым» призером. Российская команда стала первой в командном зачете. -- Далее настольный теннис. Состоялся второй этап открытого Кубка Пермского края. Читать дальше...

Крым сегодня: «Массандра» — флагман российского виноделия

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Крымский виноградо-винодельческий завод «Массандра» выпустил первые партии шампанского под собственной маркой, передает «РИА Новости Крым». Как сообщает официальная пресс-служба предприятия со ссылкой на гендиректора Янину Павленко, новинка уже сошла с конвейера и отправляется на полки магазинов. По ее словам, завод изначально планировал выпуск первой партии шампанского к началу курортного сезона. На данный момент с конвеера уже сошли белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое. Читать дальше...

Крым сегодня: «Массандра» – флагман российского виноделия

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Крымский виноградо-винодельческий завод «Массандра» выпустил первые партии шампанского под собственной маркой, передает «РИА Новости Крым». Как сообщает официальная пресс-служба предприятия со ссылкой на гендиректора Янину Павленко, новинка уже сошла с конвейера и отправляется на полки магазинов. По ее словам, завод изначально планировал выпуск первой партии шампанского к началу курортного сезона. На данный момент с конвейера уже сошли белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое. Читать дальше...

Крымская медицина сбрасывает балласт

РИА Новый Регион 

Из-под управления Минздрава Крыма выводят множество объектов, передавая их в казну республики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в августе 2014 года был установлен порядок управления и распоряжения государственной собственностью Республики Крым. Закон, в частности, позволил национализировать здравницы, расположенные на территории полуострова. Часть из них передали под управление минздрава Крыма. Однако последующий опыт их использования показал, что минздрав не может проглотить кусок, который случайно откусил.

Для работы на «скорых» в Крыму привлекут специалистов с материка

«Новости Крыма» 

Крымские медицинские учебные заведения не могут обеспечить кадрами работу Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, поэтому утолять «кадровый голод» в этом году планируют за счет специалистов с материка.

Крымские спасатели во время учений спасли тонущего мужчину (ФОТО)

Newc.info 

В рамках подготовки к обеспечению безопасности курортного сезона спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" провели учебную тренировку по спасению пострадавшего на воде.

Актеры московского театра объяснили свой отказ ехать в Крым

Культурология 

Мария Добржинская во время интервью рассказала, что на выступление в Крыму артисты театра «Содружество актеров Таганки» не поехали по причине финансовых сложностей. Слухи, где говориться, что причиной отказа от выступления на Крымском полуострове стала боязнь быть внесенными в перечень граждан, которым будет запрещен въезд в Украину, называют сплетнями.

Письма с пометкой «Родной ветеран»

МЧС России 

В рамках патриотической акции «Родной ветеран», а также в преддверие великого праздника «День победы», в адрес Главного управления МЧС России по Республике Крым пришло много писем, от жителей и гостей Крымского полуострова с историями о близких и родных людях, которые храбро сражались на фронтах или надежно защищали тыл нашей страны.

В Астраханской области зарегистрировано более двухсот случаев укусов клещей

Астрахань FM 

Уже зарегистрировано 203 случая укусов клещей, из них 103 ребенка, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава. Пятнадцать человек пострадали от укусов клещей, переносящих вирус крымской геморрагической лихорадки.   Наш регион является эндемичным по крымской геморрагической лихорадке и астраханской риккетсиозной лихорадке. Эти вирусы передаются непосредственно через укусы клещей. Сейчас в Астраханской области проводится ряд противоэпидемических мероприятий, […]

Местные власти: Республика Крым не столкнется с дефицитом воды

Da-Voda.com 

Власти Украины объявили о начале работы дамбы на Северо-Крымском канале, которая перекрыла подачу воды в Крым. Тем не менее власти Республики спокойны: во-первых, вода из Днепра по каналу и так не поступает на полуостров с 2014 года. А во-вторых, в крымских водохранилищах достаточно запасов.

Просматривали в Крымске 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Матч между футболистам Орла и Иркутска завершился со счетом 4:4

Творческие наборы для наших маленьких подопечных

Тамбовский "Спартак" обыграл в товарищеском матче команду "Луки-Энергия"

Китай принял очередную партию нефти Sokol, доставленную танкером, находящимся под санкциями США