Главные новости Крымска
Крымск
Май
2017

Новости Крымска за 16.05.2017

Аксенов в Крыму. Уже никто и звать никак?

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Без малого месяц глава республики громко и публично заявлял, что снимет с должности ректора Крымского федерального университета Сергея Донича. Мол, «доверия ему нет и работать с ним нельзя». Это был максимально конкретный тест на реальные возможности самого Сергея Аксенова. Тест провален, опальный ректор остается на прежнем месте.

Отдых – это лишнее: в КФУ не предусмотрено оздоровление студентов, а педагогам мешает бюрократия

РИА Новый Регион 

В Крымском федеральном университете не могут организовать оздоровление студентов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на это посетовала глава крымской организации профсоюза работников народного образования и науки России Екатерина Волкова. По ее словам, «объекта по организации оздоровления учащихся и студенческой молодежи у нас по-прежнему нет», что вызывает определенное беспокойство у профсоюза. «Сергей Георгиевич (Донич) уверяет, что все хорошо.

Госкомрегистр приглашает на работу выпускников крымских вузов и молодых специалистов

Novosti-Evpatorii.ru 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приглашает на работу выпускников крымских вузов и молодых специалистов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на ярмарке вакансий, прошедшей в Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского. На мероприятии руководителю регистрирующего органа вручили благодарственное письмо от руководства вуза за активную деятельность, направленную на

Порошенко сообщил о проблеме получения биометрических паспортов для украинцев из Крыма

Газета.kg 

Граждане Украины, которые приняли решение получить российские паспорта на временно оккупированном Крымском полуострове, столкнуться с трудностями в получении биометрического паспорта, который необходим для безвизовых поездок в государства Евросоюза. Об этом на "Свободе слова" проинформировал президент Украины Петр Порошенко, передает Joinfo.ua. Большие проблемы "Те граждане, которые получили российское гражданство, у них возникнут серьезные трудности в получении биометрического паспорта, потому что человек на оккупированной территории... Читать дальше...

Жители оккупированных населенных пунктов ЛНР сообщили позиции ВСУ в МВД ЛНР

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Жители оккупированных украинскими войсками территорий Луганской Народной Республики сообщили на горячую линию МВД ЛНР о местонахождении подразделений ВСУ. Об этом рассказали в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР, передает ЛИЦ. "14 мая 2017 года в 17.08 на горячую линию МВД ЛНР от гражданки 1976 года рождения поступило сообщение о том, что в жилом секторе на северной окраине села Крымского расположилась рота солдат ВСУ. 15 мая 2017 года в 11.12 на горячую линию МВД ЛНР позвонил... Читать дальше...

Отдых в Крыму: названа средняя стоимость отдыха на полуострове летом 2017

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Специалисты крымского Министерства курортов выяснили примерную стоимость путевок на полуостров. По прогнозам ведомства, летом размещение в отеле или санатории с трех- четырехразовым питанием обойдется туристу в 3064 рубля в сутки.

Читать дальше...

Леонид Михалевский: Каждый крымчанин может сегодня найти работу по душе

Novosti-Evpatorii.ru 

В банке вакансий службы занятости имеется более 14 тысяч вакансий, поэтому каждый крымчанин может сегодня найти работу по душе. Такое мнение выразил Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский в ходе торжественного открытия Ярмарки вакансий, проведенной Региональным центром содействия трудоустройству и развития карьеры для студентов и выпускников Крымского федерального университета им. В.И.



Паломникам, которые придут поклониться мощам Николая Чудотворца, обеспечат комфортные условия

Информационный центр Правительства Москвы 

Паломникам, которые придут поклониться мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя, обеспечат комфортные условия - будут организованы пункты питания и отдыха, верующим будут помогать волонтеры. Об этом 16 мая сообщило агентство ТАСС.

«Доступ к мощам начнется 22 мая с 14 часов. Начиная с 23 числа, и до 13 июля доступ будет осуществляться с 8 часов утра до 9 часов вечера», - рассказал руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. Читать дальше...

Первый Центр коллективного пользования был открыт в КФУ (ФОТО)

Newc.info 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского  создан первый Центр коллективного пользования "Экспериментальная физиология и биофизика", состоящий из шести лабораторий, в распоряжении которых имеется самое современное оборудование.

Крымские власти передали Джамале приглашение приехать на полуостров

«Новости Крыма» 

Крымские власти передали приглашение приехать в Крым победительнице конкурса Евровидение-2016, украинской певице Джамале через ее импресарио, сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

В Крыму изымают земельные участки для строительства «Тавриды»

«Именно.ру» 

Крымские власти распорядились изъять 269 земельных участков в Белогорском, Кировском и Симферопольском районах республики. Территории необходимы для строительства федеральной трассы «Таврида», передает «Крыминформ».  Также Совет министров Крыма разрешил подрядчику использовать земли в Зуйском, Цветочненском сельском поселении и в Ленинском районе общей площадью 365 600 квадратных метров.  Ранее для строительства автодороги согласовали изъятие 232 земельных участка в Белогорском, Кировском, Ленинском

Аксенов пообещал увольнения чиновникам, дезинформирующим об исполнении поручений

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Крымские чиновники, которые предоставляют ложную информацию об исполнении поручений, будут уволены. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил сегодня в ходе заседания Совета министров республики, передает Крыминформ. «Теперь буду так выезжать ...

Третьяковка на Крымском валу приглашает на блиц-экскурсии

«Вести» 

Новая Третьяковка за полчаса -.в.здании галереи на Крымском валу начинается серия бесплатных блиц-экскурсий по основной экспозиции. Посетителей обещают в интенсивном режиме ознакомить с творчеством Малевича, Ларионова, Гончаровой и других отечественных мастеров XX века.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


20 мая Третьяковская галерея традиционно принимает участие в общегородской культурной акции "Ночь в музее"

Информационный центр Правительства Москвы 

20 мая Третьяковская галерея традиционно принимает участие в общегородской культурной акции "Ночь в музее". Гостей музея ждут специальные программы, приуроченные к акции, а также временные выставки и постоянные экспозиции в Лаврушинском переулке, на Крымском Валу и в малых музеях. С 18:00 вход на все мероприятия будет осуществляться по бесплатным билетам, кроме выставки Зинаиды Серебряковой (билеты доступны на сайте и в кассах Третьяковской галереи).

В Новой Третьяковке будет представлен специальный проект "Стало можно любить"... Читать дальше...

В базу украинского «Миротворца» попали Агутин и Цискаридзе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В базу украинского сайта «Миротворец» попали российский певец Леонид Агутин и артист балета Николай Цискаридзе, передает РИА Новости. Сообщается, что основанием для этого стало посещение ими Крымского полуострова.

Читать дальше...

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства автотрассы к мосту в Крыму

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Как сообщает РИА Новости, Главгосэкспертиза России рассмотрела и согласовала проект строительства автомобильной дороги, которая соединит трассу федерального значения «Таврида» и Крымский мост, в документации обозначенный как транспортный переход через Керченский пролив.

Читать дальше...

Проект строительства автодороги к Крымскому мосту согласован

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение проекта строительства автомобильной дороги, которая соединит федеральную трассу "Таврида" с транспортным переходом через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Изучив представ ...

Пожар в судакском пансионате «Сурож» был учебным

Sputnik.ru (происшествия) 

Крымские спасатели совместно с городскими оперативными службами взаимодействия провели пожарно-тактические учения. Тушили учебный пожар в судакском пансионате «Сурож». Подобные здания всегда характеризуются сложностью планирования и спасения в случае возникновения чрезвычайных происшествий или пожаров.

Просматривали в Крымске 16.05.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Пока можно? Один из попавших под санкции США танкеров с нефтью Sokol разгружается в китайском порту

ФК "Орел" победил ФК «Кубань Холдинг» в контрольном матче

«Черные бушлаты»: главные подвиги русских морпехов

Предсезонный матч тамбовского "Спартака" продлился три тайма