Главные новости Крымска
Крымск
Август
2017

Новости Крымска за 16.08.2017

Война телевышек: Крым начнет вещание российского ТВ на историческую Новороссию

X-True.info 

Российский Крым намерен покончить с вещанием майдаунов на полуостров с недавно установленной вышки на Чонгаре. Сигнал, передаваемый с украинской стороны, распространяется на северную часть Крымского полуострова, иногда «задавливая» российские передачи. Однако вскоре этому придёт конец.

Война телевышек: Крым начнет вещание российского ТВ на историческую Новороссию

E-news.su 

Российский Крым намерен покончить с вещанием майдаунов на полуостров с недавно установленной вышки на Чонгаре. Сигнал, передаваемый с украинской стороны, распространяется на северную часть Крымского полуострова, иногда «задавливая» российские передачи. Однако вскоре этому придёт конец.

Война телевышек: Крым начнет вещание российского ТВ на историческую Новороссию

«ПолитНавигатор» 

Российский Крым намерен покончить с вещанием майдаунов на полуостров с недавно установленной вышки на Чонгаре. Сигнал, передаваемый с украинской стороны, распространяется на северную часть Крымского полуострова, иногда «задавливая» российские передачи. Однако вскоре этому придёт конец. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Крымские власти серьёзно намерены закрыть эту брешь и установить собственную…

Украинские пограничники опровергли заявления российских служб об очередях на КПВВ «Чаплинка»

Закрыма 

Украинские пограничники опровергли заявления подконтрольной Кремлю Крымской таможни об очередях на админгранице между материковой Украиной и аннексированным полуостровом (КПВВ «Чаплинка») 16 августа. Об этом в комментарии Крым.Реалии сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим Сорока. «Информация, опубликованная оккупантами, не соответствует действительности. Сегодня на КПВВ «Чаплинка»... Читать дальше...

В Крыму прошел XV Международный легкоатлетический марафон среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями

Novosti-Evpatorii.ru 

В Крыму прошел  XV Международный легкоатлетический марафон среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями на спортивных и активных колясках «Скифский берег», организованный Общественной Региональной организацией «Крымский Республиканский инвалидный спортивный клуб «Лидер». Мероприятие состоялось при  поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. В мероприятии приняла участие министр труда и социальной

Крымские татары пригрозили силой вернуть Крым Украине

Блог сайта «Под прицелом» 

Крымские татары заявили о возможном силовом захвате Крыма. Новость об этом сообщает «Рамблер», ссылаясь на «Обозреватель». Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов высказал мнение, что активисты запрещенного в РФ «Меджлиса» способны вернуть полуостров под контроль Киева военным путем. Таким образом он ответил на заявление лавы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, предложившего временно отложить дискуссию о статусе Крыма. На этот счёт Ислямов заявил следующее.

Читать дальше...



МУНИЦИПАЛЬНЫЕ «ХИТРОСТИ» С КРИМИНАЛЬНЫМ УКЛОНОМ. Похоже на то, что коммунальщики поселка Мирный используют для вывоза твердых бытовых отходов давно закрытый мусорный полигон

«Евпаторийский курьер» 

Факт незаконного сброса мусора муниципальной спецтехникой мирнинской «прописки» зафиксировали активисты Крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), проводившие рейд совместно со специалистами Министерства экологии Крыма. О том, что это далеко не единичный факт, свидетельствовали солидные горы свежих отходов, хотя данный мусорный полигон был закрыт несколько лет назад. Видно по всему, что эта «закрытая» свалка закрыта только на бумаге.

Строители установили все сваи в основание автодорожной части Крымского моста

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Строители завершили погружение свай на автодорожной части моста через Керченский пролив. Последняя трубчатая свая забита в грунт под опору № 256 – это участок в акватории между фарватером и керченским берегом. Фундаменты под автодорогу сфо ...

Украина сошла с ума: Ислямов готовит вооруженный мятеж в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Радикалы украинской организации «Меджлис крымскотатарского народа» готовы военным путем вернуть Крымский полуостров в состав Украины. Об этом заявил один из организаторов и координатор блокады Крыма, создатель радикально и исламистского батальона «Аскер» Ленур Ислямов. «Нам нужно укреплять свои силы внутри и готовиться к освобождению территории. Если понадобится — военным путем. Мы, крымские татары, никому не позволим решать судьбу Крыма без нас. Мы сами вместе с материковыми украинцами будем решать его судьбу», — сообщил он. Читать дальше...

В Крыму нашли сарматское золото

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Как передает корреспондент РИА «Новый День», на западе Крымского полуострова – в городище Кульчук – обнаружен древний алтарь, датированный III веком до нашей эры.

В зюзинском храме провели литургию в преддверии Успенского поста

Управа района Зюзино 

Праздничные богослужения в преддверии Успенского поста отслужили в храме Святителя Луки Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена.

Крымчане установили личности похороненных на полуострове воинов из КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Поисковики» пытаются найти родственников погибших уроженцев Кабардино-Балкарии, чьи тела захоронены в Крыму, - сообщает в среду Крымское региональное отделение общественной организации «Российский союз ветеранов».

Крымский мост. Стройка века прямо сейчас

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

На стройке Крымского моста завершили очередной этап работы: последняя трубчатая свая забита в грунт под опору № 256 – это участок в акватории между фарватером и керченским берегом. Всего фундамент автодороги состоит из более чем 3 тысяч свай. Уже совсем скоро начнется установка автомобильной и железнодорожной арок моста. Сейчас тестируются плавопоры, разработанные Севморзаводом, которые доставят арки к месту монтажа. А следить за ходом стройки века теперь можно с вершины горы Митридат, удобно устроившись на лавочке от мостостроителей. Читать дальше...

Мост в Крым начинает принимать форму

Azatutyun.am (ru) 

Новые изображения из Керченского пролива показывают, что работы по строительству моста проходят довольно быстро, чтобы как можно скорее связать Россию с аннексированным Крымским полуостровом.

Крымских депутатов и глав муниципалитетов проверят на продажность

РИА Новый Регион 

Комитет по противодействию коррупции РК со следующего года начнет проверять крымских депутатов и глав муниципалитетов на взяточничество. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие полномочия у комитета появились после принятия соответствующего федерального закона в апреле текущего года. Депутаты, главы муниципалитетов и их заместители будут обязаны представлять комитету справки о своих доходах и расходах, после чего комитетом будет проводиться проверка.

Просматривали в Крымске 16.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск