Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2017

Новости Крымска за 30.06.2017

На приёме у врача. Спасли бы сегодня Горацио Нельсона и Алексея Толстого?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Горацио Нельсон

Отвага и нестандартная тактика флотоводца Нельсона привели к тому, что многолетнее морское могущество Франции и Испании было подорвано. На морях стала господствовать Британия. Позднее Нельсон отличился, разгромив флот Наполеона в Египте. За что и получил чин вице-адмирала.

Ранение во время штурма

В июле 1797 года британцы пытались захватить испанский порт на острове Тенерифе. Нельсон лично возглавлял вылазку на сушу, во время которой мушкетной пулей был ранен в локоть правой руки. Читать дальше...

Глава Минтранса лично проинспектирует ход строительства Керченского моста

ТАСС 

Максим Соколов также поручил представителям транспортных ведомств Краснодарского края и Крыма разработать дорожную карту по функционированию переправы после ввода Крымского моста в эксплуатацию

Песок раздора: керченский заповедник продолжает биться за городище Артезиан

РИА Новый Регион 

Восточно-Крымский историко-археологический музей-заповедник не намерен идти на мировую в вопросе добычи песка в урочище Артезиан. Официально карьер находится в 2,5 км от античного городища, но по факту уничтожен культурный слой на территории в 8 га, а останки надгробий и керамики торчат из отвалов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пресс-конференции директор историко-археологического музея-заповедника Татьяна Умрихина опровергла разрешение конфликта между археологами и недропользователями на Артезиане.



Археологи намерены составить карту «Крымской Атлантиды»

Портал фонда Русский мир 

Сотрудники Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) составят карту античного города Акра, скрытого под водой в Крыму, сообщает ТАСС. Для этого учёные намерены обследовать его с помощью технических средств и гидролокаторов.

Сергей Соловьёв, руководитель экспедиции и сотрудник института, отметил, что основная задача — составить топографический план древнего города. По заявлению археолога большая часть Акры представляет собой terra incognita, но, благодаря закупленным институтом сонарам... Читать дальше...

В Сочи прошли учения спасателей по десантной подготовке. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

20 сотрудников МЧС из Сочи, Туапсе, Краснодара, Крымска и Адыгеи отрабатывали навыки спуска по веревке на скалодроме и с борта вертолета Ми-8, десантировались вдоль русла горной реки и транспортировали пострадавшего на носилках с использованием бортовой лебедки. Подобные учения проходят регулярно, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. «Десантную подготовку мы проводим три раза в год. Вертолет в условиях нашего региона незаменим. С началом летнего сезона количество туристов резко возрастает, как... Читать дальше...

Проект "ВЗВОД-2017". Блогер в ВДВ

Блог сайта «Подробно о главном» 

Семь долгих дней по жаре в полной экипировке наравне с солдатами российской армии я и другие такие же отчаянные ребята пытались в прямом эфире доказать, что армия делает из мужчины человека. Когда обгоревшая кожа перестала ошметками слезать с рук и шеи, я, наконец, готов рассказать о том, как это было на самом деле.

Читать дальше...

КЖД закупит 800 новых вагонов для движения по Крымскому мосту

РЖД-Партнер.ру 

Восемьсот новых вагонов для перевозки пассажиров с материковой части России по Крымскому мосту планируется закупить к 2020 году. Большая часть из них будет двухэтажными. Об этом сегодня на четвёртом Крымском транспортном форуме сообщил генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, передает Первый Крымский

Украина созрела: Порошенко взялся за изменение статуса Крыма

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Новости Украины. Порошенко вновь поднял крымский вопрос.

Президент Украины Петр Порошенко поручил депутатам из Конституционной комиссии внести в закон изменения, касаемые статуса Крыма. Об этом заявил депутат ВР, член комиссии Юрий Чижмарь в эфире украинского телеканала.

На сегодняшний день, как мы понимаем, Автономная республика Крым уже не может входить в состав унитарной страны, - заявляет нардеп.

Комиссия работает над 10 разделом Конституции, где описывается статус Крыма как Автономной Республики. Читать дальше...

Министерство туризма Крыма просят Кремль урегулировать цены на авиаперелеты

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Вопрос стоимости авиаперелетов в текущем году вышел в Крыму на первый план. В ситуацию с ценами на авиабилеты в Крым должно вмешаться государство. Об этом было заявлено на Крымском транспортном форуме.

Туристов в Крым повезут в двухэтажных вагонах

"Фонтанка" 

Двухэтажные поезда начнут ходить в Крым после завершения строительства моста. К 2020 году Крымская железная дорога (КЖД) планирует закупить 800 новых вагонов, большинство из которых будут повышенной вместимости.

От запрета VPN-сервисов больше всего пострадают крымчане

ИА «ВладТайм» 

Закон относительно запрета VPN-сервисов больше всего нанесет ущерб жителям Крымского полуострова. Таково мнение директора Регионального общественного центра интернет-технологий Сергея Гребенникова.

Житель Кубани оплатил 119 штрафов ГИБДД, чтобы попасть за границу

www.86155city.ru (Белореченск) 

Общая задолженность жителя Крымского района составила 76 тыс. 300 рублей.   Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, житель районного центра оказался фигурантом 119 исполнительных.

Мобильные операторы в Крыму восстановили связь после аварии

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Крупные мобильные операторы восстановили доступ к услугам связи после серьезного сбоя. Он был вызван аварией на оптоволоконной линии, связывающей Крымский полуостров с материковой частью России. «Авария устранена, связь восстановлена. Благода ...

Украина созрела: Порошенко взялся за изменение статуса Крыма

Блог сайта «Что творится В мире» 

Новости Украины. Порошенко вновь поднял крымский вопрос.

Президент Украины Петр Порошенко поручил депутатам из Конституционной комиссии внести в закон изменения, касаемые статуса Крыма. Об этом заявил депутат ВР, член комиссии Юрий Чижмарь в эфире украинского телеканала.

На сегодняшний день, как мы понимаем, Автономная республика Крым уже не может входить в состав унитарной страны, - заявляет нардеп.

Комиссия работает над 10 разделом Конституции, где описывается статус Крыма как Автономной Республики. Читать дальше...

Просматривали в Крымске 30.06.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»

Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России