Главные новости Крымска
Крымск
Август
2017

Новости Крымска за 02.08.2017

Украина грозит России иском из-за строительства Крымского моста

«На планете» 

2 августа 2017. Иск в отношении введенных Россией ограничений судоходства в Керченском проливе из-за строительства Крымского моста готовят власти Украины. Об этом рассказал замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Насколько опасен для Приморья надвигающийся супертайфун Noru — Михаил БОЛГОВ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Приморье в связи с возможным выходом тайфуна Noru 8-10 августа введен режим повышенной готовности. Накануне Noru проходил в северо-западной части Тихого океана, он находится в стадии супертайфуна. Давление в его центре — 930 гПа, максимальный ветер вблизи центра — около 70 м/с. В течение нескольких суток тайфун продолжит смещаться в северо-западном направлении.

Читать дальше...

Завершена сборка автодорожной арки Крымского моста

Novosti-Evpatorii.ru 

На керченском берегу завершена укрупнительная сборка автодорожной арки Крымского моста: ее свод замкнут на высоте 45 метров от основания конструкции. Одновременно мостостроители подготовили к установке на фарватерные опоры железнодорожную арку. «Автодорожная арка – это почти 200 крупных элементов: блоки ортотропных плит, арочных сводов и так далее. Чтобы собрать их воедино, мы выполнили около 4,5 км

2,5 тысячи заявок поступило на конкурс песен и стихов про Крымский мост

Novosti-Evpatorii.ru 

Завершился прием заявок на конкурс песен и стихов про Крымский мост. За два месяца поступило около 2,5 тысяч сообщений из почти 600 населенных пунктов России и других стран. География проекта охватила более 15 государств, включая Австрию, Армению, Белоруссию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Украину, Францию, Эстонию. Лидерами по количеству заявок



Почему Россия должна заплатить за украинское "зерно для воинов джихада"

E-news.su 

Крымский мост прошёл в подаче украинских СМИ все фазы — он и не существовал, и не существует, его и не начинали строить и, одновременно, начали и прекратили, он пересекал разлом тектонических плит (открытия в фундаментальных науках о Земле делаются именно так, да), и даже прошёл через уровень аргументации с привлечением Адольфа (т.н. reductio ad Hitlerum), формулирующийся так — "раз фашисты не смогли построить, то никто не сможет, это очевидно для каждого сколь-нибудь думающего украинца".

Минфин Крыма хочет стать прозрачней

ИА REGNUM 

Крымские власти взялись за повышение финансовой грамотности любопытных крымчан.   Власти Крыма запустили сайт благодаря которому любой желающий сможет отслеживать процесс поступления, распределения и расходования бюджетных средств, как на уровне Республики, так и в муниципальных...

Это очередной выдуманный повод Минюста Украины

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Отвечая на вопросы вашего агентства, необходимо заметить, что тема о строительстве Крымского моста Российской Федерацией является очередным выдуманным поводом для представителей Минюста Украины, чтобы оправдать свое существование в системе органов в ...

В Крымском районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения военной службы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Украина судится с Россией за Крымский мост (Руслан Осташко)

E-news.su 

Утро началось с искрометных новостей о проделках наших соседей по глобусу, которые на этот раз собрались засудить Россию за строительство моста в Крым. Меня уже спрашивают в соцсетях о том, что же теперь будет с мостом.

В Крыму установят памятник кубинскому революционеру Фиделю Кастро

«Именно.ру» 

5 августа в рамках фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» установят монумент и заложат набережную у честь кубинского революционера Фиделя Кастро. Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский, передает «Крыминформ».  Кастро завещал не устанавливать ему памятники и не переименовывать улицы в его честь, однако на Крымский полуостров запрет не распространяется. По словам чиновника, Крым «обязан помнить имя великого

В Крымском районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Выставка «Крымский мост» открылась в ГУМе

Управа Тверского района 

Посетители Государственного универсального магазина на Красной площади с 28 июля могут познакомиться с уменьшенной копией самого длинного моста в 19 километров, который строится через Керченский пролив.

На молодежном форуме «Регион 93» стартовала четвертая смена – «От мысли к действию»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

На Крымской поляне собрались представители органов молодежного самоуправления и молодые депутаты, студенты вузов, колледжей и техникумов из всех муниципалитетов края.

Украина «терпит убытки» из-за строительства Крымского моста и намерена предъявить иск России

Блог сайта «Обстановка в Мире» 

Вчера во вторник, 1 августа, украинский министр инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил о том, что Киев занимается подготовкой иска к Российской Федерации, пишет издание RT на русском. По словам чиновника, украинские порты терпят убытки из-за того, что в Керченском проливе происходит строительство моста.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали